Ложные личности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ложные личности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Говоря о самореализации человека, мне представляется важным отметить, что здесь нет, и не может быть никаких внешних показателей, критериев по которым некий сторонний наблюдатель мог бы судить о том, насколько далеко человек продвинулся в реализации себя самого.

Самореализация – мир внутреннего. Такие внешние признаки как семья, карьера, материальное благополучие, социальный статус и успех – не говорят о самореализации человека ровным счетом ничего.

Человек может иметь все это и быть...

Открытие информационных технологий было именно открытием. То, как записанна и хранится информация, есть не один из существующих варниантов. Для виртуального и реального мира законы хранения данных едины.

Мир может быть сколь угодно многомерным, но вписывается он двухмерно.

Это было открыто с составлением первой схемы. Техника письменности, любая, в том числе первейшие рисунчатые записи – это двухмерная схема на чистой поверхности. Алфавит тоже является схемой – схемой всего языка. В нем...

Почему все больше людей испытывают неудовлетворенность? Им словно не хватает впечатлений, приятных эмоций, чувств. Дни им кажутся кадрами из скучного черного-белого фильма. В этой статье я постараюсь раскрыть причины такого положения дел и подсказать способ обретения (или возвращения) той желанной полноты жизни. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Опыт человека можно разделить на три аспекта или сферы. Сразу оговорюсь, что четкого деления быть не может, ведь мысли, эмоции и ощущения находятся...

Живя в современном мире, человек играет множество ролей. Это не значит, что ему так хочется - ему приходится, чтобы приспособиться к жестким законам социума и выжить в нем. И личность в этом случае проходит множество испытаний.

Личность человека претерпевает множество дроблений, благодаря тем ролям, которые ей приходится играть. И зачастую в процессе этого дробления личность человека полностью теряет себя — свою идентичность. При этом человек не понимает себя и не может ответить на главный...

Душа есть тонкая субстанция нашего "психе" - истинного существа, в отличие от личности, которая есть нашим поверхностным облачением. В течение жизни человек в основном руководствуется личностью и только на определенном этапе развития и утончения своих проводников начинает слышать Душу.

Однако Душа, независимо от того, слышит ее человек или нет, старается выполнить свои функции и задачи. В этом ее миссия преобразования человеческой природы.

Функции Души - стремления, чувства, понимание...

Когда и как начинает происходить развитие личности? Делюсь лишь своим мировоззрением, ничего не навязывая. Мысль формирует тему разговоров, а разговоры формируют образ жизни. Образ жизни отображает путь личности в существующей действительности.

Личность это не только наше тело, а совокупность: Дух, Душа, Тело-Ум — триединство.

Развитие личности начинается целенаправленно тогда, когда она начинает это осознавать.

У осознавшей личности меняется и подход к жизненным критериям.

Но только...

При любой деятельности, если одна однотипна и однонаправлена, вначале всегда происходит специализация, при которой формируются вначале отдельные фрагменты автоматизмов, которые в дальнейшем объединяются в комплексы, а те, в свою очередь, складываются в единую завершённую автоматическую систему.

Большую часть своего времени человек проводит реализуя те автоматизмы, которые он сформировал в течение своей предшествующей жизни. И это не только автоматизмы какой-либо физической деятельности человека...

Человеческое развитие состоит из трех аспектов: физиологического, психологического и духовного. Последнее было актуальным объектом для изучения на протяжении длительного времени, да и сейчас духовный рост личности – важная составляющая для принятия и развития собственного «Я».

Сам же процесс самопознания начинается в тот момент, когда человек осознает, что в его жизни недостает каких-то элементов и когда ранее актуальный образ жизни перестал приносить удовольствие. Именно вопросам личностного...

Анализ и прогнозирование психического состояния человеческого общества является актуальной проблемой. Этот вопрос полностью связан с общим психосоматическим состоянием общества.

Можно предположить, что уровень духовного развития человека служит своеобразным индикатором общего психического состояния общества, которое зависит и от чистоты информационного окружения.

Существуют некоторые факторы внешней среды, которые способствуют развитию умственной отсталости и увеличению уровня психозов...

"Верховная Личность Бога сказал: О, Партха, когда человек отбрасывает все варианты желаний удовлетворения чувств, которые возникают из ментальной смеси, и когда его ум, очищенный так, находит удовлетворение только в своем я - говорят, что он находится в чистом трансцендентальном сознании".

Кришна указывает на признак самореализованной личности. Такого человека не волнует, "хорошо" ему или "плохо", жарко или холодно, порицает его действия окружающие или нет и т.п. Например, Шукадева Госвами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложные личности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни