Перевоплощения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Перевоплощения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Кришнаизм, как одна из основных индийских религий, также не обходит стороной карму. Понятие и суть кармы раскрывается и в кришнаизме. Здесь человек направляется на осознание собственной сути, собственного места в земном мире и отношения человека к Богу.

Данная религия проповедует радость человеческого существования, целью которого является служение Богу.

При этом человек служит Богу не только сознательно, но и неосознанно. Однако, кришнаизм обращает наше внимание на закон кармы, то есть...

Воплощение души - непрерывный процесс - эволюция - страх смерти - закон сохранения времени и движения - эра Водолея - принцип Колеса - страдание - вопросы экзистенции

Если Творец и вправду добрый и любящий, терпеливый и милосердный, почему же миллионы честных людей живут в невероятных страданиях, а злодеи и преступники процветают и наслаждаются полнейшей свободой?

Это один из древнейших вопросов человечества. Ответ на него можно понять используя аналогию с колесом.

Ивритское выражение...

Несчастья и несправедливость - души "заряженные злом" - наследственность - различия между людьми - свободный выбор

Наша жизнь на Земле, по сути, цикл жизненных периодов и каждое перевоплощение является продолжением прежнего.

Поэтому даже в короткой жизни есть смысл - это опыт, который должна получить душа ребенка или душа осиротевших родителей. Несмотря на трагедию, в данном случае ничего не потеряно и ничто не забыто. Какой бы короткой и трагичной ни была жизнь человека, она вносит свой...

С историей монастыря Ташилхунпо тесно переплетаются судьбы двух великих лам-перевоплощенцев (тулку), судьбы Далай-ламы и Панчен-ламы. История монастыря начинается с периода деятельности первого Далай-ламы.

Упоминая о первом Далай-ламе, отметим, что традиция Далай-лам старше, чем титул "Далай", который тот получил в третьем своём перевоплощении, обратив в буддизм монгольского правителя Алтан-хана и весь его народ.

Произошло это в 1578 году, Далай-ламу тогда звали Сонам Гьяцо. Алтан-хан...

Я умер камнем и воскрес растением, Я умер растением и воскрес животным, Я умер животным и стал Человеком. Чего мне страшиться ? Разве смерть обокрала меня ?

- Халал уль-дин Руми (1207-1273)

В Коране нет последовательных упоминаний о жизни после смерти и перевоплощении души, и это заставило некоторых исследователей, даже правоверных мусульман, усомниться в том, что пророк Магомет знал что-либо существенное по этому поводу .

Коран лишь вскользь, мимоходом касается основных теологических...

Даттатрея – наиболее экуменическое из божеств индуизма, воплощающее в Себе все три триединые аспекты мироздания: Брахму – олицетворяющего силу созидания (принцип пространства), Вишну – олицетворяющего силу поддержания вселенной (принцип энергетических преобразований), и Шиву – олицетворяющего силу очищения для последующего созидания (принцип времени).

Даттатрея – глава и фактический основатель эзотерического ордена натхов (совершенных сиддха-йогов) и учитель Шивы. В древности именно Даттатрея...

Энергоинформационная жизнь и «не-жизнь» человека. В рамках магической мировоззренческой парадигмы человек рассматривается, как сложная энергоинформационная структура, в состав которой входят - физическое, эфирное, астральное и четыре ментальных тела. (В классическом эзотеризме, человек, чаще всего, рассматривается, как совокупность следующих тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое, атманическое). То есть, у человека имеется семь тел, каждое из которых...

Тема реинкарнации всегда вызывает у людей вполне объяснимый интерес. Каждый задумывался об этом хоть раз в жизни. И неважно, верующий он или атеист. Кто он, для чего живет и что с ним будет в конце жизненного пути? Каждого современного человека рано или поздно начинает волновать этот вопрос, ведь его отношение к реинкарнации связано с его мировосприятием.

Значительное число людей, которые верят в жизнь после смерти, достаточно ясно не представляют и не понимают, что это за явление. Загадка...

Aвидья (пали, санскр.– «незнание», «неведение»), в индийской философии, отсутствие «достижения» индивидом своей подлинной природы и, соответственно, целей своего существования. Авидья является источником реинкарнаций (сансара) и состояния страдания (духкха).

Сансара, как и авидья, безначальна, но их безначальности разного порядка: авидья – необходимое и достаточное условие сансары как реализации «закона кармы», сансара – неизбежная материализация авидьи в сериях перевоплощений, которые...

Все учения можно разделить на два типа. Первый - это учения общего плана, называемые экзотерическими, второй - тайные учения, называемые эзотерическими. Одно из положений эзотеризма гласит, что, в отличие от экзотеризма, невозможно понять тайное учение, не обладая определенным уровнем интуиции. Экзотеризм, однако же, располагает авторитетным учением и его тексты не несут в себе кажущихся противоречий.

Экзотеризм располагает упорядоченной системой учений. Но его практика занимает огромное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перевоплощения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни