Медитация любящей доброты

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Медитация любящей доброты вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В звездную ночь лягте на землю, растворитесь в ней. Мы вышли из земли, в нее однажды уйдем на вечный покой. Лежа на поляне, растворитесь в земле звездной ночью. Смотрите на звезды, просто смотрите. Не вспоминайте названия созвездий.

Забудьте все, что вам известно о звездах, отложите все свое знание в сторону, просто смотрите на звезды. Внезапно случится взаимодействие; звезды начнут изливать на вас свой свет, вы ощутите расширение сознания. Глядя на звезды, вы испытаете полет духа. Если вас...

Различные состояния мозга, вызывают различные уровни электрической активности. Эти состояния мозга характеризуются количеством колебаний в секунду и измеряются в герцах. Во время медитации наш мозг вырабатывает успокаивающие альфа и тетта волны.

Альфа-состояние характеризуется колебаниями с частотой 7,8 - 14 Гц. Это состояние еще возникает незадолго перед сном или при пробуждении. В таком состоянии нас посещают творческие идеи. Тета-состояние - это когда активность мозга на уровне 3,2 - 7,8...

Самая простая методика идентификации Самая простая методика идентификации чакр и нади заключается в простой концентрации на них, которая затем автоматически переходит в Дхьяну и на последнем этапе - в Самадхи, В этом случае занимающийся.

Приняв медитативную позу, обязательно сидячую со скрещенными ногами (очень важно соблюдение требования держать спину прямой!), расслабляется и, закрыв глаза, концентрируется на одной из выбранных им чакр. Выбор чакры определяется из основной...

Отдых для ума и тела

В йоге термин «медитация» обозначает погружение. Это состояние позволяет человеку отключиться от окружающего мира, заглянуть в себя. Во время медитации энергия циркулирует по замкнутому кругу, поэтому быстро восстанавливается психологическое равновесие, а это благоприятно сказывается на внутренних органах - центральной нервной системе, дыхательной и сердечно-сосудистой.

Одно из главных условий успешной медитации - умение ни о чем не думать, не отвлекаться на...

Ночью, перед тем, как уснете, выполните эту пятнадцатиминутную медитацию. Это - медитация смерти. Ложитесь и расслабьтесь. Чувствуйте, будто умираете и что не можете двигать телом, так как мертвы. Создайте ощущение, что вы исчезаете из тела.

Занимайтесь этим десять-пятнадцать минут и через неделю вы это почувствуете. Медитируя таким образом, засните. Не разрушайте этого. Пусть медитация превратиться в сон. И если сон вас одолеет, засыпайте.

Утром, в тот миг, когда вы чувствуете себя...

Мудрость - это побочный продукт медитации. Она не может придти никаким другим путем. Она не может придти в результате накопления информации. Она приходит только в результате трансформации, которую приносит вам медитация. И медитация означает состояния не-ума - сознания без какого-либо содержания.

В этом состоит цель саньясы. Мы должны все больше и больше осознавать свои мысли, желания, фантазии, воспоминания, потому что в этом весь секрет - если вы наблюдаете свой ум, он медленно-медленно...

Что важно в медитации, так это качество ума и сердца; не то, чего вы добиваетесь, или говорите, что добиваетесь этого, но скорее качество ума, который чист и открыт. Отрицание ведёт к позитивному состоянию. Просто накапливать переживания или жить в них – значит отвергнуть чистоту медитации.

Медитация – не средство достижения цели. Медитация – это и средство, и цель. Переживаниями никогда не сделаешь ум чистым, невинным. Именно отрицание переживаний приносит то позитивное состояние чистоты...

Санскритское слово "Будда" означает того, кто полностью пробудился. Это относится не только к Шакьямуни - иначе говоря, Гаутаме, основателю учений, названные буддизмом, но и к каждому человеку, который достиг просветления.

На свете бесконечно много просветленных существ. Они полностью преобразили свои умы, устранили всю отрицательную энергию и стали цельными, совершенными. Они не ограничены недолговечным телом, как мы, а свободны от смерти и перерождения. Они могут пребывать в состоянии...

Техника, которой я буду учить – медитация дыхания. Это хорошая тема, и не имеет значения, приверженцем какой религии вы являетесь. Как однажды сказал мой учитель, дыхание не принадлежит Буддизму или Христианству или кому бы то ни было. Оно принадлежит всем, и каждый может медитировать на него. Одновременно, в нее входят все способы медитации, вероятно, она наиболее благоприятна для тела. Когда мы работаем с дыханием, мы работаем не только с воздухом, водящим и выходящим из легких, но и с...

Чистое Световое тело человека, когда оно отцентрировано, начинает самоочищаться от негативных шаблонов, лишать энергии матрицы, которые могут ограничивать свободу выбора человека. Обретение Точки Центрирования в Мире начинает новую страницу в жизни человека.

Энергия, которая свободно протекает через Центральный канал, наполняет человека уверенностью и спокойствием. Начинается период обретения силы!

Мы уже выяснили, что многим из вас для обретения гармоничного существования в мире, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитация любящей доброты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек