Образцово-показательное

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Образцово-показательное вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Обители Элохим и фокусы их пламени на теле Земли подобны семи основным чакрам на теле человека. Они являются ключевыми фокусами семи лучей для планеты.

Невознесенные жизнепотоки редко попадают в Священнообители Элохим, ибо эти обители должны оставаться чистыми, вибрирующими электродами, чтобы наполнять жизнью тело Вирго и Пеллюр и сонастраивать его с космосом.

Но мы можем призывать концентрированный моментум семи лучей, сфокусированный Элохим, чтобы он был высвобожден на все планетарное тело...

Иудаизм никогда не был единой религией, за исключением начального периода. За 3 тысячи лет иудаизм претерпел многочисленные изменения и разделился на множество течений. Одно из течений впоследствии стало крупнейшей в мире религией - христианством.

Иудаизмом принято называть религию еврейского народа, которая зародилась в 10 веке до н.э. Тогда сформировался ранний период религии Моисея - яхвизм. Затем религия евреев претерпевала множество преобразований. По сути, иудаизм 3000, 2000 и даже 1000...

Сегодня вы узнаете о близком родственнике Будды Шакьямуни, который совершил несколько непростительных с точки зрения буддистов злодеяний.

За них нарушителю обетов полагалось неисчислимое количество лет пребывать в самом нижнем из восьми буддийских адов — Авичи, умирая от нестерпимых мук, причиняемых огнём, и рождаясь там вновь и вновь.

Сюда попадали те, кто не смог побороть в себе враждебность, невежество и алчность, в результате чего происходили:

умышленное убийство родителей или архата...

Религиозная система древних иранцев складывалась в стороне от главных центров ближневосточной цивилизации и по характеру заметно отличалась от религиозных представлений Древнего Египта или Месопотамии, насыщенных мифологией и наполненных приключениями богов и героев.

Это и неудивительно: генетически древнеиранские религии восходят к древнейшим верованиям индоевропейских народов, принадлежавших к иной языковой семье и культурной традиции. Гипотетическая прародина индоевропейцев до сих пор не...

В джайнизме считается, что мир вечен и неизменен, однако условия существования его центральной части, на уровне среднего мира (Мадхьялоки) подвержены ритмическим колебаниям. "Колесо времени" имеет 12 "спиц" - веков, соотносящихся со знаками Зодиака; шесть из них относятся к "прогрессивному", восходящему (утсарпини) полуобороту колеса, а шесть - к нисходящему (авасарпини).

Поскольку мир безначален и бесконечен, он неисчислимое количество раз проходит и будет проходить от блаженно-счастливого...

Раскритикованная в американской прессе осенью 2005 года, в дни беспорядков в пригородах, французская интеграционная модель оказалась реабилитирована благодаря исследованию, проведенному Pew Research Center – одним из самых авторитетных американских центров изучения общественного мнения.

Согласно опросу, проведенному весной среди мусульман четырех европейских стран (его окончательные результаты были опубликованы 17 августа), мусульмане Франции не нуждаются в уроках интеграции со стороны их...

Ситуация с отображением вопросов религиозного сектантства, и сугубо вероучительных, и связанных с другими конфессиями и светским обществом, в современной российской журналистике крайне неоднозначна и сложна.

Во многом это связано с непростой российской историей, как дореволюционной, так и постсоветской.

Проблем в этой области не существовало лишь в советский период, когда журналистика являлась верным орудием правящей партии и рупором ее идей.

Явление российского религиозного сектантства...

Агни Йога, или Живая Этика, принесена в мир Е. И. и Н. К. Рерихами в первой половине двадцатого века. Это Учение одновременно и молодое и очень древнее, т.к. оно есть синтез сокровенных знаний Востока с научно-философскими достижениями Запада.

Синтез в каком-то смысле всегда означает завершение. Это Учение одновременно конца и начала, завершения старого цикла эволюции и наступления нового ее этапа, этапа в который произойдет переход от развития интеллекта к развитию духовности.

Большую...

ГЛАВА II

2.1. Проблема определения понятий «мистика» и «мистический опыт»

Проблема мистики и мистического опыта является одной из значимых в антропологических исследованиях, тем более в исследованиях религиозных психопрактик.

Однако, сам термин «мистика» употребляется, как обратил внимание в своей монографии [280] проф. Е. Торчинов, в литературе в нескольких совершенно различных значениях, что создает определенную путаницу.

1. Для обозначения переживаний единения или слияния с...

Ваше собственное имя очень легко может быть использовано в качестве мантры, и это очень полезно, потому что ваше имя глубоко вошло в ваше сознание. Ничто другое не входит так глубоко. Если мы все сидим здесь и крепко спим, и если ктото войдет и позовет: «Рама», то никто не услышит, за исключением того человека, чье имя есть Рама.

Он услышит его, он будет побеспокоен в своем сне. Никто другой не услышит звук «Рама», так почему же он услышит? Оно вошло очень глубоко; оно теперь не осознается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образцово-показательное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек