Мировое правительство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мировое правительство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Одно из самых неадекватных определений таково: эзотеризм включает в себя все, что скрыто, непроявлено и что, даже если и подозревается, все же остается неведомым. Подразумевается, что быть эзотеристом — значит быть среди тех, кто старается проникнуть в самую тайную сферу, куда обычному учащемуся проникать не дозволяется.

Если бы дело было в этом, тогда всякий ученый и любой мистик, как ментальный и эмоционально развитый типы людей, были бы свои в мире эзотеризма и скрытых реальностей. Однако...

Предпосылки и предыстория

российского присутствия в Святой Земле

Возникновению Русской духовной миссии в Иерусалиме в середине прошлого столетия, а следовательно, начальному этапу планомерного утверждения российских церковных и дипломатических структур в Святой Земле, предшествовала многовековая история теснейших и глубочайших русско-палестинских религиозных и духовно-культурных связей.

Вскоре после крещения Руси (первым русским митрополитом, возглавившим Русскую Церковь в 988 г., был...

Сострадание - это очень деликатное дело. Оно, несомненно, занимает некоторое место в попытке спасти других людей, но существует много условий, которые вначале необходимо выполнить.

Первое условие — это то, что вы сами спасены; иначе, во имя спасения других вы будете просто уничтожать их.

А пытаясь спасти других, вы будете упускать возможность спасти себя. Только человек, который сам пришел домой, может помочь кому-либо. Слепой не может помочь слепым. Ваши глаза должны быть открыты; вам...

Политику быть религиозным абсолютно невозможно, потому что у политики и религии пути диаметрально противоположны.

Вы должны понять, что речь не идет о добавлении чего-то к вашей индивидуальности, к вашей личности - религия же не может быть каким-то добавком.

Если вы политический человек, вы можете быть художником, вы можете быть поэтом, вы можете быть музыкантом; все это добавки.

Политика и музыка не являются диаметрально противоположными; напротив, музыка может помочь политику быть...

Мы должны всегда помнить о том, что мы живем в лицемерном обществе.

Однажды спросили одного великого философа: «Что вы думаете о цивилизации?»

Философ ответил: «Сама по себе идея хороша, но кто-то должен претворить ее в действительность. Это мечта будущего».

И люди, стоящие у власти — политической, религиозной, общественной — имеют власть только потому, что цивилизация еще не случилась. Цивилизованный мир, зрелый человек, не нуждаются в нациях — все эти границы ложны — не нуждаются в...

В XX веке в двух самых катастрофических, по своим последствиям, в мировой истории революциях, ареной которых стала Россия – Октябрьской революции 1917 года и либерально-демократической «криминальной революции» 1990-х годов - «задавали тон» в основном представители «избранного народа». Как констатирует известный популяризатор православия диакон Андрей Кураев: «в погроме русской православной жизни, растянувшемся на большую часть ХХ века, чрезвычайно активное участие приняли евреи».1

Чем...

Диана Купер: У нас на связи Друнвало Мельхиседек, всемирно известный лектор и автор книг. Его имя может быть знакомо вам по семинарам "Цветок Жизни" и недавно вышедшей новой книге "Живи в сердце: как войти в Священное Пространство Сердца".

Друнвало, ты много путешествовал по миру и многое видел. Над чем ты сейчас работаешь? И о чём тебе хотелось бы рассказать нам сегодня?

Друнвало Мельхиседек: Сначала я хотел бы поговорить о физическом мире, в котором мы живём, о мировой культуре, которая...

НА ПУТИ В РИМ

На путешествие по римскому миру ушла большая часть двадцать восьмого и весь двадцать девятый год жизни Иисуса на земле. Иисус и два уроженца Индии — Гонод и его сын Ганид — выехали из Иерусалима воскресным утром.

26 апреля 22 года н. э. Они завершили свое путешествие в запланированный срок, и на следующий год Иисус распрощался с отцом и сыном в городе Хараксе, на берегу Персидского залива, в десятый день декабря 23 года н. э.

Из Иерусалима они отправились в Кесарию через...

Содержанием этой книги являются краткие заметки о жизни и миссии Хазрата Мирзы Гулама Ахмада из Кадиана. Его пришествие в конце минувшего столетия застало мусульманские народы в состоянии духовного и материального застоя и упадка, из которого, казалось, нет исхода.

После кончины Святого Пророка Мухаммада (да пребудут с ним мир и благословения Аллаха) в 632 году нашей эры Ислам распространился в огромной части цивилизованного мира и сохранял свое духовное превосходство в продолжение многих...

Вневременность - это состояние бытия, в котором вы перестаёте стареть, испытывать боль, болеть, умирать. Некоторые уподобили это состояние "раю", "небесам" или "садам эдема". В мифологии, отражённой в истории человечества, есть рассказ о времени, когда всё было прекрасно, в гармонии, все люди и природа жили вместе в единстве и радости. А затем рай каким-то образом был утрачен.

Почему он был утрачен? Изучение кармических записей возносящихся в человеческой форме слой за слоем раскрывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировое правительство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни