Ошо утренние медитации

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ошо утренние медитации вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Медитация является ничем иным, как искусством открывать глаза, искусством прочищать глаза, искусством отряхивания пыли, которая собралась на зеркале вашего сознания. Это естественно, что пыль собирается. Человек странствовал и странствовал в течение тысяч жизней, а пыль — собиралась.

Все мы странники, накопилось много пыли — так много, что зеркало полностью исчезло. Есть только пыль поверх пыли, пыль слой за слоем, и вы не можете увидеть зеркало. Но зеркало по-прежнему есть, его нельзя...

Практики медитаций известны с древнейших времен. С их помощью каждая женщина сможет восстановить силы и укрепить свою энергетику.

Медитации помогут в достижении внутренней гармонии, которая особенно необходима представительницам прекрасного пола.

Такие духовные практики являются живительным источником сил и используются повсеместно.

Медитация для укрепления женской энергетики

Эту медитацию нужно проводить в утренние часы. После пробуждения займите удобную позу, которая не будет вас...

Замечаете ли вы, в каком настроении вы переходите от ночного сна к бодрствованию? Если вы будете наблюдать себя в первые моменты после пробуждения, то зафиксируете особое состояние сознания, которое очень пластично и восприимчиво. Этот промежуток времени очень подходит для программирования и управления своей реальностью, иными словами - это ваше время для творения своей реальности.

Время после пробуждения - лучшее время для творения своей реальности

Друзья, а известно ли вам, что в первые...

Женская энергия — более тонкая, чем мужская. Хотя 21 век требует от мужчин и женщин одинаковых усилий, женская психика больше подвержена стрессу. Вследствие стресса и современного уровня жизни, уровень женской энергии понижается, а вместе с ним качество жизни. Женские медитации помогут вернуть энергию и улучшить жизнь.

Что такое медитация?

Согласно мнению индусов, медитация — это состояние внутреннего покоя и сосредоточение, помогающее достичь прозрения. Медитация помогает достичь следующих...

Ритм нашей жизни неизменно способствует покорению новых вершин. Мы ставим цели и идем к ним, затем ставим новые, снова достигаем их. И так по кругу, совершенно переставая замечать то, что уже имеем. Гонка за материальными ценностями и успехом вызывает постоянное недовольство и неудовлетворение. Чтобы избавить ум от этого состояния, практикуйте медитацию благодарности.

Три техники искусства благодарности

Мы должны быть благодарными за все то, что имеем. Для того чтобы научиться замечать...

В некоторых дзэнских монастырях каждый монах должен начать утро со смеха и должен закончить вечер смехом —первое и последнее дело! Попробуй! Это очень красиво. Это будет выглядеть немного безумно, потому что вокруг столько серьезных людей. Они не поймут.

Если ты счастлив, они всегда спрашивают почему. Это дурацкий вопрос! Если тебе грустно, они никогда не спросят почему. Они принимают это как само собой разумеющееся, если тебе грустно, это в порядке вещей. Всем грустно. Что в этом нового? Даже...

Медитация видения-как-есть прокладывает путь к проницательной мудрости, которая

освобождает ум из рабства сансaры. Это рабство часто ставит мыслителя в тупик, потому что в тех инструментах, которыми его нужно прекратить, есть "ловушки". Воспринимаемые объекты едва различимо иллюзорны, а концепции скрыто обманчивы. Поэтому исследователю видения-как-есть нужно выковать свои собственные инструменты, чтобы разорвать эти оковы, следуя по "срединному пути" Будды.

Эта лекция, основанная на...

Приветствую всех! Сегодня я собираюсь научить вас медитации любящей доброты, которая откроет в вас потенциал для проявления любви, сострадания, добросердечия и эмпатии. Эти качества вы сможете направить не только на других людей, но и на самого себя.

Через практику вы научитесь любить себя и с пониманием относиться к собственным недостаткам.

Медитация любящей доброты (Метта медитация)
Долгое время я не использовал никаких техник медитации кроме одной: концентрации на дыхании, полагая, что...

Медитация предлагает альтернативу сугубо материалистическим ценностям жизни. Это средство гармонизации, или разрешения явного конфликта, между духовным и материальным аспектами жизни. Медитация - это не уход от реальности, но путь к открытию истинного "Я", Духовной сущности, Души.

Основная цель её состоит в том, чтобы позволить индивиду стать во внешнем проявлении тем, чем он или она является во внутренней реальности. По пути становления она ведёт к раскрытию духовной способности быть, знать...

Интерес к медитации в последнее время лишь усиливается. И если раньше многие люди ее воспринимали как новомодное веяние, то сейчас окончательно выяснилось (в том числе благодаря ученым), что она несет огромные преимущества. Однако есть те, кому сама мысль о медитации невыносима. Она навевает сон, кажется скучной. Кроме того, существует ошибочное мнение, будто для правильной практики нужно сесть в позе лотоса и прекратить думать. Все это не так, медитация может быть разной, так же как и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ошо утренние медитации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни