Как управлять снами

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Как управлять снами вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Здравствуйте. У меня такая проблема. Раньше в детстве я очень часто видела ос и управляла своими снами, но со временем такая способность прошла. Возможно ли возобновить как-то подобные сновидения?

Что означает воскресение? Опять воскреснуть. Подняться для новой жизни. Подняться - кто же опять поднимется и как? Все подчинено процессу перемены. Эти перемены приносят или добро и пользу, или потери тому объекту, который изменяется.

Значение воскресения для каждого человеческого существа является благотворным изменением.

Для того, чтобы воскреснуть, вы не должны ждать, пока “Архангел Гавриил затрубит”. Душа не ожидает в могиле. Душа поднимается и отправляется в некоторую другую...

В глазах верующего самыми достоверными доказательствами "богодухновенности", божественной подоплеки Библии всегда были чудеса и пророчества "слова божия".

Историки и этнографы прежде всего выделяют в Библии целую серию чудес, которые следует отнести к странствующим сюжетам, излюбленным темам древних сказок и к типичным почти для всех религий общечеловеческим типовым мифам.

Эго то, что Библия и творцы ее преданий вобрали и переняли из общечеловеческой сокровищницы сказок, мифов, легенд...

Я искал врата просветления, сколько себя помню —с самого раннего детства. Должно быть, эта мечта осталась у меня от прошлых жизней, потому что не было ни дня, когда бы я не занимался этими поисками. Конечно, все вокруг считали меня чудаковатым.

Я никогда не играл с другими детьми. Я даже не заговаривал со своими ровесниками. Мне они казались туповатыми. Они и в самом деле занимались поразительными глупостями. Я никогда не хотел играть в футбол, волейбол или хоккей. Естественно, все считали...

Мы обладаем семью телами: физическим, эфирным, астральным, ментальным, духовным, космическим и нирваническим. Каждое тело имеет свой тип сновидений. Физическое тело известно в западной психологии как сознание, эфирное - как подсознание, а астральное тело - как коллективное бессознательное.

Физическое тело порождает свои сны. Если у вас расстроен желудок, вы видите сон определенного типа. Если у вас температура, физическое тело порождает свой тип сна. Одно несомненно: сновидение порождено...

* Освободитесь от требования, что должно произойти нечто впечатляющее.

* Любое отвлечение, может быть помечено как отвлечение, прежде чем вы вернете свое внимание к дыханию.

* Не старайтесь стремиться к достижению неконцептуального опыта. Просто сидите и дышите.

* Осознавайте любое страстное увлечение (одержимость) дзэн/осознанностью. Этот период одержимости обычно достаточно короток. Очень быстро мы начинаем понимать, что практика требует забыть о времени и просто делать.

* Когда...

У каждого из нас есть семь тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, духовное, космическое и тело нирваны. Физическое тело известно западной науке как сознание, эфирное - как бессознательное, и астральное - как коллективное бессознательное.

Физическое тело создает свои сновидения. Если у вас нарушено пищеварение, вам будет сниться одно, если вы простужены, - другое, и в таких случаях можно сказать однозначно: этот сон вызван тем или иным недомоганием.

Физический дискомфорт и...

Изначальный источник любой напряженности - "становление". Человек всегда стремится стать кем-то, никто не доволен собой, таким, какой он есть. Человек не приемлет бытие, он его отвергает и принимает за идеал для становления что-то внешнее.

Итак, основное напряжение всегда создается между тем, что вы есть, и тем, чем вы стремитесь стать.

Вы жаждете кем-то стать - и возникает напряженность, указывающая на ваше недовольство своим нынешним положением и на желание быть кем-то, кем вы не...

Ник Герберт получил степень доктора философии в области экспериментальной физики в Стэнфордском университете. На протяжении многих лет он был ведущим ученым корпорации «Меморекс» в Силиконовой долине. Работал в области магнитных явлений, электростатики, оптической и термальной физики.

Написал книгу «Квантовая реальность: за пределами новой физики». Преподавал точные науки на всех уровнях (от детского сада до аспирантуры). Помните теорему Белла, о которой мы рассказывали в одной из предыдущих...

Уважая историческое прошлое земной цивилизации, вряд ли стоит отрицать пользу учения о вселенской божественной энергии-благодати, называемой Праной. Особенно в условиях, когда подавляющая часть населения планеты могла считаться практически неграмотной или слабо грамотной. Иной формы представления о всепроникающих энергиях Вселенной, как поведать людям о существующей во всем пространстве сверхэнергии, необходимой для жизни каждому человеку Земли, у просветителей прошлого просто и быть не могло...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как управлять снами вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни