Освобождение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Освобождение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Посвящение, которое я давал, связано с передачей Тагдрол Тантры, стихи которой записаны здесь, на потолке гомпа в Меригаре, где они могут зародить причину для освобождения в уме всех, кто видит их. В конце него, после формального посвящения Сосуда, я дал Ригпэй Цал Ванг.

В Учениях Дзогчен это считается наиболее важной частью всего посвящения.

Ригпа означает “состояние мгновенного присутствия”, знание своего изначального состояния; цал означает “энергию”; ванг - “посвящение”. Итак Ригпэй...

Мы проходим четыре изгнания – одно за другим. Это исходит из 4-х стадий развития общей души - АВАЯ (юд-кей-вав-кей).

Еще в мире бесконечности общее желание было создано в 4 стадии, и поэтому все развитие и исправление происходит по тем же 4 стадиям.

Пока мы достигаем последней стадии, Малхут, мы должны пройти через попеременное распространение и исчезновение света из желания, между ступенями, - и так 4 раза. Вхождение света – это избавление (от его отсутствия, тьмы), а исход – изгнание...

Внимание! Если тебе жаль расставаться с прошлым, если страдать и жалеть себя приятнее, не открывай статью, потому что практики, описанные здесь, настолько мощные и быстрые, что меняют Человека в любом случае! Они сотрут твое прошлое.

И ты станешь другим. И это не рекламный трюк. У меня нет задачи привлечь большую массу людей и все время мотивировать их.

Я просто делаю свое дело. Так что подумай. Ты действительно желаешь изменений?

Когда Дао потеряно, приходит доброта.
Когда доброта...

Спящие души смотрят глазами своего сознания эгоизма на мир и видят с платформы этого сознания свое желание избавиться от страданий, и в таком состоянии они естественным образом приходят к идее освобождения, на санскрите, языке Вед, называемом "мукти" - как то, что нужно было бы эгоисту, чтобы он был якобы счастлив...

То есть они хотят достичь такого состояния независимости, чтобы не было той силы, которая могла бы их контролировать... Но по сути, результатом такого желания может стать только...

Океан слишком велик, чтобы что-то могло вывести его из берегов. Точно также, связываясь с Богом, человек становится непоколебимым ничем потому что Господь безграничен во всех смыслах.

Желание освобождения или даже мистических совершенств - это материальные желания и люди с подобными целями не могут найти спокойствия, тогда как преданный Бога теряет интерес к материальному миру и потому пребывает в совершенном умиротворении.

В этом стихе говорится о лёгком пути к освобождению. Это даёт нам надежду, что с нашей минимальной квалификацией, с нашей дырявой памятью, с нашими запутавшимися мозгами, с нашим ужасным прошлым, при почти полном отсутствии возвышенных качеств и при почти полном присутствии всех дурных привычек, мы сможем пройти путь очищения за кратчайшее время.

А именно об этом и говорится в этой главе. Речь идёт о домохозяине, который потихоньку начинает догадываться о том, что надежды возложенные на...

Поначалу для меня это было похоже на фейрверк, восторженное сумасшествие, на прибытие в лас-вегас с миллиаром долларов, на безумный полет на межгалактическом двигателе в открытом космосе. Почему такой эффект в первые дни?

Раз за разом в повседневных действиях ты обнаруживаешь вместо "себя" "старого" - какого-то, пардон, сверхчеловека. И это не выражается ни в золотых радугах, ни выходах из тела, ни в чтении чужих мыслей и чувств, ни в знании того, есть ли жизнь на марсе, левитации...

Из статьи Бааль Сулама "Последнее поколение": Если все народы мира согласятся, тогда исчезнут в мире войны – ведь каждый человек будет печься вовсе не о собственной пользе, а о пользе ближнего.

Это учение об уподоблении свойств – учение Машиаха…

Сказано об этом: "И перекуют они мечи свои на орала".

"Машиах" – это самый большой свет "Ехида", который приходит и способен исправить все. Когда у нас появится такое сильное желание достичь окончательного исправления (Гмар Тикун), этот свет...

Каждое следствие имеет причину. Каждая причина влечет за собой следствие. Закон Кармы связывает одно с другим и рождает целые цепочки причинно-следственных связей в жизнях людей, семей, этносов и наций. Карма – причина бесконечного круговорота рождения и смерти, заставляющая вновь и вновь приходит душу человека в материальный мир физической формы.

Каждое событие, случающееся на пути – следствие работы Закона Кармы. В настоящем мы видим следствия прошлых наших поступков. И не только поступков...

Наладить работу кишечника лучше всего при помощи Кшепана-мудры. Она способствует очищению организма от вредных накоплений и токсинов через опорожнение кишечника, выделение пота, выдохи.

Благодаря этому жесту организм может избавиться от неиспользованной (плохой) энергии, поэтому ее называют мудрой освобождения. Помогает справиться с излишней активностью, напряженностью и эмоциональной нестабильностью.

Техника выполнения

Ладони сложить вместе.

Переплести пальцы между собой.

Указательные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Освобождение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность