Мудрец

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мудрец вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Очень многие современные эзотерические учения говорят сегодня об осознанности. Это слово у всех на слуху, однако мало где написано для чего это нужно и как этой самой осознанности достичь или хотя бы к ней приблизиться. Предполагается что это естественное стояние человека и в пространных описаниях не нуждается. Это действительно так, однако дело в том, что сегодня люди проводят около 93% своей жизни неосознанно. «Неосознанное, настолько владеет нами, насколько мы его не осознаем». Так говорил...

Едва ли какое-либо другое понятие в составе буддийского вероучения вызывало и вызывает такое разнообразие мнений как понятие, выражаемое популярным (впрочем, по замечанию Рис-Дэвидса 1, популярным более у европейцев, чем у самих буддистов) словом нирвана.

Причина этого разнообразия проста. Понятие нирваны и по своему корневому значению и по своей постановке в ранних памятниках буддизма настолько шатко и неопределенно, что открывает самый широкий простор для толкований и перетолкований. С...

ГЛАВА I

Авадхута сказал:

1. Одной только милостью Бога мудрым даётся стремление постигнуть недвойственного Брахмана; благодаря этому они освобождаются от великого страха.

2. Воистину, всё в этой вселенной заполнено Атманом.

И, поскольку Атман охвачен и пронизываем Самим Собой, как Я могу поклоняться этому Бесформенному, неделимому, неизменному Высшему Блаженству?

3. Вселенная, состоящая из пяти элементов (эфир, воздух, огонь, вода и земля), подобна воде в мираже. И, будучи...

Далай Лама — это духовный лидер и наставник всех буддистов в мире. Многие люди используют его учения себе во благо и живут по правилам великого мудреца, который утверждает, что к счастью есть целых три дороги.

Выбор пути — это сознательный выбор человека. Многие люди постоянно меняют дорогу, пробуя найти то, что для них будет наилучшим способом обретения счастья. И они делают правильно, ибо человек не может обрести свободу и стать собой с раннего возраста. Обычно для становления энергетического...

«Когда устранили великое Дао, появились «человечность» и «справедливость». Мудрость Лао-цзы, 119

Лао-цзы призывает относиться с осторожностью к таким ценностям, как человечность и справедливость. Они являются механизмом, с помощью которого общество вмешивается в изначальную природу человека, путем манипуляций навязывая обывателю такое поведение, которое усиливало бы общественную систему за его, обывателя, счет.

Ценности под названием «человечность» и «справедливость» замешают собственные...

Бхагавад-Гита всем. Точный перевод стихов с санскрита.(2).

ГЛАВА 7. ЗНАНИЕ АБСОЛЮТА.

1.Шри Бхагаван Сказал.
О, Партха, услышь о том, как, имея привязанный ко Мне ум, исполняя практику йоги, находя во Мне единственное прибежище, ты сможешь без сомнения полностью познать Меня.

2. Я полностью объясню тебе это знание с его практическим применением, познав которое, ни в этом мире, ни в следующей жизни ничего непознаваемого не остается.

3. Из многих тысяч людей найдется может быть один...

Решимость

Не бойтесь ничего. Того, кто боится, преследуют неудачи. Страх иногда допустим в обыденной жизни. Но в ответственный момент гоните страх прочь. Усомнившись хотя бы на мгновение, вы потерпите поражение.

Первородный ум

Все, что вы делаете, делайте от всей души. Это и есть первородный ум. Если же вы сомневаетесь, действовать или не действовать, это эмоции. Прилежно делайте то, что вы желаете делать, и не делайте того, в чем вы не уверены. Глубоко осознанные желания исходят от...

Вишудха (29-35).
Эта чакра отвечает за формирование у человека представлений и суждений, а также за общение и речь.

Это период созревания человека, как философа.
К этому времени наше понимание, что есть хорошо, а что плохо должно быть полностью сформировано.

Человек должен разбираться, какое положение он занимает в этом мире, каково его предназначение и что он конкретно должен делать для достижения своего счастья.

Философия- это то, посредством чего, человек должен обнаружить смысл...

ПЕРЕВОД

Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.

Лекция

Этот мир устроен интересным образом. Чтобы мы не делали, сначала нам кажется, что это нас освободит от чего бы то ни было, но в процессе оказывается, что мы ещё больше запутались и изо всех сил начинаем искать возможности, как выпутаться из той ситуации, которую сами и создали.

Мы создаём семью думая, что партнёр станет нашим слугой и будет решать все наши проблемы...

При исследовании языческих и викканских традиций Вы несомненно столкнетесь с семью архетипами Богов. Первые из них обычно рассматриваются как три аспекта Богини: Дева, Мать, Старуха. Дополнительно эти архетипы описывают жизнь женщины от пылкой юности до мудрости преклонных лет.

Дева

Архетип представляет юность, жизненные силы, невинность и страсти молодой женственности. Необременненная осторожностью, которая приходит с возрастом, Дева желает изменить мир к лучшему и стремится совершить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек