Крита-Юга

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Крита-Юга вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Гроб Господень представляет собой каменное погребальное Ложе, высеченное в природной скале. Точные размеры Ложа: длина 200 см, ширина 80 см, высота от пола 60 см. Это типичная еврейская гробница периода Второго Храма. Тело Христа было положено ногами на восток (то есть ко входу), головой на запад, по еврейскому обычаю.

С давних пор, чтобы предотвратить попытки паломников отколоть и унести кусочек камня с собой, святое Ложе было закрыто плитой белого мрамора, которая сейчас уже пожелтела от...

На заре творения Господь, повелитель всех существ, создал людей и полубогов вместе с жертвоприношениями в честь Вишну и благословил их, сказав: «Будьте же счастливы, совершая эту ягью [жертвоприношение], ибо она дарует вам всё желаемое, чтобы вы могли жить безбедно и в конце концов обрели освобождение.

Довольные вашими жертвоприношениями, полубоги будут довольны и вами, и тогда благодаря такому взаимодействию людей и полубогов в мире воцарится благоденствие. В награду за ягью полубоги...

Человек только тогда станет «искателем» и встанет на внутренний путь, когда его Божественная душа – Психическое существо – в достаточной степени изменит его сознание и, этим самым, вложит в него спектр потребностей, выходящих за пределы значимостей этого мира. Это, обязательно, создаст в человеке состояние неудовлетворённости своей жизнью и тем, что прежде было его опорой и смыслом его существования.

Сознание обывателя полностью соответствует той части проявленного мира, с которой он находится...

Центральные Анды тянутся вдоль тихоокеанского побережья Южной Америки полосой, длина которой около 1800 км ( с северо-запада на юго-восток), ширина 300-400 км. Сюда входит большая часть Перу и Боливийское Антиплано. Эта область разделяется на две резко отличные друг от друга части : Косту - побережье Тихого океана, и Сьерру - горные хребты и долины.

Именно здесь возникли и развивались высокие культуры прединкского времени.

Горная часть Ценральных Анд - Сьерра - представляет собой ряд...

Так я слышал:
Однажды Благословенный жил в Бамбуковой Роще, Заповеднике Белок, около Раджаграхи.

В то время молодой Сигала, сын домохозяина, поднявшись рано утром, выйдя из Раджаграхи, с влажной одеждой и влажными волосами, поклонялся соединенными вместе руками различным сторонам света - Востоку, Югу, Западу, Северу, Надиру, и Зениту.

Тогда Благословенный, одевшись в предполуденное время, взял чашу и одежду, и вошел в Раджаграху за милостыней. Там он увидел молодого Сигалу...

Со времен правления Ашоки миссионерская деятельность буддийских монахов приняла широкие межгосударственные масштабы. Проповедники буддизма начали все чаще появляться в сопредельных с Индией странах, добираясь до отдаленных районов Южной, Восточной и Юго-Восточной Азии.

Если население, подстрекаемое жрецами местных религий, враждебно относилось к их проповедям, то буддийские миссионеры не вступали в единоборство и шли дальше. Если же им удавалось заручиться поддержкой.местных правителей или...

Будда Шакьямуни сказал: "Все живые существа полностью обладают природой Будды. Татхагата непременно постоянен и неподвержен изменениям."

Хотя это - Поворот Колеса Закона Великим Учителем Шакьямуни под львиный рык[2], одновременно это - сущность и просветленное видение всех Будд и патриархов.

Это учение исследовалось на протяжении 2190 лет (до нынешнего второго года правления Ниндзи, передаваясь непосредственно более, чем пятьюдесятью поколениями (вплоть до моего покойного учителя Тяньтун...

Иногда великие блаженные мудрецы живут и в нашем бренном мире, и тогда они приносят миру радость, как приближающаяся весна. Они перешли море заблуждения и всегда готовы помочь в этом другим. Ибо в природе Великих душ (Махатм) лежит стремление к освобождению других от тягостной усталости, подобно тому как месяц своим мягким светом успокаивает алчущую землю, раскаленную палящими лучами солнца.

"Ороси меня нектаром твоего голоса, приносящим радость вечного блаженства, чистым и освежающим...

79. Какое живое существо можно назвать обусловленным? Прежде всего это то живое существо, которое находится под влиянием Иллюзорной энергии Бога. Под влиянием этой энергии находятся как люди, занятые материальной деятельностью, как и животный мир. Человек, испытывая воздействие этой энергии Бога, принимает за себя как свое тело, так и свой ум и разум, не видит, как в нем работают многочислен¬ные энергии Бога, управляя им и развивая его. Не самоуглубляясь в себя, не прислушиваясь к своей духовной...

Конечно же, буддизм не возник с рождением Будды Шакьямуни, хотя бы потому, что Учение о “будхи”, о сердце существовало с незапамятных времен.

Его можно считать развитием, или продолжением, брахманизма, уже тогда изжившего себя в рамках кастовой системы.

Однако, в сравнении с джайнизмом, другим “продолжением” брахманизма, возникшим на 400 лет раньше буддизма на территории Индии, буддизм более самостоятелен, по крайней мере, в двух отношениях:

теоретически стоит на своих основаниях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крита-Юга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни