Непорочность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Непорочность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Полнее всего метафизика Богородицы изложена в исихастской традиции, которая именно в ней видит главную фигуру и основной символ христианской инициации и духовной реализации. Эта доктрина ясно представлена у святого Григория Паламы.

Согласно Паламе и православному святоотеческому преданию, Дева Мария воплощает в себе максимум чистоты, возможной в рамках Творения. Она - есть архетип Совершенного Человека. Иногда метафизическое качество чистоты символизируется ее необычайной, несравненной...

Первопричина, сказали мы, проявляясь, остается неизменной. Сегодня мы постараемся узнать каким образом Первопричина, единая и неизменная, производит все разнообразие проявленной вселенной, другими словами мы постараемся понять процесс космической эволюции.

Мы уже видели, что Первопричина - в то же время и единственная абсолютная Реальность; все видимое - не более как Ее проявление, преходящие и временные тени Единого Света. В настоящей беседе мы постараемся уловить как это "Единое...

От Луки Гл.12ст.57 «Зачем же вы и по самим себе не судите,чему быть должно?»

ЕДИНЫЙ ЗАКОН РАЗВИТИЯ.

Единый закон развития является законом для пространств,которые для человечества представляют Мироздание.

Распространение принципов закона на макро и микро уровни выходящие за пределы обозначенных далее пространств,не рассматривается в конкретном изложении закона. Как любой закон,закон развития предусматривает известность начала и конец процесса, известность множества промежуточных...

Я есть Учитель Миннезингер и Сила моя от Света. Поздравляю всех вас с великим Вселенским праздником – Рождеством Господа нашего Иисуса Христа! Именно сегодня его истинный день появления на свет, то есть через 15 дней после зимнего солнцестояния.

2007 лет назад утром на восходе Солнца в городе Назарете, а не в Вифлееме, в семье простого горожанина Иосифа и его молодой жены Марии появился на свет мальчик, который вместил в себя Величайшего Духа, Сына Божия. В его теле поселился тот самый Высший...

Иисус из Назарета.

Кто же он Иисус из Назарета? Был ли Иисус, как «Сын Божий» и «Спаситель» человечества, единственным в Мировой истории? Являлся ли Его случай – среди столь многих похожих претензий – единственно исключительно беспрецедентным; Его рождение – единственным сверхъестественно беспорочным? Для ответа на поставленные вопросы необходимо обратиться, к наиболее герметичным наукам, т.к. информация, идущая к нам из глубины веков, в них наименее всего искажена.

К примеру, астрологи...

уста в маленькую сиротскую свою скудную душу, то я вам от могущего Бога желаю, чтобы вы примирилися и буквою смертельно друг друга не наказывали, а лучше всего исполнили бы сказанное: «Просящему у тебя дай и хотящему у тебя занять – не отвращайся.» (Матф.

5.42.). Потому вы сами научены Богом творить одно добро, а зло – ненавидеть, и брань вести не против плоти и крови, а против собственных своих мыслей и похотей.

И вы все – как стражи великого Господина и Хозяина всего видимого света и...

4 декабря в Русской Православной Церкви двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое.

Днесь благоволения Божия предображение, и человеков спасения проповедание, в храме Божии ясно Дева является, и Христа всем предвозвещает. Той и мы велегласно возопиим: радуйся смотрения Зиждителева исполнение

Тропарь, глас 4-й Церковь, призывая в праздник...

Душевная стыдливость не дает добродетельным преступить границы нравственного поведения.

Вот как об этом назидательно повествуется.

Некогда Бодхисаттва принял рождение в великой брахманской семье, безупречной по своему роду и жизни, пользовавшейся блестящей славой за свою преданность религиозному долгу и восхвалявшейся за безупречное поведение.

По совершении над ним последовательно и надлежащим образом обрядов гарбхадхана, пумсавана, симантоннаяна, джатакарман и других1 он жил для...

Краткая история католицизма

Все христиане делятся на три основных конфессии, так сказать формы служения Богу — православие, католицизм и протестантизм.

Католицизм и православие образовались в далеком 1054 году, когда на знаменитом Софийском соборе произошел раскол Католической Церкви (греч. — «вселенский, всеобщий, соборный») и восточная церковь отделилась от западной.

Еще позже, в 16 веке католицизм раскололся на католиков и протестантов под влиянием учения Мартина Лютера.

Важно помнить...

Йога такая же серьезная наука, как и всякая другая. Она представляет из себя анализ ума; собирая факты сверхчувствительного мира, она изображает духовный мир.

Все великие духовные наставники, известные всему миру, заявляли: "Я вижу и я знаю." Иисус, Павел, Петр, – все настаивали на действительном понимании тех духовных истин, которые они проповедовали. Этого познавания можно достичь при помощи Йоги.

Память и сознательность не пределы существования. Есть сверхсознательное состояние: оно так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Непорочность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни