Основы миропонимания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Основы миропонимания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Почему сегодня происходят такие проблемы в семейных отношениях, и так много людей разводятся или вообще не хотят жениться?

Ответ: Эгоизм все время растет. Это уже не так, как в прошлых поколениях, где почти не было отличия между одним поколением и следующим.

Люди оставались жить на той же земле, в той же деревне, сын наследовал профессию отца: отец был кузнецом – и сын кузнец, отец крестьянин – и сын крестьянин.

Так было принято! Люди передавали одежду от поколения к поколению...

Космоэнергетика рассматривает в качестве своих объектов 2 энергетических поля.

Первый объект — это внутреннее энергетическое поле человека. Давайте не станем использовать понятия вроде "аура" и "биополе", т. к. такие названия содержат ошибку сами в себе.

Мы будем называть энергетическое поле человека словом "кокон", как делали это древние целители и шаманы. Пожалуй, это слово наиболее точно отражает суть понятия внутреннего энергетического поля. Кокон — это весь человек, вернее, это И ЕСТЬ...

Путь энергии

Основополагающим для даосского учения является понятие энергии, или жизненной силы. Энергия понимается как основополагающая жизненная сила, лежащая в основе всех феноменов – физических и тонких. Это близко к современному пониманию волнового излучения различной частоты или интенсивности.

Только в отличие от современных взглядов, древние даосы рассматривали энергию не как набор отдельных блоков (твердые предметы, электричество, радиация), а скорее как единый спектр различных...

Я стояла под звездным небом, которое казалось очень близким. Млечный путь был прямо над моей головой, и неожиданно для себя, я стала шептать молитву, призывая братьев и сестер других планет услышать меня и помочь мне в исполнении моей миссии. Благодать сошла в мое сердце, как бы давая понять, что молитва моя услышана.

Позже дома я пыталась восстановить увиденную картину близкого звездного неба и вновь получить тот импульс любви, посланный мне с небес. Я концентрировала свое внимание на небе...

Во время выполнения техники, иногда возникает ощущение прямоты и безупречности, другими словами: "так как есть, так и должно быть", возможно, как результат практики упражнения, в повседневной работе с заказчиком, при возникновении с его стороны различного рода сомнений, если удается "поймать" подобное или близкое к тому состояние, то в процессе общения, получается, улаживать возникающие спорные моменты, появляется обоюдное доверие, легкость, исчезает внутреннее напряжение.

Даосизм относится к религиозно-философскому учению, которое возникло еще в Древнем Китае. Основателем его считают мудреца Лао-цзы, который сохранил свое учение в тексте «Дао дэ цзин» или «Канон пути и благодати». Немаловажными представителями даосизма также считают мудреца по имени Чжуан-цзы, который оставил трактат «Чжуань-цзы», а также Хуан-ди, который открыл тайны учения дао.

Ученые относят даосизм к группе шаманских верований Древнего Китая, которые достаточно распространены в народной...

Практика «Цветок лотоса» существует столько же, сколько существует и человек. Это духовная практика не только работы над собой, над своими мыслями, но и, что очень важно, над пробуждением души. По отношению к жизни ее можно сравнить с динамической медитацией, поскольку она является постоянно действующей, вне зависимости от того, где бы человек ни находился и что бы ни делал.

Часть этого человека постоянно находится в этом состоянии, контролирует все то, что происходит внутри и вокруг.Смысл ее...

Баланс — это одна из основ всего, что Есть. Он соблюден во всем в природе. Не было бы баланса, не было бы и этого мира. В мире дуальности он особенно ярко выражен, представляя нам две стороны мирозданья: свет и тьма, день и ночь, хорошо-плохо… и т.д.

Но давайте посмотрим шире, выходя из 3D-мира и поднимаясь на уровень Души, посмотрим на все в масштабах Вселенной. Материя встречается с темной материей и только так создаются галактики. Мужская энергия встречается с женской, и так создается...

Дыхание — естественная потребность человеческого организма. Люди вдыхают и выдыхают воздух, мало задумываясь об этом процессе. Между тем, в это время в теле происходит масса физиологических и энергетических изменений.

Вдыхая, живой организм впускает в себя энергию, которая живет внутри, контролирует всю сущность, дарит жизнь. Пранаяма (контроль над энергией) — основа хатха-йоги, освоение которой считается первой и главной ступенью, открывающей дорогу в мир абсолютной гармонии.

Пропуск в мир...

Мы приходим в жизнь. Живём так, как получается. Где-то страдаем, где-то добиваемся успеха. Эти жизни спланированы такими, какие они есть, нашими душами до воплощения.

Душа направляет в мир пространства-времени частицу себя.

Вселяется в тело, организует промежуточные энергетические и смысловые структуры и после добавления в человека опорного (абстрактного) сознания, частица души временно забывает себя, чтобы получить полноценный выбранный опыт.

За одну жизнь душа получает один аспект...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Основы миропонимания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни