Кончина

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кончина вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Успение Пресвятой Богородицы - один из великих православных праздников отмечают 28 августа православные христиане.

В этот день Святая Церковь воспоминает праведную кончину Божией Матери.

Кончину Богородицы Церковь называет успением, а не смертью, потому что смерть как возвращение земле ее персти, а духа - Богу.

Она лишь уснула, чтобы в то же мгновение пробудиться для жизни вечноблаженной и после трех дней с нетленным телом вселиться в небесное нетленное жилище.

По церковному преданию...

Во дни благоверного и святого князя Владимира [1] Господь благоволил явить Церкви Своей светильника и иночествующим наставника, – приснопамятного мужа, преподобного и богоносного отца нашего Антония.

Преподобный Антоний родился в городе Любече [2]. С юных лет проникнутый страхом Божиим, он желал облечься в иноческий образ.

Когда человеколюбивый Бог вложил ему в сердце намерение идти в Греческую страну и там постричься, Антоний тотчас же привел его в исполнение, путешествуя по примеру...

2 мая 1952 года она почила. 3 мая в Троице-Сергиевой лавре на панихиду была подана записка о упокоении новопреставленной блаженной Матроны. Среди множества других она привлекла внимание служащего иеромонаха. “Кто подал записку?

- взволнованно спросил он - Что, она умерла?” (Многие насельники Лавры хорошо знали и почитали Матрону.) Старушка с дочерью, приехавшие из Москвы, подтвердили: накануне матушка скончалась, и нынче вечером гроб с телом будет поставлен в московской церкви Ризоположения...

О времени возникновения «Повести о Петре и Февронии Муромских» идут споры. Одни исследователи относят ее к XV в., другие — к началу XVI-го. Судя по тому, что церковный культ Петра и Февронии в Муроме сложился уже во второй половине XV в., вероятнее, что «Повесть» в каком-то неизвестном нам первоначальном виде была составлена уже в это время.

Однако свой окончательный вид «Повесть» приобрела, как это доказала сейчас Р. П. Дмитриева, под пером Ермолая Еразма — писателя, работавшего в середине...

Буддизм, проникший в Китай, согласно наиболее общепринятой точке зрения, в I в н.э., подвергся, как известно, интенсивной китаизации, в результате чего возник целый ряд школ китайского буддизма, столь значительно адаптировавшихся, что в них можно обнаружить множество специфических черт, существенно отличающих их от соответствующих школ индийского буддизма.

Школа китайского буддизма чань (яп. "дзэн"), возникшая, по традиционной версии, на рубеже V-VI вв., считается одной из самых...

Жизнь каждого человека подобна книге, целиком которую можно будет прочесть только после его смерти. Закроется последняя страница, и вот перед нами повесть одной души, завершившей свое странствие в сей земной юдоли.

1/14 августа ушла из жизни старейшая насельница Гефсиманской обители, многими знаемая и всеми любимая монахиня Магдалина. В этот знаменательный день, когда Церковь прославляет Крест Христов и покланяется ему, свой монашеский крест донесла до победного конца сия достохвальная мать...

Путь духовности имеет давнюю традицию опыта кончины — возрождения, обыкновенно практикуемую шаманами и имеющую своей целью духовное пробуждение. Наверное, шаманизм — одна из наиболее древних форм духовного развития на нашей планете, и относится еще к доисторическим временам. Действительные шаманы — это мистики, провидцы, жрецы, целители, колдуны и психологи ( все это совмещается в одном человеке ), и их видения и практика оставались изумительно стабильными в течение смены веков и культур.

По...

Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии. Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля. Родители ее — Димитрий и Наталия, крестьяне — были людьми благочестивыми, честно трудились, жили бедно.

В семье было четверо детей: двое братьев — Иван и Михаил, и две сестры — Мария и Матрона. Матрона была младшей. Когда она родилась, родители ее были уже немолоды.

Одним из...

Многие в праздник Пасхи посещают кладбище, где находятся могилы их близких. К сожалению, в некоторых семьях существует кощунственный обычай сопровождать эти посещения могил своих родных диким пьяным разгулом. Но даже те, кто и не справляют на могилах своих близких языческих пьянственных тризн, столь оскорбительных для всякого христианского чувства, часто не знают, когда в Пасхальные дни можно и нужно поминать усопших.

Основанием для этого поминовения служит, с одной стороны, воспоминание о...

Божья Матерь Помощница в родах. Молитвы перед образом помогают при родах даже при серьезных осложнениях, а также подается исцеление от бесплодия.

Исцеление от бесплодия
У меня с будущим мужем закончилась помолвка, которая длилась 2 года.

За это время Бог помог разрешить много вопросов, очистил и приготовил сердца для совместной жизни в Господе. Бог показал, что Он благословляет наш союз.

Незадолго до свадьбы, на служении во время молитвы, пастор пророчествовал, что Бог исцеляет мое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кончина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни