Киртан

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Киртан вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Для того, кто желает обрести счастье и освободиться от всех страданий и тревог, медитация представляет очень важный аспект деятельности.

Медитация означает «мысленное созерцание», но ведь у созерцания должен быть объект.

И чтобы избавиться от повседневных тревог, занимающих ум, человек должен подняться над материальным уровнем и попытаться утвердиться на трансцендентном, духовном уровне. Сделать это можно, если постоянно повторять имена Господа, таким образом общаясь с Ним.

Как...

Индия — удивительная и сказочная страна с интереснейшей историей и богатейшими традициями, которые дошли и до нашего времени. Берущие начало в ведической культуре, все традиции связаны с поклонением Богу или полубогам (девам).

Индусы по сей день верят в то, что для обретения счастья и успеха в жизни, а также для духовного развития необходима милость Всевышнего. С этой целью каждый день ими проводятся различные ритуалы, причём не только в храмах, но и дома, поскольку в каждом доме есть алтарь...

Вы, должно быть, видели людей, покачивающихся в ритме бхаджанов или под религиозную музыку. Их глаза закрыты, ладони сложены вместе, образуя намаскар, они кажутся полностью погруженными в высокие чувства, порождаемые этими звуками.

По этой сцене мы легко понимаем, что человек или группа людей вовлечены в какую-то деятельность в преданном служении. Каково значение такого события или такого чувства? Это уважение и благодарность Господу.

Подобный акт подчинения Богу или Высшей силе можно назвать...

Когда вы достигнете парипурна атмана, все ваши желания разрушатся. Ум подобен птице, которая иногда отдыхает, а иногда суетится. Парипурна-ваша сущностная природа. Вот почему вы стремитесь достичь состояния парипурна. Парипурна это анандагхана.

Это природа вашего "Я". Вот почему все священные писания предписывают вам осознать это и стать свободными. Вы получите все. Вы станете апта кама, критакритья. Здесь завершаются все действия. Вам больше нечего осуществлять. Вам не нужно больше изучать...

Каждый просветленный центрирован на пупок, но выражение каждого просветленного могло идти и из других центров. Давайте ясно поймем эту разницу. Каждый просветленный центрирован на пупок; других возможностей нет. Но их выражение, их проявление себя, впечатление от них это совсем другое.

Рамакришна проявляет себя через сердце. Он использует свое сердце как средство для своих сообщений. Что бы он ни обнаружил в пупочном центре, он выражает через сердце. Он поет, он танцует это проявления его...

Жизнь великого мудреца и святого, философа и врача Свами Шивананды - динамичная панорама достижения успеха через упорную борьбу, благородных достижений через самоотверженные усилия. Жизнь мудреца - это пример устремленности для других.

Она указывает путь к благословению Всевышнего и убеждает в непременном обретении победы тех, кто внимательно следует по духовному пути под Его руководством. Она должна принести одержимому борьбой человечеству весть о служении и любви, надежде и мужестве и...

Что такое судьба человека? Судьба человека – это слияние с бесконечностью. Вы не только должны это знать, вы должны это пережить. Пережить в себе безбрежность бесконечности – это цель человеческой жизни.
Йоги Бхаджан, “Сила Произнесённого Слова”

Практика Кундалини йоги откроет вам много новых ощущений. Вы можете чувствовать покалывание в теле. У вас могут появляться ощущения, связанные с очищением физического тела и подсознания. Ваше сознание расширится, вам станут доступны новые мысли...

Сила аскезы.

“Мои дорогие друзья, вы не можете удовлетворить Верховную Личность Бога, став совершенными брахманами, полубогами или великими святыми, или став в совершенстве примерными в этикете или обширном образовании.

Ни одна из этих квалификаций не может доставить удовольствия Господу. Ни с помощью милостыни, ни с помощью аскезы, жертвоприношения, чистоты или обетов также никто не может удовлетворить Верховного Господа. Господь получает наслаждение, только если человек имеет неотступную...

Вайшнави́зм или вишнуи́зм — одно из основных направлений в индуизме, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его основным воплощениям, таким как Кришна и Рама, как Верховному Богу.

Все ветви вайшнавизма отличает приверженность монотеизму.

Верования и практики данной традиции, в особенности такие ключевые концепции как бхакти и бхакти-йога, в основном базируются на пуранических текстах, таких как «Бхагават-гита», «Вишну-пурана», «Падма-пурана», «Шримад-Бхагаватам» и...

МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР
1. Материальное никогда не может стать источником счастья. Наша сделка с миром смерти не способна удовлетворить нас; она приведет лишь к потере наших сил.

2. Сейчас мы на чужбине, а ум наш увлечен посторонними предметами.

Мы беспомощно кидаемся из стороны в сторону. Единственная наша надежда – милость посланников Бога.

3. Там, где присутствуют четыре недруга: джанма, мритью, джара, вьядхи – рождение, смерть, старость и болезни, не может быть никакого подлинного счастья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Киртан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек