Кармический долг

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кармический долг вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Из любого правила есть исключения. В целительстве встречается немало ситуаций, когда болезни возникают иначе, чем описывалось выше.

КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ

1. Если кто-то занимается йогой или любыми энергетическими гимнастиками, он постоянно накачивает энергией органы физического тела, эфирное тело, чакры.

У таких людей случается, что когда нарушается закон и должно было бы заболеть сердце, вдруг болит голова. Так происходит потому, что в любой структуре есть самое слабое и самое...

Идея долга различна у разных народов и мы находим, что существуют различные идеи долга, меняющиеся соответственно различным положениям в жизни, историческим периодам и национальностям. Точно определить термин "долг", подобно всякому отвлечённому понятию, невозможно.

Мы можем составить себе понятие о долге, только зная его практическое действие и результаты. Обыкновенная идея долга состоит в том, чтобы следовать в поступках велениям своей совести.

Условия, в которых человек родится, и...

Реальнее всех наук

Вопрос: В чем причина того, что существует так много предубеждений в отношении науки каббала?

Бааль Сулам объясняет нам это во многих статьях. Поскольку наука каббала долгое время была скрыта, человечество пыталось объяснить себе, что же собой представляет это тайное учение.

Раз оно скрыто, значит, есть в нем силы, злые силы, которые запрещено приводить в действие. Иначе, если раскрыть их злому человеку, он сможет использовать их во зло другим, как, например, "пульса...

Самый древний в мире молочный коктейль

Ссора - один из основных признаков нашего времени, и мы должны в первую очередь разобраться в этой проблеме, так как она приводит к ещё более тяжёлой ситуации, которая называется войной.

И если со ссорой ещё можно как-то разобраться культурными способами, то с войной уже ничего не поделаешь. А первый принцип войны - в ней не выигрывает никто, поэтому все разумные люди должны понимать, что разум - это умение не доводить ситуацию до войны.

Давайте...

Кармические циклы судьбы

Кармические циклы, следует понимать через призму понятия карма. Оперировать понятием карма стало сейчас так же привычно, как и любым другим словом. Его употребляют во множестве контекстов, но преобладает негативный, под которым карма равнозначна слову «возмездие». Это в корне неверное восприятие.

Понятие кармы и кармических циклов

Карма – это причинно-следственная связь, которая возникает не из одного опыта прошлых жизней, а и в контексте нынешнего существования...

Посвящения

Каждый человек, проживая жизнь на земле, проходит по ступеням «посвящения». Понятие «посвящения» равнозначно личностному лучу, т. е. луч — соответствует ступеням посвящения. ...Мы можем определить собственную ступень посвящения, но для этого необходимо знать структуру Посвящений и их влияние на человека.

Посвящений существует: 3 Божественных, 4 космических и 3 земных. Названия — космические и земные посвящения — условны, т. к. эти посвящения происходят в процессе пребывания человека...

Манипуляторы, алкоголики, лжецы, тираны, изменники – почему они встречаются на вашем пути? А может быть, не просто встречаются – а вы живете с одним из таких мужчин? В статье мы рассмотрим самые распространенные виды разрушительных (кармических) отношений и духовные причины их возникновения.

Дочитайте до конца – и узнаете, что заставляет вас наступать на те же грабли и как, наконец, перестать это делать.

Спросите любую женщину, зачем ей нужны отношения с мужчиной. Ответ – чтобы жить счастливо...

Кто я? Зачем я здесь?

Насколько реально то, как я воспринимаю этот мир и себя самого?

Что на самом деле определяет мое мировоззрение, влияет на мои мысли, эмоции и поступки?

Вступление

Хочу сразу предупредить уважаемых читателей, что сама по себе эта тема невероятно сложна.

В попытке вместить ее в содержание одной статьи, я постарался подать самые важные мысли концептуально, максимально упростив при этом текст для более ясного понимания и целостного осмысления проблемы. Не...

Можно сказать, что карме присущ закон кармического самоощущения, которое чувствуется душой каждого человека. Это ощущение степени тяжести своей кармы. Люди с большими положительными накоплениями даже в самых тяжелых жизненных ситуациях испытывают чувство надежды и легкости.

Люди с тяжелыми кармическими накоплениями даже в благоприятных жизненных обстоятельствах, на пике удачливости чувствуют тяжесть, которая прямо пропорциональна содеянным ими грехам. В физическом мире причина от следствия...

Должно быть, вам знакома фраза «карма – стерва». Она часто применяется в отношении человека, который плохо с вами поступил и которого ждет неминуемое и невероятно жестокое наказание. Кармой называется то влияние, которое оказывают действия людей на всю их оставшуюся жизнь.

В традиционном буддизме и индуизме карма напрямую влияет на судьбу человека в его следующей реинкарнации.

Но что такое кармические отношения? Они являются встречей со своего рода искаженной родственной душой, с которой вам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кармический долг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни