Подъемы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Подъемы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Общая практика медитации випассана

Поэтому всегда рекомендуется заниматься практикой медитации випассана. Сюда с целью практики медитации випассана приехали йогины, которые смогут пройти курс обучения и вскоре достичь благородного пути.

Тогда иллюзия "я" будет полностью устранена, и наконец-то будет получена гарантия от опасности перерождения в мирах адов, животных и пета (духов).

Упражнение состоит просто в том, чтобы отслеживать или наблюдать элементы каждого акта видения. При каждом...

Сегодня мы поговорим об осложнениях, возникающих при духовном восхождении. Как правило, эти осложнения проявляются как вполне физические недомогания, а также всякого рода неврастении, что очень неприятно, а в ряде случаев и опасно.

Конечно, далеко не все болеют такими болезнями "переходного периода", но лучше каждому человеку быть готовым к этим проблемам хотя бы для того, чтобы оказать помощь ближнему.

В первую очередь оговорим, какие осложнения бывают при повышении активности больших...

Подъем и падение – эти понятия определяются в Каббале относительно цели творения, а не относительно ощущения «приятно – неприятно». Может так случиться, что я чувствую себя хуже, потому что я еще не исправлен, и поэтому мне приятно то, что хорошо для моего рацон лекабэль (желания получить). А на самом деле, с другой стороны, я чувствую себя ближе к Творцу, потому что есть у меня желания, мысли о цели творения. Состояние нельзя назвать падением, если рассматривать его относительно цели творения...

Мы изучали, говорили о том, что все творение – это желание получать. Бааль Сулам пишет об этом во «Введении в науку Каббала». Существуют только свет и кли. Свет первичен, и строит желание получать – то есть кли для получения света. И желание получать развивается с помощью света. Желание получать – это желание наслаждаться.

В начале «Введения в науку Каббала» он пишет:
Хотя, конечно, оба этих понятия, на самом деле исходят от Творца, они оба содержатся в Замысле Творения,

То есть нет...

Многие слышали, что Каббала является тайным учением. Именно ее закрытость, завеса тайны послужила поводом для возникновения вокруг Каббалы множества легенд, фальсификаций, профанаций, досужих разговоров, слухов, невежественных рассуждений и выводов.

Лишь в конце 20 столетия получено разрешение на открытие знаний о науке Каббала всем и даже на распространение их по миру.

И потому, в начале этой книги, я вынужден, в этом обращении к читателю, сорвать вековые наслоения мифов с древней и...

Здравствуйте. Сегодня мы собрались ради беседы с профессором Михаэлем Лайтманом. Хотелось бы обсудить, что произошло в Аросе, что такое Совет Мудрецов? Как Вы попали туда?

Я занимаюсь наукой Каббала уже почти 30 лет. Впрочем, моя первая специальность, биокибернетика, и вообще кибернетика, теория познания и философия, которыми я занимался, образуют с Каббалой единое целое.

Наука каббала занимается общим строением мироздания, включая так называемый «наш мир», то есть мир, данный нам в...

Приветствую вас, дорогие мои, Я ЕСТЬ Крайон из Магнетической Службы. Сейчас я даю моему партнеру краткое описание того, что я попрошу его сделать, и он волнуется из-за этого. Я показал ему при помощи энергии, насколько важно быть точным в словах, когда мы собираемся передавать новые сведения такого рода.

Эта ситуация является уникальной, потому что вы скользите по поверхности океана, двигаясь над поверхностью земли. Это состояние разъединенности с той энергией, которая всегда находится с вами...

Вы задумывались над тем, как можете неосознанно влиять на ваших близких? Речь сейчас не о всемогуществе, сотворении каких-то нежелательных событий в жизни близких. Это больше относится к “духовной гордыне”.

Сегодня поговорим о разновидности вреда другим людям со стороны энергетики. Вы узнаете о его проявлениях и как его устранить, если это касается вас и ваших близких.

С точки зрения энергетики, можно выделить три основных вида вреда, который может быть нанесен другим людям.

Три разновидности...

Что такое время.

Время - это незыблемая сила, отмеряющая всему свой срок – людям, домам, странам, планетам, вселенной.

Срок жизни человека или страны можно узнать, составив ведический гороскоп.

Срок жизни дома можно узнать, рассчитав его по формулам науки “васту-шастры”.

Срок жизни вселенной описан в священных писаниях – Ведах и также точно определён.

Определяется любой срок законами кармы, которые представляют для нас силу Бога, следовательно, свой срок невозможно остановить или...

Сказано: "Нет иного кроме Него", что означает, что нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца. И то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие существование Высших сил, причина этого в том, что таково желание Творца. И это метод исправления, называемый "левая рука отталкивает, а правая приближает". То есть, то, что левая отталкивает, входит в рамки исправления. Это значит, что в мире существуют вещи, которые с самого начала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подъемы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек