Книга начал

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Книга начал вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мастер Сосан сказал: "Великий путь прост для тех, кто не делает предпочтений. Когда нет любви и ненависти, тогда все открыто и ясно. Проведите хоть малейшее различие - тогда и небо, и земля окажуются бесконечно разделенными.

Если вы хотите видеть Истину, тогда не выступайте "за" или "против". Борьба между тем, что любят и тем, чего не любят - это болезнь ума.

Если суть вещей не постигнута, изначальный покой ума напрасно нарушен. Путь совершенен, как бескрайняя Поднебесная, где ни в чем нет...

С 6 марта православные христиане вступают в первую седмицу Великого поста, который продлится до праздника святой пасхи – 23 апреля.

Пост святой четырехдесятницы установлен апостолами в подражание сорокадневному посту пророка Моисея, а главным образом – по примеру Иисуса Христа, постившегося 40 дней.

Пост называется Великим как по количеству дней, так особенно по важности и значению его для православных христиан.

Это самый длительный и строгий из четырех постов. Наиболее строгими...

Итак, я СОНЦЕСЛАВ подымаю правую руку в славлении и приветствую вас три единым кличем «ПРИРОДА, РОДИНА НАРОД!» на ВЕЛИКОЙ ЭПИЧЕСКОЙ СТЕЗИ ПРАВИ, КОТОРАЯ СВОЕЙ УВЕРЕННОЙ ДЛАНЬЮ ВЫВЕДЕТ НАС ИЗ МРАКА УЧЕНИЙ, догм законов в совершенно другой Мир. Закрывая глаза, я вижу тебя в восхитительной волчей шкуре в окружении вечно зеленых лесов и долин под ослепительно ярко-синем небом и вечным Ярилой над всей планетой. Современный мир надо разрушить, а на месте фабрик , заводов и тюрем пусть вырастут свежие...

У Иoфopa же он нашел две книги о космогонии, упоминаемые в Библии: "Войны Иеговы и Поколения Адама." Он погрузился в изучение их.

Для подвига, который он замышлял, нужно было приготовиться. Перед ним Рама, Кришна, Гермес, Зороастр, Фо-Хи создавали религии для своих народов, Моисей же хотел создать народ для вечной религии.

Для осуществления этой цели, столь новой и необъятной, нужна была могучая основа. Ради этого Моисей написал Сефер-Берешит – Книгу Начал, сжатый синтез науки прошлого и...

Книгу Мертвых, Бардо Тодол, Тибетскую священную книгу читают, как у нас псалтырь, над гробом умершего в течение 40 дней со дня смерти, исключая первые три дня. Конечно, когда померший беден, чтение укорачивают, а иногда и вообще лишь помянут, как у нас на третий день, девятый, двадцатый и сороковой. А то и просто положат под голову усопшему.

Эта книга-наставление в том, как вести себя Покойному на Том Свете. С другой стороны, это наставление нам, живущим, в том, как и к чему готовиться, пока...

Когда человек говорит о всемогущем, вездесущем и всезнающем Боге, то он оценивает Его с человеческих позиций. Для этого, человек берёт свои качества и делает их безразмерными. В действительности, может ли знать человек о том, как Бог воспринимает своё безмерное тело, осознавая самого себя?

И если для человека познание – это всегда путешествие в прежде неизведанное, то для всезнающего Бога сам процесс познания и смысл познаваемого, не содержит в себе чего-либо неизвестного и смысл идеи всезнания...

НАЧАЛО ПОСЛЕПОТОПНОЙ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

В двадцать седьмой юбилей, в пятую седмину, в пятый год, то есть приблизительно через 1370 лет от создания первых людей, праведный Ной и ангелы соорудили ковчег, и через некоторое время на Землю обрушились потоки воды. Сорок дней и ночей изливался дождь на землю. Вода же прибывала в течение ста пятидесяти дней (Бытие, 7:12, 24; Книга Юбилеев», V).

У изучающих Библию вызывают недоумение строки о высоком подъеме воды: «И лился на землю дождь сорок...

Книга Зоар была веками скрыта от человечества, и даже сегодня мы не знаем, как открыть ее и читать. Ведь ключ к ее пониманию - это правильное восприятие реальности. К Книге Зоар нужно подходить только через внутренние понятия.

Представляя все рассказанное в ней внутри себя: определения, звуки, миры, духовные объекты, души, взаимные отношения, и особенно параметры восприятия реальности - мир-год-душа - выше времени, движения и пространства.

Во "Введении в Книгу Зоар" Бааль Сулам пишет, что...

Книга Иисуса Навина

Здесь рассказывается история перехода евреев через Иордан и последовавшего затем завоевания Ханаана. Важнейшие моменты этой истории связаны с непосредственным вмешательством бога в ход событий. Через Иордан евреи якобы переходят, как посуху, потому что бог остановил его течение и вся вода стала стеной, обнажив дно реки.

Неприступные стены Иерихонской крепости сами падают от трубных звуков и громких криков осаждающих. Победа следует за победой, пока, наконец, весь Ханаан...

«Книга мёртвых» в Древнем Египте — сборник заклинаний, помещаемый в гробницу с целью помочь умершему преодолеть опасности потустороннего мира и обрести просветлённое бессмертие. Название «Книга мёртвых» дано египтологом Р. Лепсиусом, во многих египетских папирусах этот сборник озаглавлен: «Изречения выхода в день (свет)».

Книга никак не связана с «Некрономиконом» Лавкрафта - египетская Книга мёртвых предназначена для того, чтобы помочь мёртвым в потусторонней жизни, а не для того, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Книга начал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек