Если оставишь Меня на день

Мы полностью находимся во власти природы и управляемся во всех наших действиях – и тела, и души.

Но каббалисты говорят, что у нас есть свобода выбора – иначе бы не было смысла создавать все это творение, если бы высшая сила заранее однозначно определяла все, что с ним происходит.
Если оставишь Меня на день
Но свобода воли находится выше нашей сегодняшней жизни – только там, куда мы хотим подняться над нашей эгоистической природой, в более высоком измерении, в свойстве отдачи.

Только на этом подъеме со ступени на ступень, мы можем выбирать, подниматься под ударами природы, если мы не пожелаем воспользоваться своей свободой выбора и не приложим собственного усилия, или же самим стремиться развиваться в том же самом направлении, то есть увидеть в нем желанную цель. Если мы ищем силы, которые помогут нам совершить этот подъем – там мы и находим свою свободу воли.

И каббалисты объясняют, что свобода выбора – только в построении правильного окружения. Я в любом случае продвигаюсь под влиянием окружения, только я его не выбираю.

Но я могу сам выбрать себе окружение и этим ускорить свое продвижение, а также изменить характер этого подъема. Вместо того, чтобы метаться под ударами судьбы из стороны в сторону, как избиваемое животное, я могу подниматься прекрасным путем, по своему желанию, полный чувства, понимания и собственных сил, как подобает человеку.

Если я исследую цель, хочу к ней приблизиться и понимаю, что для ускорения своего развития мне необходимо притянуть больше света, чем ко мне приходит естественным путем, значит я использую данное мне средство, которое называется Тора, высший свет, вытягивающий меня и возвращающий к источнику.

И относительно этой работы написано, что если мы оставляем ее хоть на один день, не реализуя свою свободу выбора – то нас на два дня останавливают в развитии, не давая нам продвигаться самостоятельно. На нас начинают действовать природные высшие силы.

Ведь не достаточно потерять только в мере не вложенного усилия – это не может нас научить. Поэтому необходимо дать нам наказание, немного большее того, что мы сделали, чтобы, когда в следующий раз на пути встанет еще более сильное препятствие, мы бы, тем не менее, остерегались на нем оступиться.

Поэтому духовный закон гласит: "Если оставишь Меня на
×

По теме Если оставишь Меня на день

Судный День это День Радости

Йом Кипур – это Судный День, день, когда раскрывается кли (желание), которое нам...
Религия

Что делать, если скучно жить?

Ответ: Перед большими событиями в Судьбе человека Бог изнутри очень часто дает...
Религия

Если человек отошел от веры, следует ли его вернуть?

26.Вопрос: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОТОШЕЛ ОТ ВЕРЫ, СЛЕДУЕТ ЛИ ЕГО ВЕРНУТЬ? Ответ: Это не в...
Религия

Если ты герой

Вопрос: Последнее время я чувствую себя очень уставшим и засыпаю на уроке. Это...
Религия

Сила всегда с вами, если вы о ней помните

Когда мне попадаются такие подсказки и напоминания Вселенной, возникает ощущение...
Религия

Если ты пребываешь в блаженстве, свет озаряет тебя изнутри

Чтобы жить по-настоящему, ты должен каждое мгновение умирать для прошлого. Тогда...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество