Компьютер Определителя

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Компьютер Определителя вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Адвайта (а+двайта=недвойственность) попросту означает, что Источник, под каким бы именем он ни был известен — Первичная Энергия, Сознание, Осознание, Полнота, Бог, — это Единство, Единственность, Недвойственность. Проявление, возникающее или происходящее из этого Источника, основано на двойственности, неизбежном существовании взаимосвязанных противоположностей: мужчины и женщины, красоты и уродства, добра и зла.

В любой момент неизбежно существуют взаимосвязанные противоположности. Мудрец...

Давайте рассмотрим, что такое настоящее, прошлое и будущее для сознания человека. И как наше прошлое влияет на творение реальности настоящего. Рассмотрим это не с физической точки зрения, у меня нет таких познаний, а именно с точки зрения сознания. Это просто рассуждения, никак не претендующие на истину, просто ещё один взгляд на эти понятия.

Для рассмотрения начнём с начала, то есть с момента, когда сознание только появилось, так сказать, с рождения сознания. Вот родился человек. У него чистое...

У каждого из нас есть свое «я». «Я» или эго может быть 1) истинным (вечным, неизменным, духовным) или 2) ложным (временным, меняющимся, материальным). Истинное эго обозначается термином «душа».. Другими словами, мое истинное, неизменное «я» и есть душа.

«Я – душа», а не «у меня есть душа»
Правильно ли думать: «Я – Вася Иванов, и у меня есть душа?» Если расшифровать эту фразу и перевести ее на язык философии, то мы получим: «Я – это материальное тело (которое имеет свое имя, фамилию и много...

А. Лаврин в своём монументальном труде «Хроники Харона. Энциклопедия смерти» подчёркивает, что продление жизни на 5, 10, 50, 500 лет лишь оттягивает момент смерти и задаётся вопросом - достижимо ли физическое бессмертие в принципе? Можем ли мы обмануть клетки организма, заставив их делиться не 40-60 раз, а бесконечно? (Со времён А. Вейсмана длится спор о том, бессмертны ли простейшие – речь идёт об отсутствии у них запрограммированного процесса разрушения. Если это так, то при определённых...

Я не верю, что Бога нет, я точно знаю, что Его нет. И слава Богу, что он не существует - ведь существование Бога создало бы столько проблем, трудностей, что жизнь стала бы почти невозможной.

Вы, может быть, не смотрели на это с той точки зрения, с которой я собираюсь посмотреть на это, - возможно, никто не пытался смотреть с этой точки зрения.

Христиане говорят, что Бог создал мир. Действительно, гипотеза Бога нужна для объяснения творения мира. Мир есть; кто-то должен был создать его. Кто...

Внутренний мир человека: мысли, чувства, эмоции, желания, стремления — калейдоскоп красок, оттенков, переменчивых состояний. Белое, черное, фиолетовое, опять белое, снова черное. И сам человек большей частью не властен над тем потоком перемен, в которых он пребывает.

В лучшем случае, если он развил в себе навыки медитации, он может наблюдать за этим потоком, особенно не вовлекаясь. И откуда это все берется? Откуда такая переменчивость? Откуда идут эти потоки?

Физический мир человека: тело...

Многие люди консультируются у профессиональных астрологов в надежде раскрыть тайны своей судьбы, а точнее, те стороны будущего, которые кажутся полностью сокрытыми завесой времени и совершенно непознаваемыми. Профессиональные астрологи, в отличие от странствующих «толкователей судьбы», честны и искусны в своем деле. Они чем-то сродни детективу, ведущему расследование преступления, а их предсказания часто основываются больше на интерпретации характера человека и его прошлого, чем на абстрактных...

Главным нервом, проходящим через все учение индуизма, можно считать метампсихоз, теорию перевоплощений, и неразрывно связанный с ним кармический закон. Карма означает “действие”. Это, по мнению индуистов, причинно-следственная связь, такая же механическая и бездушная, как физические законы, управляющие материальным миром.

Человеческие поступки подобны прикосновению к пульту сложной машины пальцев, которые направляют ее ход, — эти законы так же неизбежны и безразличны по отношению к человеку...

Книгу Мертвых, Бардо Тодол, Тибетскую священную книгу читают, как у нас псалтырь, над гробом умершего в течение 40 дней со дня смерти, исключая первые три дня. Конечно, когда померший беден, чтение укорачивают, а иногда и вообще лишь помянут, как у нас на третий день, девятый, двадцатый и сороковой. А то и просто положат под голову усопшему.

Эта книга-наставление в том, как вести себя Покойному на Том Свете. С другой стороны, это наставление нам, живущим, в том, как и к чему готовиться, пока...

Все, что я говорю, это: наблюдать - правильно; не наблюдать - неправильно. Я говорю очень просто: будьте внимательны, наблюдейте.

Это не ваше дело, если появляется жадность - пусть она проходит мимо вас, позвольте ей пройти; если появляется гнев, позвольте ему пройти.

Кто вы такой, чтобы вмешиваться? Почему вы так сильно отождествляетесь со своим умом? Почему вы начинаете думать: “Я жадничаю... я гневаюсь”? Это всего лишь гневная мысль проходит мимо вас. Позвольте ей пройти; просто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютер Определителя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни