Мировое правительство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мировое правительство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Любовь соединяет все части вместе. "Моё" – это то, что я люблю. У меня есть дети, и я люблю их потому, что они мои. Есть разные принадлежащие мне вещи, которые мне нужны и помогают, или от которых я просто не могу избавиться – но обо всех них мне приходится заботиться, ведь они мои.

Любовь – это выражение соединения. Даже если я люблю рыбу, я хочу с ней соединиться – пусть даже в форме поглощения ее вовнутрь. Но я хочу быть с ней в какой-то связи. А если я ненавижу какую-то пищу, так не...

Одним из самых интересных персонажей Евангелия является святой Иоанн Богослов, который, как известно, написал последнюю часть Библии – книгу «Откровение». Иоанн Богослов был самым младшим из всех 12 апостолов Христа, и одновременно самым любимым.

Даже, когда Иисуса схватили, он все равно следовал за ним. Кроме того, Иоанну вместе с апостолом Петром удалось быть на суде над Христом, присутствовал Иоанн и при распятии. Умирая на кресте, Иисус завещал Иоанну Богослову любить Деву Марию, как свою...

Точно так же как одно блюдо не может нравиться всем людям, так и одна религия буддизм не может удовлетворять нужды каждого человека. Поэтому то, что существует множество религий, из которых можно выбрать то, что соответствует чаяниям человека, приветствуется буддизмом.

По словам Далай-ламы, это просто замечательно, что в мире рядом существуют христианство и буддизм или ислам и буддизм. Главное при этом - расширить диалог, основанный на взаимном уважении конфессий между собой.

Конечно...

Мировая религия Бахаи - вторая по географическому распространению на Земле после христианства.

Вера Бахаи утверждает единственность Бога, признает единство Его Пророков и проповедует принцип единства и целостности всего человеческого рода.

Она провозглашает необходимость и неизбежность объединения человечества, утверждает, что таковое близится и что произойти оно может лишь с помощью преобразующего Духа Божиего посредством избранного Им современного Глашатая.

Более того, Вера Бахаи...

Мировая Индивидуальная Религия

Мир твоей души - эти слова ты читаешь внутренним голосом: возможно, это бред очередного человека, возможно, эта информация станет для тебя ценной в жизни – решать тебе.

Согласно современным научным данным, религия возникла в эпоху верхнего палеолита (каменный век) 40—50 тыс. лет назад на относительно высокой ступени развития первобытного общества. Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа) - мировоззрение и мироощущение...

Я ни в коем случае не оказываю особого внимания христианству, но, к сожалению, оно заслуживает внимания. По многим причинам оно является самым безобразным проявлением религии в мире.

Прежде всего, христианство - единственная хорошо организованная религия.

Чем лучше религия организована, тем меньше она является религией как таковой.

Истина, по своей природе, не может быть организована.

Организовать истину - это то же самое, что убить ее.

Истина жива только тогда, когда организация...

После Октябрьской революции 1917 года ещё не все рычаги власти были в руках большевиков. Процесс захвата власти продолжался вплоть до образования Советского Союза, до 1921 года, когда во время Гражданской войны так называемая Красная армия разбила Белую армию. После этого Коммунистическая партия ещё в течение нескольких лет продолжала укреплять свою власть на отдалённых территориях страны.

В буддийских областях Советская власть благодарно использовала в переходное время в качестве...

Я знаю, что я не знаю, кто я.

Мое осознавание — это не знание, но мое осознавание — это и не невежество.

Это несколько сложно, но это нетрудно понять.

Знание всегда заимствуется. Оно вам не принадлежит; вы просто повторяете, как попугай!

Вы не знаете, что это значит, вы не знаете всех его скрытых значений; вы не знаете, где оно возникает, вы не знаете, истинно оно или вымышленно.

Рассказывают, что жена Муллы Насреддина купила попугая. Она очень хотела найти действительно хорошего...

О сорокалетнем блуждании по Синайской пустыне еврейского народа знает, пожалуй, каждый человек. Но известно ли людям, ради чего сотни тысяч израильтян около трех с половиной тысячелетий тому назад перенесли скорбь испытаний, прожив в этой неимоверно трудной для жизни пустынной местности несколько десятилетий? Вы не найдете ответа на этот вопрос ни у раввина, ни у священника, ни у историка. Меж тем, все религии, начиная, в последовательности, с Зороастризма, а затем родившегося в пустыне Иудаизма...

Идея о новом человеке не только не похожа на идею о сверхчеловеке, но является прямо противоположной.

Сверхчеловек - это неразрывная связь с понятием о старом человеке.

Новый человек - это разрыв связи с понятием старого человека.

Сверхчеловек - это тот, кто превосходит других, выше других, но все равно он принадлежит тому же миру старого человека. Он лучше, сильнее, красивее, могущественнее, разумнее; но разница состоит лишь в степени превосходства, больше или меньше.

Новый человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировое правительство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни