Кончина

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кончина вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Великое религиозное пробуждение, которое вызовет проповедь о Втором пришествии Христа, предсказано в 14-й главе Откровения Иоанна Богослова, в пророчестве о первой ангельской вести. Мы читаем об ангеле, летящем "по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу".

"Громким голосом" возвещает он: "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и...

Бог создал мир вселенной, населив его сущностями. Как и когда это произошло это самая великая тайна из тайн. Человек может только предполагать, а Бог располагает. Что мы видим? Видимость мира, отражённая в нашем сознании и преломлённая в нашем мышлении. Бог видит всё, что мы видели и будем видеть.

Где находится Создатель, это тоже одна из самых загадочных тайн. Человек решил, что Он на небеси еси. (от Матфея 6:9) Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя". Я думаю...

Мгновенные смерти могут происходить от разных причин: от инсультов и инфарктов, от аварий, от насильственных действий других людей и т.д. Скоротечной может быть кончина как у прогрессирующих индивидов, так и у деградирующих, но в конец вкладывают разный смысл: для хорошего человека это может явиться поощрением за прожитую жизнь, а для плохого человека это послужит наказанием.

Хорошие люди умирают мгновенно, так как заслужили своим существованием безболезненный, быстрый уход из данного мира...

Канониза́ция (от лат. canonizatio; от греч κανών (канон)) – официальное признание Церковью праведника, одного из своих членов, святым; официальное причисление его к лик святых. Из сказанного не следует, что только те, кто канонизирован, стяжали святость, т.к. существует большое количество святых, почивших в безвестности.
В широком смысле канонизацию можно понимать как прославление свидетельства реальности Боговоплощения и обожания человека.
Канонизация – это закрепление актом высшей церковной...

Первое Ее явление в турецком Эфесе в 49 году, спустя три дня после Ее Успения, составляет одну из самых сокровенных страниц священного предания. Пресвятая Дева в сиянии света является апостолам в час их скорбной молитвы. "Я всегда с вами до скончания века", – почти дословно повторяет Она слова Господа.

Обнадеживающие слова Марии звучат лейтмотивом всех Ее явлений.

Трудно перечислить все уникальные откровения Богоматери миру...

Сарагоса (Испания) – 55 год. Ле-Пюи (Франция) – 61 год...

Святитель Тихон Задонский родился в 1724 году в семье беднейшего причетника села Короцка (Валдайского уезда) и вскоре после рождения лишился своего родителя. Детство и отрочество его прошли среди ужасной нищеты: иногда целый день ему приходилось работать у жителей родного села ради куска хлеба.

Он едва избежал набора в солдаты и поступил учиться в Новгородскую семинарию.

В 1758 г. будущий святитель принял постриг с именем Тихона. В следующем году он был назначен ректором Тверской семинарии...

Старообрядцы, ставшие богатыми людьми, не порывали со своей средой и проявляли немалую щедрость в благотворительной деятельности, жертвовали в виде милостыни крупные суммы и скитам, и отдельным лицам, становились попечителями общин, помогали крестьянам расплатиться с повинностями и "стать на ноги", давали деньги взаймы самостоятельным хозяевам, обеспечивали работой тех, кто не имел средств.

П.Е. Бугров всегда вступался за старообрядцев перед властями, поддерживал Семеновские скиты, строил...

И в жизни, и в искусстве культурная традиция Дальнего Востока больше всего ценит естественность и спонтанность (дзу-жэнъ). Это — безошибочное звучание искренности, характерное для действия непродуманного, непосредственного.

Ведь человек, который мыслит или действует с раздвоенным умом, звучит как треснутый колокол: одна половина в нем всегда на страже, — она следит за другой, осуждает ее или одобряет. Но на самом деле ум, или истинная природа человека, не может быть раздвоенным. Как сказано...

Тьма, ни зги не видно. В ушах грохочет тишина. По спине озноб – отголосок того холода, который сковывает кости мертвецов. И вдруг – пронзительный скрежет отовсюду, как будто кто-то скребет по сердцу. Силуэты гробов начинают нервно сотрясаться, крышки срываются с мест, и хруст досок возвещает о непоправимом.

Я не могу поверить своим глазам: они встают из гробов и шагают прямо к нам. Еще немного, и я почувствую на себе их вытянутые руки.

Женский вопль разносится под сводами кинотеатра...

Политические битвы
Титанов

Политика — это искусство достижения власти. Так объясняется значение этого слова. О том, как случилось, что созданный человек стал предметом непримиримого, до сего дня продолжающегося раздора между божествами, поведает эта глава.

Итак, вернемся к допотопной истории Земли, объясняющей решительность мер, приведших к «обнулению» божествами биологической жизни планеты. Из анализа религиозных произведений и логики событий следует, что Господь Бог, создавая человека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кончина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни