Круговращение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Круговращение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мифологическая система у монгольских народов едина. Различия есть, но они незначительны и связаны с различиями в образе жизни и хозяйствовании. Так у «лесных народов» сохранились наиболее архаичные представления, связанные с охотой.

Формирование мифологических представлений относится к тому времени, когда основным видом хозяйственной деятельности была охота.

Мифология древнемонгольских степных кочевников (сяньби, кидани и др.), известная по китайским источникам, менее архаична, чем...

Вне сознания не существует природы Будды. В трех мирах возникает хаос, но все в равной степени возвращается к единому сознанию. Будды прошлого. Будды будущего передают Дхарму непосредственно от сознания к сознанию, не основываясь на письменных знаках.

Вопрос: Если не опираться на Писания, что же считать сознанием?

Ответ: Твой вопрос и есть твое собственное сознание. Мой ответ тебе и есть мое собственное сознание.

С незапамятной древности каждое движение, каждое действие в каждый...

Когда мне исполнилось сто шестьдесят пять лет, сказал Енох, у меня родился сын Мафусаил. Затем я еще прожил еще двести лет. А вся моя жизнь продолжалась триста шестьдесят пять лет. В один день первого месяца я, Енох, был в своем доме один и лежал на одре, почивая.

Во время сна обильная скорбь охватила сердце мое, и я сказал: "Вот очи мои испускают слезы (ибо во сне я не мог понять, что означает сия скорбь). Что будет со мною?" И явились два пресветлых мужа, каких никто не видывал на земле...

155.Вопрос. Никакого не видим успеха в установлении внимания, при всем старании. Ума никак не удержишь от блужданий. Даже и тогда, как чувствуешь, что сердце сочувственно устремляется к определенному созерцанию, ум нечувствительно оттуда спустившись, с безмерною быстротою впадает в обычные свои скитания.

Так несчетное число раз каждый день отводится он в плен своими парениями туда и сюда. Потому берет даже отчаяние достигнуть когда-либо желаемого исправления сей немочи, и думается, что...

Как было разъяснено в первой части, Бог – это не какое-либо сверхъестественное существо или высшая форма жизни, Бог – это Источник всего и вся. Возникает вопрос: что есть наш мир с существами его населяющими, что есть всё Мироздание и вся Вселенная, и где в них место Богу?

Разве кроме бесконечности и вечности, которые мы обозначили Богом, есть нечто ещё, конечное и претерпевающее изменения?

Незнание ответа на этот вопрос – есть результат непонимания единства Источника и основы Бытия, оно...

1. Воскресение мертвых — упование христиан. Благодаря ему мы — верующие. Истина заставляет верить этому, истину открывает Бог. Но толпа насмехается, мня, что ничего не остается после смерти. И, однако, приносит жертвы умершим и к тому же с необыкновенной услужливостью, приспосабливаясь к вкусам погребенных, к времени приема пищи, так что в ком она отрицает какое-либо чувство, в тех же предполагает желание.

А я буду осмеивать толпу, особенно когда она без всякой жалости сжигает тех самых...

Ритуальные дни после смерти: три, девять и сорок дней - это ступени восхождения души по земным слоям. Они соответствуют времени сбрасывания тонких оболочек, приближенных к физическому телу в соответствующих им по спектру энергетических слоях.

Сбрасываются все временные энерготела, кроме постоянных.

Многие люди при жизни теряют свою энергию за счёт деградации, поэтому после смерти не могут сами подняться Вверх.

Поэтому церковь всегда рекомендовала проводить поминание с чтением молитв...

Золотое правило для всех… Никогда не оборачивайтесь назад… Там всё без изменений! Перед тобой две таблетки: красная и синяя. Красная – возвращает в прошлое, чтобы ты всё время исправлял свои ошибки. Синяя – позволяет увидеть, как ты творишь свою реальность без ошибок. Какую таблетку ты выбираешь? Что значит нет кармы? Карма – это задача, поставленная перед человеком, которая является целью воплощения. Пока задача не выполнена, человек на бессознательном уровне двигается в направлении намеченного...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Круговращение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни