Кашмирский

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кашмирский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чем занимался Иисус в возрасте двенадцати и тринадцати лет? Мы знаем о его чудесном рождении. Кроме того, в Библии приводится известный эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было двенадцать лет. Затем он предстает перед нами уже тридцатилетним, принимающим крещение в реке Иордан.

При всем нашем уважении к его свершениям, мы вынуждены признать, что о восемнадцати годах его жизни нам ничего не известно.

Начиная с 1947 года, был обнаружен целый склад свитков и фрагментов у Мертвого...

Исследования в области индуистской тантры, или тантризма, начались сто лет назад; тем не менее здесь до сих пор остается довольно много неясного. Все еще нельзя с точностью сказать, где, когда, при каких обстоятельствах, в какой среде или у какого народа впервые появилась тантра как своеобразный духовный комплекс [1]; затруднительно даже определить ее сущность.

Тантра представляет собой довольно сложное для понимания явление индийского духа — и в силу своего эзотерического характера, и потому...

Богатства и материальные блага призрачны, одолжены на один миг.

Не привязывайтесь к ним, не копите их.

Родные и домашние – завлекающие видения, гипнотизирующие миражи.

Оборвите связь, развяжите узы ложной любви.

Отечество и домашний уют преходящи, как стоянка кочевников.

Не питайте к ним привязанности, отрешитесь от всего.

Даже утром в день рождения появляются предвестники смерти.

Не теряйте времени, неусыпно бодрствуйте.
Дампа Сангье
"История линии преемственности святого...

О сколько раз
В Аду я пребывал,
Животным был
И был одним из прет.
В мирах богов

Я вновь и вновь терял
Божественных заслуг
Чудесный свет.

Мой век теперь –
Не более ста лет,
Но если дольше –
Жизнь так коротка.
Кто может мне помочь
Вернуть мой Cвет?
Учитель сердца,
Истина одна.

Когда мы умираем, разрушаются внутренние Элементы Земли, Воды, Огня, Ветра. Пространство изменяется, мы чаще всего теряем сознание вследствие шока, и, когда приходит осознавание, мир Бардо раскрывает...

В СЕРДЦЕ Ауровиля будет не шумный и суетный общественный центр, но место покоя, красоты и гармонии. Амфитеатр с каменной чашей — бутоном лотоса в центре, хранящей землю со всех концов планеты, в окружении двенадцати прекрасных садов...

Чуть поодаль от него — могучий баньян, простирающий все шире свои воздушные корни... И над обоими, укрывая их своей тенью, высится сфера Матримандира...

Символ

Матримандир — живой символ стремления Ауровиля к Божественному.

Матримандир — символ...

Танка — произведение изобразительного искусства, буквально — «рисунок на ткани, который может быть свернут и взят с собой». По-тибетски танка называется рейдри (рей — хлопок). Помимо традиционных танок (самый распространенный размер 75х50 см), выполненных на загрунтованном холсте, существуют и другие их виды: построенные из песка или нарисованные на стене, изготовленные в стиле аппликации или вышитые, и другие.

Величина может быть также очень разной: так, для праздников и церемоний...

Говоря о месте и специфике буддийской философии, следует прежде всего отметить следующие обстоятельства.

Во-первых, буддийская философия никогда не была чисто умозрительной дисциплиной, направленной на поиск истины, ценной как таковой.

Буддийская философия была органической частью буддийского «проекта», направленного на трансформацию личности и «преобразование» человека из страдающего сансарического существа, управляемого аффектами и влечениями, в свободное и «исцеленное» от страданий...

Очень трудно найти в темной комнате черную кошку, особенно, если ее там нет. (Из кинофильма «Место встречи изменить нельзя»)

Каббала – это древнее мистическое учение. В ней таится невероятная магическая сила. С помощью страшного каббалистического заклятия «пульса де нура» можно «убрать» любого неугодного человека.

По книге «Зоар» можно предсказать и изменить будущее человека. Знание особых гематрий (численных значений слов) приносит успех в бизнесе и головокружительную карьеру.

Так...

Одним из основных признаков индуистского тантризма (1) является представление о биполярном характере Абсолютной реальности. В мировоззренческом плане тантризм – это монодуалистическое движение, выражающее положение неразрывного единства двух аспектов Парабрахмана, тождественных друг другу: один динамический, “женский”, энергетический; другой статичный, “мужской”, созерцательный.

Символически и в культовых целях они выражаются как “Шива” и “Шакти”. В состоянии космической “ночи” (пралайя) их...

Три типа характера (бхавы) практикующих Тантру

Свами Садашивачарья - шиваитско-тантрический Ачарья (духовный учитель) русского происхождения, обучавшийся в Индии и получивший там посвящение в линию учителей Рахасья-сампрадайи ("Тайной Традиции"), одной из школ индуистского тантризма североиндийской (кашмирской) традиции.

Шрипада Садашивачарья известен в Индии и на Западе как активный проповедник и пандит (ученый-теолог), знаток санскрита, ведической и тантрической литературы, шиваизма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кашмирский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни