Кипрская икона Богородицы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кипрская икона Богородицы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Образ Святой Троицы почитается православными христианами всего мира. Молитвы перед этой иконой способны оградить вашу жизнь от всякого зла и переживаний.

История иконы

Икона Святой Троицы, иначе называемая «Гостеприимство Авраама», написана в 15 веке знаменитым иконописцем Андреем Рублевым.

По преданию, благочестивый муж Авраам в один из дней встретил возле своего дома трех странников, не назвавших своих имен. Авраам принял путников и предложил им отдых и трапезу. Во время беседы три...

Святой мученик Николай Второй является примером праведной жизни для каждого православного человека. Молитвы перед образом русского царя могут помочь вам полностью изменить свою жизнь и судьбу в лучшую сторону.

История иконы

Общеизвестно, что замученного Николая Второго и его семью канонизировали не так давно. Между тем именно будущая канонизация и сыграла основную роль в появлении отдельной иконы Николая Второго.

Русской эмигрантке, постоянно живущей в США, приснился образ последнего...

Православное христианство насчитывает множество икон, перед которыми молятся по различным обстоятельствам. Однако есть иконы, которые обрели широкую известность и почитание благодаря своим чудотворным свойствам.

Княгиня Ольга была первой русской святой, которая перешла от язычества в христианскую веру и помогала всем желающим укрепиться в ней.

Она известна как первая устроительница храмов. Святая равноапостольная Ольга славилась своей мудростью. Она сплотила русских людей, улучшила...

Святой Давид Гареджийский особо почитаем женщинами Грузии и России. Икона святого старца способна сохранить и приумножить семейное счастье каждого, кто искренне попросит об этом.

Святой Давид жил вблизи Тбилиси в 6 веке. Мужчина проповедовал христианское учение и говорил о нем с такой любовью и смирением, что люди начали прислушиваться к святому и обращаться в православную веру.

Деяния Давида вызвали гнев язычников-огнепоклонников. Решив разделаться с христианином, они подкупили гулящую...

Иоанн Русский — православный праведник и святой, глубоко почитаемый в христианском мире. Его истинная вера в Бога и усердие творили чудеса, и сейчас ему молятся об укреплении веры и просят о помощи в преодолении трудностей.

Иоанн был захвачен в плен во время русско-турецкой войны в 1710 — 1713 годах. Его переправили в город Константинополь, где определили в рабство к одному из начальников турецкой армии. Там его пытались заставить принять ислам, на что праведник ответил отказом. Он в течение...

Важным днем у православных верующих является 9(22) декабря, когда Православная Церковь отмечает Зачатие праведною Анною Пресвятой Богородицы. Действо поистине долгожданное и желанное, поэтому икона Зачатия Пресвятой Богородицы служит истинным примером силы чистой веры и неподдельного счастья от возможности иметь собственного ребенка.

В современном мире с такими ужасными словами как «нежелательная беременность» люди перестают осознавать, какая это радость – иметь ребенка, тем временем, как...

В православии есть множество икон, которые заслуживают места в вашем доме. Одной из величайших можно назвать икону Архангела Михаила, главного защитника Небес с самого начала времен.

Образ Архистратига Михаила — это икона, которая должна быть у вас дома.

Если вы хотите, чтобы ваш дом был защищен от нечисти, чтобы он был наполнен любовью и верой в Бога, то стоит приобрести данную икону.

История иконы

Данный образ не был придуман при каких-то важных событиях. Учитывая всю важность...

Икона «Сошествие Святого Духа на апостолов» представляет большую ценность в православии. Евангельский сюжет, изображенный на иконе, подтверждает подлинность события, ежегодно вспоминаемого всеми верующими людьми.

Сошествие Святого Духа на апостолов произошло спустя десять дней после Вознесения Спасителя на Небеса.

После этого апостолы обрели способность говорить на всех языках мира. Это великое чудо стало началом проповедования Слова Божьего по всему миру, и христианская вера начала...

• Я это видел, там мой дом (духовный мир), это вне материального мира, там есть граница между мирами, примерно так и выглядит, все в золотом свечении ребенок на коленях голенький, но контраста нет, даже идентифицировать лицо невозможно, все сокрыто сиянием, во вне сильным, как солнце, а внутри мягким..!

И к тому, что я видел ближе всего это, ребенок на коленях голый, но разглядеть можно лишь золотое свечение тел.., и Он вовсе не еврей, даже по земному роду ибо, Мариaм, мать Его была сириянкой...

На 8 сентября (26 августа по старому стилю) русской православной церковью установлено празднование в честь Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в память о спасении от нашествия Тамерлана в 1395 г.

Владимирская икона Божией Матери издревле являлась одной из самых почитаемых на Руси.

По преданию, она была написана в I веке апостолом и евангелистом Лукой на доске от стола, за которым некогда сидели Иисус Христос и Богородица. Это единственная в России икона, которая дошла до наших...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кипрская икона Богородицы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек