Необходимый

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Необходимый вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Необходимость идеала: Известная индийская поговорка гласит, что даже дурак не станет начинать дело без соответствующей цели. Честность подразумевает высокую цель: преобразование характера и постижение Бога, что равносильно самопостижению или проявлению потенциальной божественности.

Если иметь в виду этот идеал, тогда развитие благородных качеств становится очень полезным занятием. Поставленный перед человеком идеал может служить радаром духовного путешествия: мы можем осознавать опасность и...

Необходимо понять очень простой принцип. Если вы солгали однажды, то вы будете вынуждены лгать тысячу и один раз, чтобы скрыть первую ложь. И все же скрыть ее не удастся.

Эта тысяча и одна ложь не сделают из нее правды. Они могут подавить ее, но она остается.

И в действительности все это снова ложь, и, как всякая ложь, она снова нуждается в сокрытии. Никакой правдой не скрыть лжи.

Правду скрывать не нужно. Когда говоришь правду, она самоочевидна, полна. Ей не нужно ничего другого...

Необходимо понять очень простую вещь – в современном мире невозможно достичь успеха ни в чем, если правильно не соединяешься с остальными. Это то, что мы открываем за счет общего кризиса. Это кризис говорит тебе: "Ты хочешь успеха во всем, что только пожелаешь?

Но посмотри: все, что ты делал до сегодняшнего дня – находится в кризисе. Тебе должно стать ясно, что с сегодняшнего дня и далее, ты не сможешь преуспеть ни в чем, что бы ты ни делал, если не будешь соответствовать глобальной и...

Необходимо понять очень простой принцип. Если вы солгали однажды, то вы будете вынуждены лгать тысячу и один раз, чтобы скрыть первую ложь. И все же скрыть ее не удастся.

Эта тысяча и одна ложь не сделают из нее правды. Они могут подавить ее, но она остается.

И в действительности все это снова ложь, и, как всякая ложь, она снова нуждается в сокрытии. Никакой правдой не скрыть лжи.

Правду скрывать не нужно. Когда говоришь правду, она самоочевидна, полна. Ей не нужно ничего другого...

Необходимость существования гуру и отношений учитель — ученик рассматривается только с точки зрения ученика, который видит все в свете двойственности. И эта проблема будет для него сохраняться, пока его поиск остается поиском индивидуума, стремящегося к чему-либо с помощью и по милости другого индивидуума, именуемого «гуру».

Проблема может быть лишь растворена с осознанием того, что кажущееся индивидуальное человеческое существо, которое ищет помощи от другого человеческого существа с целью...

Необходимо понять: все, что мы читаем в Зоар, происходит внутри нашего соединения.

Связь между нами создает (рождает) "пространство", новое измерение, в котором раскроется Творец. Ведь самого по себе этого пространства не существует.

Но если каждый из нас, своей точкой в сердце, стремится соединиться с другими, наши общие усилия строят это пространство, сеть связи между нами, - для раскрытия свойства отдачи, Творца. Можно назвать это пространство группой.

Люди всегда спрашивают: "Где...

Необходимо понять, что чем больше мы стараемся сблизиться друг с другом, тем больше каждый из нас обнаруживает, что ненавидит другого.

Ведь каждый раз, приближаясь к тебе, я раскрываю, насколько ты мне противоположен.

И чем больше я приближаюсь к тебе, тем дальше оставляю то место, откуда я вышел, где был сам по себе.

Допустим, я делаю шаги к тебе, то есть все больше и больше узнаю тебя. Чем больше я познаю тебя, тем больше возрастает моя ненависть к тебе. Почему? Потому что я больше...

79. Какое живое существо можно назвать обусловленным? Прежде всего это то живое существо, которое находится под влиянием Иллюзорной энергии Бога. Под влиянием этой энергии находятся как люди, занятые материальной деятельностью, как и животный мир. Человек, испытывая воздействие этой энергии Бога, принимает за себя как свое тело, так и свой ум и разум, не видит, как в нем работают многочислен¬ные энергии Бога, управляя им и развивая его. Не самоуглубляясь в себя, не прислушиваясь к своей духовной...

Лекция первая
МИРЯНИН. ПЕРВЫЕ ШАГИ

Существует Путь, ведущий к тому, что известно под названием “посвящения”, и через посвящение, приводящий к совершенствованию человека. Путь, признаваемый всеми великими религиями и главные черты которого одинаково определяются в каждой из них.

О нем можно прочесть в учениях римско-католической церкви, где он делится на три части 1) Путь очищения, 2) Путь просветления и 3) Путь слияния с Божеством. Мы видим его у мусульман, в суфизме, мистическом учении...

…Сознание, именно в этом мире, обладает самым ограниченным и стойким количеством качеств. Это его инструменты сохранения себя в физическом мире… Когда однажды произошло осознание этого, возникло ощущение настоящей свободы.

Я почувствовал кожей эту свободу. Понял, где её надо искать, на самом деле... Вы не сможете найти свободу вовне и найти свободу внутри – это тоже общая, абстрактная фраза. Многие говорят: «Свободу нужно искать внутри. Настоящая свобода – свобода внутренняя». Но, похоже, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необходимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни