Отцов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Отцов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Опираясь на методологию метафилософского анализа великого мистика-визионера Даниила Андреева, а также, используя его терминологию, можно сказать, что в качестве общенационального Бога иудеев Яхве мистически соединил в себе сразу три сущности.

Во-первых, - племенного божка «колена Иудина» - властолюбивого племенного идола, не выделяющегося, однако, особой злобностью из ряда себе подобных: «вспыльчивое, но, в сущности, добродушное божество».1130

Во-вторых, - еврейского уицраора: «демона...

....Меняется на диаметрально противоположное отношение Мухаммада к иудеям и христианам, на что были веские основания. Так, если иудеи заботились прежде о достижении собственной власти, правдами и неправдами стараясь ослабить растущее мусульманское движение, то христиане проявляли терпимость даже к вопиющей несправедливости, отказываясь от участия в борьбе (Сура 45:15;16). «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они — друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в...

«Тот, кто постигнет малое, тот и обрящет ма-лое, а тот кто познает многое — не обретает ничего, но Дух его становится крепче».

«Ежели у кого на душе тяжесть, её легче всего разделить с ближним своим, а когда ближнему по-надобится твоя помощь, помоги и ты ему».

«Ежели ближнему твоему грозит беда, не от-казывай в помощи ему, ибо беда не ходит одна, и может заглянуть к тебе в гости тоже».

«Кто уподобляется человеку, который живёт лишь своими желаниями и деяниями порочными, тот губит свою...

Внимание так должно быть связуемо и неразлучно с молитвою, как связано и неразлучно тело с душой. Внимание должно идти вперед и сторожить врагов, как некий страж; оно первое пусть вступает в борьбу с грехом и противостоит злым помыслам, входящим в душу, а позади внимания пусть следует молитва, которая истребляет и побивает тотчас все те злые помыслы, с которыми пред сим вело брань внимание: ибо одно оно не может их побивать.

На этой брани внимания и молитвы (с помыслами) висит жизнь и смерть...

Со времени смерти Иеровоама до появления перед Ахавом Илии израильский народ находился в состоянии глубокого духовного упадка. Управляемые царями, которые не боялись Иеговы и насаждали чуждые формы богопоклонения, многие израильтяне вскоре забыли о долге служения живому Богу и переняли языческие обычаи.
Нават, сын Иеровоама, царствовал всего несколько месяцев. Против него составил заговор Ваас, один из полководцев, который и положил конец его нечестивому правлению. Вместе с Наватом были убиты и...

Л.-М. Синистрари

О демониалитете и бестиалитете инкубов и суккубов

Глава I.

Происхождение слова “демониалитет” (демоноложество).

Чем это преступление отличается от “бестиалитета” (скотоложества).

Первый автор, который, насколько я знаю, употребил термин “демониалитет”, был Хуан Карамюэль в своем “Основном богословии”, и никто до него, как мне кажется, не различал этого преступления от “бестиалитета”. Действительно, все богословы-моралисты понимают под наименованием бестиалитета...

Эта глава основана на Второй книге Царств 24 гл.; Третьей книге Царств 1 гл.; Первой книге Паралипоменон 21: 28 и 29 гл.
Поражение Авессалома не сразу восстановило мир в стране. В мятеже принимало участие столько народа, что Давид не решался возвратиться в свою столицу и снова принять на себя царские полномочия без согласия на то всех колен.
Среди всеобщего смятения, вызванного поражением Авессалома, никто из колен не проявил намерения немедленно и решительно восстановить царские полномочия...

Предваряя вопрос, почему труды американца иеромонаха Серафима (Роуза) мы относим к духовному наследию Русского зарубежья, заметим, что он принадлежал к Русской Православной Церкви Заграницей и по духу был истинно русским человеком, впитав в себя вековую русскую православную традицию, приблизился сам и многих привел за собой к наследию древних подвижников благочестия, к духовным сокровищам Святой Руси.

Отец Серафим (Юджин Роуз) родился в городке Сан-Диего в Калифорнии 12 августа 1934 года и...

Из школьного курса истории все мы помним о средневековой инквизиции, о кострах на которых в Европе гибли еретики, иноверцы, ведьмы.

Русская православная церковь и сожжения

Из школьного курса истории все мы помним о средневековой инквизиции, о кострах на которых в Европе гибли еретики, иноверцы, ведьмы.

Сама инквизиция никого не казнила, но передавала религиозных преступников светским властям со зловещей формулировкой: «Для наказания без пролития крови», т. е. для сожжения или...

При этом, что интересно, становящееся все более и более просвещенным человечество, не желает пристальнее присмотреться даже к тому культурному наследию, которое, казалось бы, оно почитает не только на словах, но и на деле. Возьмем, к примеру, Библию - непреходящую ценность которой для мировоззрений значительной части нынешней цивилизации вряд ли кто-то сегодня решится подвергнуть сомнению. Как известно, в ней указывается, что после создания Первочеловека в мужском обличье – Адама, Создатель и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отцов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни