Необходимый

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Необходимый вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В основе ваших сил лежит искусство манифестации (проявления). С нашей точки зрения мы называем это искусством творения. Поскольку ваша система верований еще не позволяет вам использовать эту силу, мы будем называть это «манифестации через Co-Творение»….

Что такое Со-Творение?

Co-Творение происходит тогда, когда человек создает намерение манифестации и просит Дух выполнить это. Когда же Дух создает намерение манифестации и просит человека выполнить это, вы называете это Совпадением.

Когда Дух...

Предопределение можно сравнить с обучением в школе, в которой ученик, за время своего обучения с первого по десятый класс должен усвоить те знания, предусмотренные программами среднего образования. Правда, в этом примере для всех учеников одинаковое предопределение, хотя каждый из них реализует его по-своему.

Каждый человек за период прохождения путей своей судьбы или школы своей жизни, должен получить определённый опыт, а его Божественная душа – Психическое существо, используя опыт как свой...

Мы бежим, спешим, ускоряемся, но если не давать себе разгрузку, не замедляться иногда, не проводить некоторое время наедине с собой, есть риск довести себя до эмоционального и физического истощения, в итоге упав с большой высоты.

Порой незаметно, день за днем мы теряем себя в суете внешних событий, забываем, кто мы есть и зачем родились. Мы превращаемся в машину по решению проблем, наши достижения больше не приносят удовлетворения и радости. Возможно, самое время обратиться к первоисточнику...

Когда создавалась эта книга, меня нередко спрашивали, почему я обратился к этой очень непростой теме о тайнах религии и души, слишком далекой от моей профессии врача? И я рассказывал правду, рискуя вызвать недоверие у слушателей своим необыкновенным рассказом.

Эта история началась в 2000 году, когда одна из пациенток, истинно верующая христианка, принесла мне в подарок Библию. Должен сказать, что мое отношение к религиям и молитвенным домам всегда было сдержанным и не отождествлялось с Богом...

Цель этой маленькой книжки — помочь ученику в изучении своей собственной природы в той мере, насколько это связано с её интеллектуальной составляющей. Если он овладеет изложенными здесь принципами, то в своей собственной эволюции он встанет на праведный путь сотрудничества с природой и его умственный рост пойдёт гораздо быстрее, чем это было бы возможно, оставайся он в неведении относительно условий оного.

Введение может представить некоторую трудность для мирского читателя, и, наверно, может...

При жизни ослабление жизненного тела к ночи заставляет нас закрыть глаза от окружающего мира и потеряться в бессознательности сна. Когда жизненное тело ослабевает сразу после смерти и панорама жизни завершается, мы также теряем сознание на время, продолжительность которого зависит от индивидуума.

Кажется, тьма находит на Дух; затем, спустя немного, он пробуждается и начинает смутно замечать свет другого мира и постепенно привыкает к изменившимся условиям. Переживание это подобно тому, когда...

Лаконичность скульптурных изображений иногда затрудняет их атрибуцию. И когда при осмотре изображения удается обнаружить либо развернутую надпись, либо хотя бы один графический знак, возникает надежда (иногда оправданная), что «молчащую» скульптуру удастся «разговорить».

Могут наноситься мантры конкретных персонажей пантеона в виде отдельных слогов, могут быть более или менее развернутые надписи, где присутствуют имена собственные персонажей пантеона, исторических деятелей, определив которые...

Дзэн-буддизм — это образ жизни и взгляд на жизнь, который нельзя свести к какой-либо формальной категории современной западной мысли. Это не религия и не философия, не психология и не наука. Это образец того, что в Индии и Китае называют “путь освобождения”, и в этом смысле дзэн-буддизм родственен даосизму, веданте и йоге.

Как будет показано в дальнейшем, путь освобождения не поддается положительному определению. Его можно описать лишь косвенно, указав, чем он не является, подобно тому, как...

Смерть – чрезвычайно важная тема для осознавания. Люди боятся этой темы и стараются избегать её. Но это не решает проблемы. Поэтому я целенаправленно вновь и вновь возвращаюсь к ней. Вам необходимо постараться вникнуть в эту тему, понять истинный смысл этого великого момента, ожидающего каждого человека.

У вас начнётся изменение понимания смерти. Наша проблема – страх. Проблема всей жизни человеческой – это страх. Самый глубинный страх – это страх смерти. Страх конца всего. И самое главное...

Окончание.

Прикосновение к личной свободе, осознание ее, возникнет у вас только в том случае, если вы ощутите на себе временность существования, временность нынешней личности. Временность. Вы должны понять. Это та деталь, которая чаще всего упускается теми, кого интересуют духовные процессы.

Но факт остается фактом. Скорость познания зависит от уровня сознания, с которым мы приходим сюда. Каждый из нас несет нечто, что можно определить, как «потенциальность». В каждом из нас есть качества...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необходимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни