Киртан

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Киртан вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В Священных Писаниях, наряду с тем, что поясняются вечные обязанности живых существ, т.е. «Преданное Служение», указывается и путь исполнения предписанных обязанностей в сознании Кришны (Карма Йога) и путь постижения Божественного Знания (Гйана Йога) с целью осознания Господа.

На самом деле это также объясняет прекращение существования живых существ (джив). И еще один вид Преданного Служения приводится в писаниях – Преданное Служение, смешанное с Кармой, как это утверждается в Шримад Бхагавад...

Эта часть аюрведы описывает два аспекта бесплодие, мужское и женское, а также духовное совершенствование и то, как преобразовать сексуальную энергию в духовную энергию с помощью соблюдения целибата.

Шукра, семя, - это концентрированная творческая энергия.

Поэтому “Аюрведа” уделяет большое внимание тому, чтобы человек не терял семя без необходимости.

Если человек растрачивает семя напрасно, он лишает себя творческой потенции, которая выражается либо в зачатии детей, либо в процессе...

Ведическая система обучения.

Ведическая сиситема образованияМы начинаем изучать ведические произведения и поэтому для начала обсудим саму систему ведического образования.

Есть разные системы и различаются они поставленными задачами.

Эти задачи формируются мировоззрением, которое является доминирующим в данное время в данной стране. Какова сейчас идея образования - дать человеку достойную зарплату с наименьшим приложением физических усилий. Одним словом эта идея заключается в желании как...

Признак глупости - болтливость!

Добрые чувства молчаливы. Гордость не может молчать - ей надо рассказать о своих успехах. Это некрасивое желание по своей природе - отвлечь Бога на себя. Кришна постоянно смотрит на Радхарани - а мы хотим так похвастаться, чтобы он посмотрел на нас.

Но, боюсь, что в этом мире особенно похвастаться нечем...

Бесполезные речи уносят из души силу противостоять соблазнам и глупостям. Пустозвонство делает нас слабыми и подверженными лени и депрессии. Фактически...

Получая теоретическое знание, мы должны сбалансировать его, применяя в своей реальной жизни. Каждая полученная нами информация должна стать частью или моей деятельности, или моей медитации. Если я применяю духовное знание, перевожу знание в практику, гьяну в вигьяну, тогда я с платформы благости возвышаюсь на трансцендентный уровень.

Мало быть чистым, мало быть упорядоченным, надо быть ещё и практичным, а значит ищущим решения проблем. Этим отличается гоштхи-ананди от бхаджан-ананди. Гоштхи...

Бхакти-йога- (санскр. भक्ति योग)- бхакти- бескорыстное непрерывное любовное служение Богу, йога- связь.

Это есть не что иное, как метод восстановления взаимоотношений с Верховной Личностью Бога посредством преданного служения Ему.

Полное описание данного метода можно встретить только в ведических писаниях (шастрах), особенно у последователей вайшнавизма.

Из всех видов йоги она считается самым эффективным и легким способом на пути духовного развития и постижения Бога, о чем говорится в...

Ом асья шригуругита-стотра-мантрасья
багаван садашива риши.

Ом. Господь Садашива пророк мантр этого гимна, Шри Гуру Гиты.

Нанавидани чандамси
шригурупараматма девата.

Ее строфы отличаются разнообразием. Гуру, верховное Высшее Я, ее божество.

Хам биджам са шакти кром килякам
шригуру-прасада сидьярте
джапе виньйога.

Хам – ее начало, са – ее сила и кром – ее стержень. Цель ее повторения – снискать благодать Гуру.

Ата дьянам.
Хамсабьям париврита-патра-камалер
дивьер...

Мы начинаем семинар по рагануга-садхана-бхакти.
Этот семинар является расширенным курсам в Бхакти-шастрах. И план таков:

1) Обзор целей ведической философии. Разные школы ставят разные цели, и мы рассмотрим, что панчама-пурушартха является высшей целью человеческой жизни.

До тех пор, пока мы не понимаем это правильно, нам сложно правильно практиковать садхану.

2) Почему именно Господь Чайтанья низошел для того, чтобы дать эту Кришна прему.

3) Теория расы в контексте нати-шастр...

Йога – это совокупность физических, психических и духовных практик. С их помощью человек способен расширить сознание, прийти к пониманию собственного «Я» и достичь внутренней гармонии.

В индийской культуре существует несколько видов подобных религиозно-философских учений, а наиболее древней и интересной является бхакти-йога. В статье расскажем об особенностях данного вида йоги и дадим полезные советы для начинающих.

Основные понятия и разновидности практики

Бхакти считается наивысшей ступенью...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Киртан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек