Крест

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Крест вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В третье воскресенье Великого поста на всенощном бдении из алтаря торжественно выносится Животворящий Крест Господень для поклонения верующим. Это торжественное действие совершается Церковью в середине Великого поста как напоминание о страданиях и смерти Иисуса Христа, чтобы воодушевить и укрепить постящихся к продолжению подвига поста.

Поэтому третье воскресенье и последующая неделя Великого поста называются "крестопоклонными". В 2010 году третье воскресенье Великого поста приходится на 7...

Копие (греч.) – в православии обоюдоострый нож (резец) с треугольным лезвием. Используется на проскомидии для изъятия частиц из просфор. Им также вырезается и раздробляется Агнец (кубическая часть, изъятая из просфоры, которая на Литургии пресуществляется в Тело Христово).

Копие символизирует копьё римского воина, который, согласно евангельскому рассказу, проткнул им подреберье распятого Иисуса Христа (Ин.19:34) — копьё Лонгина. В воспоминание этого копием Агнец слегка прокалывается с...

Много существует церковных легенд о нетленных мощах "святых угодников". "Когда-то, при жизни, это были люди, тела которых ничем не отличались от тела обыкновенного человека,- говорят служители культа, но за праведную жизнь, за верность религии бог выделил их среди обычных смертных - он наделил их тела способностью вечно сохраняться в нетленном виде..."

Хорошо. Допустим, что все это так. Но почему в таком случае встречаются нетленные останки угодников не только христианской веры, но и других...

Немного теоретический вопрос о том сколько чакр у людей в реальности. В славянской традиции, в отличии от традиционно-восточной, принято выделять не 7 а 9 чакр. 7 совпадают с восточной, а две - в районе плечей (см. картинку) - считаются местом поворота энергии (+ и -) из туловища в голову, местом смены полярностей, ведь общеизвестно, что заряд правой стороны тела и правой части головы разноименный.

Такая чакровая система и есть "человеческий крест ".

Скажите, пожалуйста, есть ли в системе...

Рисунок черепа и двух костей под ним часто находится на изображении распятия Христа и встречается не только в иконографии, но и в нательных крестах. Это иногда вызывает недоумение новообращенных, потому что ассоциируется у современного человека с могилой и смертью. Однако в христианстве этот символ имеет несколько иное значение – отнюдь не такое мрачное.

Адамова глава – символ спасения

Следует сказать, что ни в Ветхом ни в Новом заветах нет ни одной детали, которая бы существовала сама по себе...

О смерти можно говорить как о физическом и химическом процессе, о ней можно философствовать или освещать её с бытовой стороны, можно взглянуть на неё с эзотерической точки зрения. И всякий раз это будут разные теоретические обоснования.

Человек с детства задумывается о загадочном процессе перехода души в иной мир, но ничего не может осмыслить с ней, кроме того, что она неотвратима и омерзительна в своём выражении.

Приходя на кладбище он чувствует, что это место чем-то отличается от прочих...

Кресты удесятерились. Демоны станут почти видимыми. Ничего не замечайте. Славу Божию проповедуйте, Духом Святым исполнившись. Особое нужно укрепление гореть свече во тьме ночной. Моя свеча не сгорела и, поставленная на престол архистратига Михаила, полыхает Божией любовью.

И по переходе в вечность моя свеча не затухла, а когда Господь принял меня в Царство Свое, разгорелась, как солнце.

Уделит Господь из несметного сокровища своего. Радуйся и знаменуйся чаще, с поклонами.

кто каждый...

Истина заключается в том, что болезни, скорби и страдания христиан соделывают очищение души и прощение грехов. У каждого христианина есть священный долг: какой бы крест ни возложил на него Бог, принять его беззлобным и простым сердцем и поднять высоко на славную Голгофу.

Иногда случается человеку ослабевать от труда и тяжести, но Бог посылает другого доброго Симона Киринейского [1], то есть благодать терпения, дабы она подняла на Голгофу крест.

Когда мы терпим скорби - и душевные, и...

Талисман. Что это такое? В человеческом понимании это предмет, который помогает в делах. Талисманом может быть любой предмет, который несет в себе энергетический заряд. Это символ, знак. Главное в талисмане - это вера, что он поможет тебе.

У каждой веры есть свой символ. У христиан - это крест. На кресте был распят Иисус Христос. С крестом веру несли по миру. Так что же такое крест? Крест - это энергетический кристалл, заключенный в символе. Он несет истинную веру всех христиан и обладает...

(Память Апрель 19, Август 21(Моск.), Сентябрь 22(Тул.))

Блаженная Матрона Московская

Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии.

Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля. Родители ее — Димитрий и Наталия, крестьяне — были людьми благочестивыми, честно трудились, жили бедно. В семье было четверо детей: двое братьев — Иван и Михаил, и две сестры — Мария и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крест вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни