Перевоплощения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Перевоплощения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ЗАЧЕМ МЫ ВЫБИРАЕМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАЧЕМ ДЕТИ ВЫБИРАЮТ НАС

В том, что родители выбирают своих детей, а дети - родителей, лежит важнейший закон, ведь именно в детстве формируется то, что будет формировать нас в будущем. Если Вам непонятны духовные причины Вашего выбора именно той семьи, в которой Вы родились - спросите себя, чего бы Вашему пониманию и опыту сейчас не хватало, если бы Вы не были ребёнком этих людей, этих душ, пригласивших Вас к воплощению? Всегда есть духовный смысл и в...

Как известно, душа не ведает смерти и является основой любого человеческого существа. Неподвластна времени, она является великой ценностью во вселенной.

Часто случается, что близкие, родные по крови люди не чувствуют духовной связи между собой, в то же время абсолютно чужие друг другу люди, друзья или просто знакомые могут быть более близкими по духу.

Ведь по-настоящему близкими могут быть только люди близкие друг другу по духу.

Понятие «родственная душа» имеет под собой эзотерическую...

Перевоплощение или «реинкарнация» — это перемещение вещества сознания из одного физического тела в другое. Все живущие на земле люди имели опыт прошлых жизней то ли в образе человека, то ль иного животного. И хотя вспомнить о прошлых своих воплощениях человек в обычном состоянии не способен, с помощью регрессивного гипноза вполне возможно вернуться в прошлое.

Между тем, многие духовники и особенно отцы Христианской церкви категорически отрицают реинкарнацию. И это несмотря на то, что смерть и...

Сильнее всего энергия души проявлена в ребенке, поэтому он настроен на чистоту. Он верит в чистую любовь, чистые отношения, чистое будущее.

Судьба на него еще не действует, действует только энергия души, которая прекрасна по своей природе.

Она смиренная, добрая, целеустремленная, исполненная верой, искренняя.

Это качества, которые должны проявиться в нашей жизни.

У души 26 возвышенных качеств, они как лучики у солнышка.

Душа — маленькая божественная искорка, живущая вечно...

Вопрос о перевоплощении так обширен, что заглавием которое я выбрала, я ограничила его рассмотрение. Я не берусь говорить о всём учении, но лишь об особенной части его, о необходимости перевоплощения. В уме слушателя возникнет много вопросов.

На которые я не могу надеяться ответить в одной короткой лекции — вопросов о том, почему не все мы помним прошлое; почему, оглядываясь назад, мы не видим ясно умственным оком того, как росли наши характеры, как развивались наши мыслительные способности...

Слово «реинкарнация» переводится как «повторное воплощение». Теория реинкарнации включает в себя две составляющие:

Душа, а не тело представляет собой подлинную сущность человека. Это положение согласуется с христианским мировоззрением и отвергается материализмом.

После гибели тела душа человека через какой-то промежуток времени воплощается в новом теле. Каждый из нас прожил на Земле множество жизней и обладает опытом, выходящим за рамки текущей жизни.

Отождествление себя с телом заставляет...

Буддизм возник в Индии 2 500 лет назад как оппонент класса фанатиков-священнослужителей (брахманизма), усматривавших в ведических текстах призыв к жертвоприношению животных. Поэтому путь Будды (от санскритского будх — «просветленный») рассматривался как иноверческий, хотя с исходным вероисповеданием, индуизмом, имел много общего, включая собственно буддийскую трактовку явления реинкарнации.

Фактически буддизм появился для того, чтобы придать особое значение учению о «воплощении», в котором...

Современный ум гораздо легче может понять это, ведь сейчас мы знаем, что все формы жизни взаимосвязаны, взаимозависимы. Человек - не остров: человек живет в бесконечной паутине миллионов форм жизни и существования. Мы живем в цепи, мы не отделены.

И уничтожать других животных не только безобразно, неэстетично, негуманно - это также ненаучно. Мы уничтожаем свое собственное основание.

Жизнь существует как органическое единство. Человек может существовать только как часть этого оркестра...

Главным нервом, проходящим через все учение индуизма, можно считать метампсихоз, теорию перевоплощений, и неразрывно связанный с ним кармический закон. Карма означает “действие”. Это, по мнению индуистов, причинно-следственная связь, такая же механическая и бездушная, как физические законы, управляющие материальным миром.

Человеческие поступки подобны прикосновению к пульту сложной машины пальцев, которые направляют ее ход, — эти законы так же неизбежны и безразличны по отношению к человеку...

Если мы внимательно посмотрим на процессы, происходящие в Космосе, в окружающей нас природе и в самом человеке, то заметим, что все эти процессы обладают одним общим свойством — периодичностью.

Вращается вокруг своей оси Земля, совершая один оборот за 24 часа и обуславливая этим смену времени суток. Оборот планеты вокруг Солнца порождает годовой цикл и смену времен года. Движется сама Солнечная система, и это движение тоже имеет свой период. Вращаются вокруг своих центров галактики и так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перевоплощения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность