Начинание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Начинание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Три составляющих успеха. Наставления

В любом начинании выделяют три составляющих: гьяну, балу и крийу (знание, силу и деятельность). Независимо от сферы, человек не достигнет желанной цели, если не проявит полноты в знании, силе и деятельности.

Тот, кто стремится достичь успеха, должен учитывать эти три фактора. Ш.Б. 10.2.26, комм.

Хорошие отношения успокаивают ум.

Спокойный ум приводит к правдивости, чистоте, уравновешенности, обузданию чувств и терпимости. Обретя знание и применяя...

Содержание католического вероучения, социально-политической доктрины на различных этапах истории пополнялось, шлифовалось и видоизменялось в зависимости от конкретных условий. Однако всегда как идеология, так и политическая практика церкви неизменно были направлены на консервацию существующих в обществе эксплуататорских отношений, сдерживали социальную активность масс, отвлекая их сознание в сферу ложных религиозных иллюзий.

Приблизительно со второй половины прошлого века социальная функция...

Только пытливость ума чужой культуры спустя много столетий сломала печать окончательного утверждения ритуалистического истолкования Веды, поставленную комментарием Саяны. Древняя священная книга была вручена исследователям – усердным в работе.

Смелым в рассуждениях, искусным в полетах мысли, добросовестно следующим собственным правилам работы, но весьма плохо подготовленным для понимания метода древних поэтов-мистиков; ибо не было у них никакого понимания тех древних нравов, а их собственная...

Тибетская йога - одно из направлений йоги, сформировавшееся в лоне буддийской традиции. Буддизм проник в Тибет из Индии в середине VII века (по крайней мере, так считает большинство исследователей тибетского буддизма) и очень скоро распространился по всему Тибету в форме махаяны - одного из своих основных течений.

Буддизм оформился в Тибете в виде ряда школ и направлений. Наиболее известны из них: нингма, карджу, гелуг, ваджраяна. Они имеют свои особые линии преемственности, свои подходы к...

Одно из течений протестантства, основы которого приведены французским теологом Жаком Кальвином в труде "Наставление в христианской вере";, в котором Кальвин попытался обобщить и систематизировать опыт Реформации. Одно из главных мест в его философии занимало учение ";О двойном переопределении". Кальвин утверждал, что еще до сотворения мира бог заранее предначертал каждому его участь. Изменить приговор человек не в силах, но, если он добивается успеха в своиз начинаниях - это божий знак, что он...

По мнению западной науки, этот этап начался в первой половине I тысячелетия до н.э. и продолжался примерно до VII–VI вв. до н.э. По представлениям самих индусов религия Вед зародилась гораздо раньше: 6 тыс. лет назад (или даже 100 тыс. лет назад — как пишет Е.П. Блаватская).

Ведический период берет свое название от Вед, являвшихся основным священным текстом и религиозным авторитетом индусов не только ведического периода, но и по сей день. Иногда этот период индийской религии называют ведизмом...

В этом году (1996) Общество сознания Кришны в России отмечает свое двадцатипятилетие. Стремясь осмыслить пройденный путь, осознать свое место и роль в жизни российского общества, упорядочить взаимоотношения с другими общественными движениями.

В первую очередь с религиозными, а также рассеять некоторое недопонимание, препятствующее нормальному развитию межконфессиональных отношений, Центр обществ сознания Кришны в России считает необходимым сделать следующее заявление:

"Движение сознания...

ПЕРЕХОДНЫЕ ГОДЫ

Путешествуя по Средиземноморью, Иисус внимательно изучал людей, с которыми он встречался, и страны, через которые он проезжал, и примерно в это же время он пришел к окончательному решению относительно остатка своей жизни на земле.

Ранее он всесторонне обдумал — и теперь полностью одобрил — план, согласно которому ему предстояло родиться от еврейских родителей в Палестине. И поэтому он намеренно вернулся в Галилею, чтобы дождаться начала главного дела своей жизни, — стать...

Мы обладаем семью телами: физическим, эфирным, астральным, ментальным, духовным, космическим и нирваническим. Каждое тело имеет свой тип сновидений. Физическое тело известно в западной психологии как сознание, эфирное - как подсознание, а астральное тело - как коллективное бессознательное.

Физическое тело порождает свои сны. Если у вас расстроен желудок, вы видите сон определенного типа. Если у вас температура, физическое тело порождает свой тип сна. Одно несомненно: сновидение порождено...

Йеше Цогьял, ближайшая ученица и супруга Гуру Ринпоче, получила очередные наставления от своего Мастера и собралась в путь.

Взяв с собой золотую чашу и мешочек золотого песка, я отправилась одна в Непал. По пути, в местности Эронг, я обнаружила, что меня преследуют семь воров.

Желая украсть моё золото, они шли за мной по пятам, как собаки за оленем. Я мысленно призвала Гуру и визуализировала этих воров как своих Йидамов. Готовясь поднести им в дар все свои обладания в виде мандалы, я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начинание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки