Обязанный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Обязанный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ведические предписания гласят, что если человек ещё имеет ряд материальных желаний, он должен выполнять предписанные ему обязанности. Однако если у человека больше нет материальных желаний, все предписанные обязанности с него снимаются.

Однако даже в этом привилегированном положении ему рекомендуется продолжать выполнение своего долга, чтобы показать другим хороший пример.

Одной из таких предписанных областей жизнедеятельности является выполнение очистительных церемоний, таких, как посты...

1. Душ следует принимать:
а) утром после того, как проснулись;
б) после того, как вернулись c харинамы;
в) после долгого отдыха днем (если вы спали один час и более);

г) после опорожнения кишечника.

2. Утренний душ должен быть холодным. Это помогает нам проснуться. Дневной душ может быть теплым или тепловатым. Кроме того, когда моете тело, важно совершать "омовение ума", воспевая Харе Кришна.

3. Ногти всегда должны быть коротко подстрижены. Их нельзя подстригать в спальной комнате...

Скажите, пожалуйста, возможно ли ускорение эволюции человека в пределах одной жизни или по большому счету на жизненном пути все предопределено и "все в нужный момент"?

Что для саморазвития наиболее значимо - техники медитации, следование нравственным законам, правильное мышление, выполнение предписанных обязанностей?

С уважением.

Обязанность, долг значит несравнимо больше для Адептов, Мастеров, Махатм, чем для простых смертных. Долг человека важен для него в той мере, в какой он способен ощущать ответственность перед самим собой, своей семьей, страной, человечеством, природой и перед божественным принципом в природе.

Этот долг он исполняет или не исполняет в период своей непродолжительной жизни. Обязанности Адептов, Мастеров и Махатм лежат в той же плоскости, но они видят дальше людей. В отличие от обычного видение...

Я очень счастлив посетить один из самых старых тибетских буддийских центров в Америке, и мне бы хотелось, чтобы мои теплые слова приветствия достигли всех пришедших сюда и особенно американцев калмыкского происхождения, которые по сравнению с нами, тибетцами, являются более давними беженцами.

Долгие столетия существовали крепкие связи между тибетским и монгольским народами, благодаря чему тибетский буддизм стал буддизмом Монголии. Современные монголы изучают буддийскую религию на тибетском...

1. Сражения с великанами

Встречи с великанами при посещении тонких миров – явление обычное для того, кто готов не только не устрашиться новых знаний о тонких мирах, но и уже сможет принять (и приветствовать) каждое очередное открытие проявлений событий и закономерностей, присущих тонким мирам, в повседневной земной жизни. То есть, воспринять новое знание не на уровне интеллекта – земного ума, помноженного на качество мышления, предопределяемого качеством деятельности главных центров спинного...

Мир в котором мы живем- творение Божие и одновременно царство лукавого князя мира сего. Как осознать всю эту двойственность? Видимо, все дело в мировосприятии самого созерцающего, так как истинного состояния творения человек, обычно, не может узреть по причине падшего своего естества; не получившего нового состояния через крещение (рождение для новой жизни), делающее чадом Божиим; через покаяние, делающее это чадо- рабом Божиим (эвед ЯХВЕ); через преображение, когда раб Божий становится другом...

108.Шестая борьба предлежит нам со страстью, которую греки называют αχηδια, и которую мы можем назвать унынием, скукой или тоской сердечною. Она сродна печали, испытывается наипаче странствующими по пустыням иноками.

И есть неприязненный враг пребывающих в уединении, и всякого монаха беспокоит, особенно около шестого часа, (по нашему 12 часа в полдень), как лихорадка какая, в определенные часы нападающая на больную душу со своими всерасстраивающими действиями. Некоторые старцы (Евагрий в I...

Рассмотрим непростую тему обязанностей мужей и жен в семье с точки зрения древней мудрости – Вед.
Кто-то может сказать, что Ведические семейные обязанности не подходят для нашего времени (сложно их соблюдать), но вместе с тем следует заметить, что несоблюдение этих обязанностей приводит к проблемам в семье и вызывает разводы. Например, в странах СНГ количество разводов превышает 50%.

Более того, развод вовсе не гарантирует, что следующий брак будет более «удачным», особенно если человек не...

СЕМЬЯ (религиозная статья).1-34.
1.Одним из главных регулирующих, абсолютных, развивающих соединений в человеческом обществе является семья.

2.Семья – есть непременное творение Бога, Божественная необходимость, через которую Бог решает многие вопросы и задачи, наложенные на живые существа в материальном мире.

3. Изначально семья создана Богом и по Его замыслу, есть извечный путь ни только самовоспроизводства человечества в целом, но и путь материального и духовного развития человека в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обязанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек