Овладение мыслью

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Овладение мыслью вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Всё будет хорошо" - это мантра для слабых духом. Потому что не будет. Потому что не бывает. Не будет окончательно стабильно. Не будет полностью спокойно. Не будет абсолютно счастливо. Не будет безболезненно. Все любимые, родные и друзья рано или поздно уйдут или умрут.

Или будут покинуты вами же. Всё, что вы делаете и создаете, рано или поздно будет забыто и разрушено. Абсолютно всё.

"Хорошо" не будет. И настраивать себя на "Хорошо" - это делать себя слабым. Обманываться раз за разом...

Чтобы исполнить свои желания и воплотить в реальность свои мысли, мы часто прибегаем к самым различным способам, которые порой взаимоисключают друг друга и отдаляют нас от получения желаемого результата. В этой статье мы рассмотрим некоторые закономерности, знание которых позволит нам более эффективно осуществлять свои намерения и достигать поставленных целей.

Всё в этом мире начинается с мысли, которая плавно перерастает в желание, затем в намерение, и только после этого может воплотиться в...

Пустые и деструктивные мысли искажают мировосприятие, уводят от истинных устремлений, создают энергетические блоки в физическом теле, нарушают течение энергии по энергетическим каналам человека. Потому чистота мыслей так важна в духовной практике, ведь мысли, как говорил Будда, – это начало поступков.

Йога ума включает в себя выполнение следующих принципов:

1. Принцип тишины

При любой возможности практикуй остановку внутреннего диалога.

Останови хаотичный рост ментальной паутины в своей...

Божественный промысел и историческая судьба предопределяют идеалы русского православия. Если добавить к этому философские воззрения, духовное накопление многих поколений и культуру с родовым опытом можно создать общую картину русскости, в которой проглядывают зачатки христианского богословия и логики Аристотеля, перенимаемые у Запада. Но если начинать переворачивать страницы древней истории, то истоки схоластики начинаются с Византийской империи, просуществовавшей более десяти веков. Эта...

Тема этой статьи — медитация для очищения мыслей. Ведь мысли, как и все остальное в человеке, тоже нуждаются в очищении. Знаете ли вы, что за сутки человека посещают более 60 000 мыслей? И весь этот гигантский мыслепоток проносится в нашей голове, оставляя там тонны ментального мусора и прочей ненужной нам информации.

Бывает и так, что негативные новости, отрицательная информация или неприятное событие надолго выбивают нас из колеи и оседают в нашей душе «тяжелым камнем».

Как от всего этого...

«Нети-нети» — это санскритское выражение, которое переводится как «не то, не то», оно используется в индуизме, в основном в джняна-йоге и в адвайта-веданте (не двойственной духовной практике).

«Нети-нети» — это форма аналитической медитации, которая помогает человеку понять природу брахмана (абсолютной реальности). Это практика отрицания рационализаций и других отвлекающих факторов от медитативного осознания реальности.

Согласно Адвайта Веданте, нет разделения, есть только союз. Нет низшего «я...

Может оказаться полезным такой наглядный образ медитативной практики: представим себе, что мы стоим у железнодорожного переезда и наблюдаем проходящий мимо товарный состав. В каждом прозрачном вагоне находится какой то помысел. Мы стараемся глядеть прямо вперед, в настоящее; но наши привязанности привлекают наше внимание к содержимому проходящих товарных вагонов – мы отождествляем себя с различными помыслами. Когда же мы направляем внимание на поезд, мы замечаем, что в одном вагоне сервирован...

Мысль могущественна и созидательна. А так как мысли измеряются словом и проявляются словом, они связаны с речью, с языком. Вначале очень сложно воздействовать на мысли, но через слово, путем повторения можно создать определенную мысле-форму, которая будет воздействовать на нашу жизнь. Речь гораздо легче контролировать, нежели мысли. Но мысли можно контролировать через речь. А если мы добьемся успеха в работе со словом, мы сможем контролировать процессы мышления. Изменив же мышление, можно...

Эту мысль я практикую довольно давно. И вообще моя жизнь состоит из выбранных мною в своё время мыслей, подсаженных в мою внутреннюю суть, пропитавших меня, проросших во мне зелёными ростками – новыми творениями — новыми результатами.

А далее — наблюдение, что эти результаты собой представляют, как меняюсь я и какой силой они обладают…

Сначала ты признаёшь в себе мастера, который творит: не важно что, но знает, что только он творит свой мир. Он делает разный опыт – негативный и позитивный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Овладение мыслью вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни