Карма

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Карма вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Тот, кому предстоит достичь высочайших духовных уровней, должен пройти бесчисленные проверки и испытания. Но главное беспокойство вызывает только подкуп экзаменатора.
Шри Ауробиндо

Цель Закона Кармы

Сколько книг, статей, разговоров о личной карме. Сколько у неё объяснений, часть которых сводится к тому, что с кармой не поспоришь, что мы заложники деяний (карма на санскрите — деяние), доставшихся нам из прошлых воплощений и от предков, и нам остаётся это мужественно принять и переживать. Или...

Карма-йога означает медитативный динамизм — это простое определение, однако оно имеет глубокое значение. Необходимо быть бодрствующим, но в то же время не сознавать свое маленькое «я». Человек должен забывать о себе и в то же время заниматься интенсивной деятельностью.

Тело и ум совершают многообразные действия, однако вы остаетесь неподвижны в состоянии созерцания, состоянии медитации, осознания. Таков идеал, но его нельзя достичь, думая о нем, — необходимы усилия и практика.

Однако очень...

Давайте поговорим о карме. Но рассмотрим её не с позиций высокой философии, а, по-простому, с нашей людской точки зрения.

Ведь, живя в этом мире, мы оцениваем людей со своей людской точки зрения. Мы ведь часто говорим, видя что-то непотребное: «Не по-людски это». То есть кто-то поступает не, как должен поступать человек. То есть даже на бытовом уровне мы подсознательно понимаем, что человек это не просто прямоходящее разумное существо о двух ногах и руках. Для нас это нечто большее. И «не по...

КАРМА

"До последней йоты или черты", говорит Библия, человек должен расплатиться за нарушение Закона. Верно и обратное. Послушание Закону приносит воздаяние. Действие равно противодействию, нарушение закона - морального, физического или духовного - порождает причину, которая неизменно влечет за собой следствие на соответствующем плане действия.

Санскритское слово карма на протяжении веков используется философами Востока для обозначения закона причин и следствий. Благодаря широко...

Сейчас у многих на слуху слово «карма», однако не все знают его значение. Это понятие, взятое из древней ведической философии, за последние годы проникло в разные сферы нашей жизни: прессу, компьютерные игры, обыденные разговоры и даже в магазины.

До недавнего времени можно было увидеть посты, в которых в шутливой манере просили поставить лайк с надписью «+1 к карме». По сути это слово стало бытовым выражением поощрения хорошего поступка. На форумах его используют как понятие сродни репутации...

Что мы знаем о тех силах, которые управляют нашей жизнью? Почему происходят одни события и не происходят другие? Почему один ребёнок вырос и стал великим музыкантом, а другой вырос и стал всего лишь дворником?

Ныне слово карма приобрело широкое распространение, но людей, глубоко понимающих смысл этого термина, как и всегда, немного. Некоторые отождествляют это понятие с термином «судьба», «рок», «фатум» или некая неизбежность. Большинство людей вообще забыло, что у них есть свободная воля...

Каждый, кто страдает от какой-нибудь болезни или травмы, наверняка хоть раз задумывался о том, что, может, у него плохая карма, в прошлой жизни он совершал «греховные поступки», «натворил дел» и «сейчас искупает», или что это тяжёлая родовая карма. Конечно же, все эти вещи существуют, однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Почему — мы и попробуем разобраться в этой статье.

Также мы поговорим, что такое наследие, называемое человеческим телом, почему мы получаем от...

Карма создается нашими телом, речью и умом. Каждое наше действие оставляет отпечаток в нашем сознании.

В нашем сознании существуют три категории кармических отпечатков.

1 категория - отпечатки, которые приносят счастье. Они называются позитивной кармой.

2 категория - отпечатки, создающие причины для страданий. Это негативная карма.

3 категория - кармические отпечатки, не создающие причин ни для страданий, ни для счастья, называемые нейтральной кармой.

Наши положительные действия...

Можно сказать, что карме присущ закон кармического самоощущения, которое чувствуется душой каждого человека. Это ощущение степени тяжести своей кармы. Люди с большими положительными накоплениями даже в самых тяжелых жизненных ситуациях испытывают чувство надежды и легкости.

Люди с тяжелыми кармическими накоплениями даже в благоприятных жизненных обстоятельствах, на пике удачливости чувствуют тяжесть, которая прямо пропорциональна содеянным ими грехам. В физическом мире причина от следствия...

Влияние прошлого или карма прошлого оказывает огромное воздействие на будущее человека, а так же на его настоящее. Так гласит один из законов кармы. От того, как мы распорядимся результатами нашего прошлого, зависит то, чего мы достигнем в настоящем и будущем.

Вы никогда не замечали, что многие ситуации в вашей жизни повторяются? Ну например, вас постоянно обманывают в магазине. Или вас частенько предают друзья, превознося свои интересы над вашими. Почему-то у вас совершенно не получается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни