Обязательство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Обязательство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы намерены рассмотреть деликатный вопрос, который тем не менее необходимо затронуть, — поверхностный характер, отличающий большую часть духовных исследований и дискурса на Западе, особенно в Соединенных Штатах. Слишком часто при переводе мистических традиций Востока (и других мест) в американские понятия их проникновенная глубина выравнивается.

Их радикальные требования ослабляются и их потенциальные возможности революционного преобразования уничтожаются. Часто это происходит, казалось бы...

Традиционно понятие свободы воспринимается как политическое освобождение, или освобождение от тирании, или от неудачных отношений, или же от определенных обстоятельств – т. е. как некое физическое освобождение. Я же предлагаю посмотреть на понятие свободы более глубоко – взглянуть на свободу как на состояние души независимо от обязательств, возложенных на вас в реальном мире. Я предлагаю вам освободиться от всех тех чувств, эмоций, внутренних убеждений, которые мешают вам быть свободными и...

Эта беседа – первая из серии бесед о науке Каббала. С чего ее начать? – С состояния человека.

В течение тысячелетнего развития человечества, у человека назревают вопросы. Это вопросы о смысле жизни, которые как нам известно, волновали людей уже много веков назад, подобно тому, как это происходит с каждым из нас.

Вопрос о смысле жизни – он самый тяжелый, приходящий к человеку в детстве. Наверное, каждый из нас помнит себя в возрасте 6, 8, 10, 12 лет, когда он впервые задался вопросом: «Для...

1. Вот что я слышал. Однажды Блаженный с большой толпой монахов, двенадцатью с половиной сотнями монахов пребывал в Раджагахе, в манговой роще Дживаки Комарабхаччи. И в это самое время в тот день упосатхи что перед пятнадцатым днем комуди, завершающим четырехмесячный цикл, в ночь полнолуния царь Магадхи Аджатасатту Ведехипутта сидел окруженный царскими приближенными на превосходной верхней террасе дворца.

И вот в тот день упосатхи царь Магадхи Аджатасатту Ведехипутта взволнованно воскликнул...

Со стороны йоги прослеживается явная ступенчатость развития. Через эти ступени, описанные в специальной литературе перепрыгивать нельзя.

Со стороны же любви наблюдается особая любовная ступенчатость, непредсказуемость и нелогичность.

Любовь.

Ступени любви очень просты, но перепрыгивание всегда приносит проблемы.

В житейской любви перепрыгивание приносит разочарования, разводы и даже несогласие партнера.

В духовной практике перепрыгивание называется пракрита-сахаджия, приносит...

Один богатый человек — римский гражданин, стоик — чрезвычайно заинтересовался учением Иисуса. После многих сокровенных бесед этот богатый гражданин спросил Иисуса, как бы он распорядился своим богатством, будь оно у него.

Иисус ответил: «Я посвятил бы материальное богатство улучшению материальной жизни, точно так же как я использовал бы знания, мудрость и духовное служение для обогащения интеллектуальной жизни, облагораживания общественной жизни и развития духовной жизни. Я распоряжался бы...

Поистине, в весьма странное время мы с вами живем! Интерес к духовности возрастает, но одновременно с этим происходит вырождение ее глубины. Согласно предсказанию, Буддизм продлится 5000 лет, прошло уже две с половиной тысячи…

С тех пор как Дхарма пришла в Страну Снегов, она претерпела различные периоды своего развития и вырождения. Буддизм с его устоявшимися традициями заучивания и устной передачи знания был прекрасно сохранен в Тибете. Доступные сейчас тексты, основы обучения и практики...

Талисман. Что это такое? В человеческом понимании это предмет, который помогает в делах. Талисманом может быть любой предмет, который несет в себе энергетический заряд. Это символ, знак. Главное в талисмане - это вера, что он поможет тебе.

У каждой веры есть свой символ. У христиан - это крест. На кресте был распят Иисус Христос. С крестом веру несли по миру. Так что же такое крест? Крест - это энергетический кристалл, заключенный в символе. Он несет истинную веру всех христиан и обладает...

В 1964 году Кхамтрул Ринпоче (Донжу Ньима) и группа Лам, связанных с ним, жили все вместе в очень маленьком доме в Банури. Это было недалеко от того места, где в будущем обоснуется община Таши Джонга (Химачал Прадеш, Северная Индия).

Как-то Гьялва Кармапа навестил их. Он и Кхамтрул Ринпоче были очень хорошими друзьями. Во время беседы Кармапа заметил: «Я хочу, чтобы у меня были токдены, подобные твоим».

Токден – кто это?

Тибетское слово «токден» означает того, кто достиг Реализации...

Даттатрея – наиболее экуменическое из божеств индуизма, воплощающее в Себе все три триединые аспекты мироздания: Брахму – олицетворяющего силу созидания (принцип пространства), Вишну – олицетворяющего силу поддержания вселенной (принцип энергетических преобразований), и Шиву – олицетворяющего силу очищения для последующего созидания (принцип времени).

Даттатрея – глава и фактический основатель эзотерического ордена натхов (совершенных сиддха-йогов) и учитель Шивы. В древности именно Даттатрея...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обязательство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни