Путешествие в подсознание. Духовные практики

Всем известно, что большая часть информации о нас скрыта в подсознании, поэтому нам часто приходится мучиться в сомнениях относительно правильности выбора, задавать себе вопросы о предназначении, путаться в поисках причин тяжелой судьбы или плохого здоровья.
Путешествие в подсознание. Духовные практики
Для каждого из нас прежде всего стоит вопрос самопознания, только после этого можно говорить об осознанной эволюции.

Предлагаю для этой цели Метод Направленной Медитации, который помогает проникнуть в тайники глубинной памяти души и раскрыть самые важные для себя чувства, переживания, воспоминания пережитых ранее событий, в том числе и в других воплощениях.

После глубокой релаксации (состояние, очень близкое к гипнозу, причем, многие действительно погружаются настолько глубоко, что можно говорить о полноценном гипнозе, т.е. полном отключении внутреннего критика) я начинаю вести клиента по его внутреннему миру, используя для этого обширный набор показательных образов. Трактовка каждого из них клиентом составляет ценнейший материал психодиагностики. Я всегда веду человека к осознанию самых важных для него сфер жизни: кто живет в его сердце, что переживает и хочет сказать его душа, какие травмы он пережил в прошлых воплощениях, какие уроки извлек, и многое другое.

Практика

Можно начать путешествие с представления себя в красивом саду, его подробная визуализация поможет включить в работу правое полушарие мозга и утвердить в сознании чувство полного покоя.

По тропинке из сада вы выходите к своему дому, нужно описать его во всех подробностях: старый/новый, сколько этажей, есть ли забор вокруг дома, чувства, которые он вызывает у вас, и т.п.

Далее заходим в дом начинаем осматриваться в нем:

- с каких комнат начинается?
- Есть ли зал/приемная для гостей?
- Что важное есть на кухне?
- Как обустроен кабинет, для какого занятия?
- Что находится в спальне, какое чувство витает в ней?

- Где находится ваша сокровищница и что находится там?

- Где в доме вы можете побыть наедине с собой?

Для проработки проблем личной жизни встречаем в спальне свою женственность/мужественность, описываем их состояние. Заходим через потайную дверь в башню, в которую заключено наше сердце, разделяем его чувства, осознаем свое внутреннее состояние. При необходимости проводим терапию.

Для встречи со своей душой спускаемся в темницу по лестнице из 10 ступеней, готовимся узнать ее истинные чувства, затем следует диалог и терапевтическая работа в зависимости от вскрытой проблемы.

Для воспоминания прошлых жизней поднимаемся на чердак, где сложены хроники в коробках, подписанные и разложенные по датам. Можно выбрать любую и посмотреть видео с описанием этой жизни. При желании можно вскрыть коробку, подписанную как "трагическая жизнь", и поднять самую важную проблему, которая оказывает влияние на вас до сих пор.

Для встречи с духовными наставниками поднимаемся по лестнице в свою часовню, зажигаем свечу на алтаре в центре зала и приглашаем их занять 4 кресла. Говорим с ними, задаем вопросы и получаем ответы.

После проработки важной темы обязательно приходим к чувству полного принятия себя, наполнения любовью и светом своих души, сердца, дома... И только при достижении полной внутренней гармонии, чувства облегчения и избавления возвращаемся в реальность.

Конечно, для тщательной проработки каждой из этих тем нужен не один сеанс, поле для деятельности поистине безгранично, и все зависит только от самого человека, насколько далеко он сам хочет зайти в познании себя.

Ни одно путешествие не бывает похожим на другое, т.к. каждая душа раскрывается абсолютно индивидуально. Образы в каждом отдельном случае меняются, мне всегда удается очень чутко настроиться на человека и по ходу дела подобрать нужные ему направления, потому что каждый видит свой внутренний мир абсолютно оригинально. Всегда в процессе сеанса достигается глубокий терапевтический эффект: катарсис, пережитый от встречи со своей душой, или исцеление сердечных травм. Кто-то переживает встречу с давно ушедшими близкими людьми или с духовными наставниками, которые обязательно ответят на самые важные вопросы...
Взято из открытых источников.
×

По теме Путешествие в подсознание. Духовные практики

Подсознание и влияние на жизнь человека

Всё, что с нами происходит в жизни, заложено в нашем подсознании. А в...
Религия

Инфополе и подсознание. Пути взаимодействия

Инфополе – это место, где можно получить любую информацию! Но видения могут быть...
Религия

Почему подсознание не отвечает на ваши вопросы?

«Саморазвитие личности невозможно, если она не может найти контакт со своим...
Религия

Духовные практики в Ашрамах

Зачем вы едете в Ашрам? Только ли для того, чтобы увидеть Учителя или побывать в...
Религия

Духовные практики

Цогял, необходимо практиковать учение, которое даёт Освобождение от сансары...
Религия

Почему духовные практики не ведут к процветанию?

Процветание, любовь, счастье на Земле почему-то не приходит, хотя человек выбрал...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы