Нуль

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Нуль вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Данный на рождение первоначальный потенциал в сто условных единиц энергии одинаков почти для всех рождающихся детей. Исключения составляют души, которым предназначена особая миссия или наказание.

Замеры детей в возрасте 3-4 лет показали, что их энергетический уровень составляет от 80 до 90 у.е.э., то есть начинает падать.

С течением времени человек расходует первоначальную энергию (100 у.е.э.) до какого-то минимума. Затем прогрессирующий индивид начинает набирать энергию, а деградирующий...

Душа человека или иного животного - это вещество, имеющее ценность для тех необыкновенных существ, кого древние называли "богами". В силу уникальных особенностей своего головного мозга древнейшие колонизаторы Солнечной системы способны поглощать это вещество, усиливая тем самым свою духовную мощь, но могут, по выбору, вмещать его во вновь созданные клонированием физические тела, привнеся в них сумму привязанностей и отчуждений. Так боги пополняют свой Мир, однажды породивший все земное, но...

Привет! Я рад вас видеть. Я собираюсь прочитать вам лекцию и хотел бы рассказать кое-что о Мосте. Знаю, что вы многое об этом слышали и это действительно очень хороший духовный путь. Прежде, чем начать лекцию о Мосте, хотелось бы рассказать о технологии, об одитинге.

Сначала у нас есть шкала, где расположены ЭТИКА-ТЕХНОЛОГИЯ-АДМИН. Именно таким образом строится организация. Прежде, чем ввести технологию нужно установить уровень этики. И когда этика установлена- вы можете вводить технологию. И...

В предыдущей беседе мы говорили о человеке, о его восприятии мира, о том, как на протяжении кругооборотов он продвигается к такому состоянию, когда в нем пробуждается вопрос: "В чем смысл жизни, для чего я живу?" В принципе, как объясняет Бааль Сулам, этот вопрос о сути жизни постепенно просыпается в нас в течение всех кругооборотов.

Человечество развивается таким образом, что каждое последующее поколение – в сущности, то же поколение, что предшествовало ему, но уже с новыми желаниями, новым...

Тантра - высшие разделы йоги, изучающие наиболее сложные и тонкие аспекты действительности и способы взаимодействия с ними. История восхождения к личности европейской (точнее - западной) психологической науки напоминает известную притчу о слепых мудрецах и слоне.

Когда гордыня, а когда - культурные традиции не позволяют нашим мудрецам-ученым признать бесспорное лидерство Востока во всем, что касается понимания природы человеческого Я. Вслепую, плутая в сумерках механистической, физикалистской...

Во времена Будды у слова "нирвана" (nibbāna) был собственный глагол: nibbuti. Он означал "гаснуть как пламя". Поскольку огонь, как полагали, был в ловушке, привязанный к топливу, которым он питался, его уход считался освобождением.

Поэтому погаснуть означало "отвязаться" (освободиться). Иногда применялся другой глагол – parinibbuti, где "пари" означало полное, всецелое и указывало на то, что освобожденный человек, в отличие от "отвязавшегося" огня, никогда не попадет в ловушку.

Теперь...

Семинар, который мы будем разбирать, предназначен для понимания взаимоотношений между всеми живыми существами и, в частности, речь будет идти о проблеме совместимости людей в ведической культуре. Наверняка все уже заметили, что далеко не с каждым человеком можно построить хорошо развивающиеся взаимоотношения?

Так оно и есть. Мы все разные, и взаимоотношения между нами тоже носят различный характер. Мы все личности, и взаимоотношения между нами тоже имеют личностную природу. А это значит, что...

Сегодня мы разберем принцип троичности, применяемый в окультизме. Понятие о Святой троице дает христианство, но мы не будем забираться в такие высокие сферы – изучать божественные механизмы без предварительной подготовки не имеет смысла.

Однако мы вполне можем рассмотреть, как проявляется принцип троичности для каждого конкретного человека, что имеет практическое значение для окультистов.

Троица по христианской терминологии - это Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух святой.

Как проявляется...

Я говорил, что если вы закрываете глаза, то темнота будет фальшивой, так что же делать, если нет безлунной ночи, нет темной ночи? Если на небе луна и лунный свет? Эта сутра дает ответ на это.

В ночь, которая не является безлунной и дождливой, закрой глаза и найди темноту перед собой.

Сначала эта темнота будет фальшивой. Вы можете сделать ее реальной, и метод для этого существует - открыв глаза, видь темноту. Сначала закройте глаза, увидьте темноту. Затем откройте глаза и увидьте снаружи ту...

Прежде всего, вы должны понять, что такое воображение. В наши дни его очень порицают. Как только вы слышите слово «вообрази», вы тут же говорите, что это бесполезно, нам нужно что-то реальное, не воображаемое. Но воображение - это реальность, это способность, это потенциал внутри нас.

Вы можете воображать. Это показывает, что ваше существо способно к воображению. Эта способность реальна. Этим воображением вы можете разрушать или создавать себя. Это зависит от вас. Воображение обладает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нуль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек