Как повышать сознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Как повышать сознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наш мозг не видит разницы между тем, что происходит в реальном мире и тем, что мы переживаем в своем воображении. Это доказано многими научными экспериментами. Мы верим в те картины и образы, которые сами создаем в своем уме. Каждый человек большую часть времени живет в воображаемом мире, созданном своим умом.

То есть мы воспринимаем свои иллюзии «реальными». Но это всего лишь наша индивидуальная интерпретация реальности. Поэтому считается, что у каждого своя правда – ведь у каждого свое...

Есть много различных моделей, описывающих уровни развития сознания человека. Одна из самых простых и образных – это модель, уровни которой условно обозначены понятиями – Жертва, Воин (Герой), Творец (Созидатель).

Понять, как и чем, различаются ступени этой системы, и на каком уровне находится человек, можно по нескольким критериям:

уровень ответственности за свою жизнь;

уровень энергии;

уровень самодостаточности;

уровень труда и творчества;

уровень потребностей.

Давайте рассмотрим, как...

Как вы считаете, на всех ли одинаково действуют Космические Законы и всем ли доступны инструменты творения? Это зависит от того, на каком уровне сознания находится человек.

В статье рассмотрим 3 ступени развития сознания человека и что необходимо сделать для перехода на более высокий уровень.

Разделение реальностей. О чем оно

Вы можете замечать, что у вас или у вашего окружения появляются странные вопросы. Например: все ли могут сделать выбор?

Главным показателем уровня сознания является то...

Согласно линейному понятию времени, вы не можете одновременно пребывать больше, чем в одном месте. Под словом “вы” понимается линейная концепция, относящаяся к вашему телу, мозгу и сознанию, каким-то образом привязанному к телу/мозгу. (Наука все еще не может объяснить, как точно “связаны” тело и сознание, но в основном она придерживается идеи, что сознание не может существовать без физического тела.)

Согласно “завершенной” субъективной концепции времени, вы пребываете там, где обитает ваше...

Если спросить обычного человека, зачем нужно расширять сознание, вряд ли он сможет ответить что-то вразумительное. Но легко вспомнит ситуации, когда ему это удавалось сделать.

А как насчет вас? Вы можете объяснить, что вы сделали для того, чтобы войти в состояние расширенного сознания, и понять то, что до этого было недоступно вам?

В этой статье вы найдете 4 техники для расширения сознания, которые вы сможете ввести в свою ежедневную практику. Но сперва давайте разберемся, почему расширение...

В последние годы время ускорилось и уплотнилось. Вы, наверно, замечаете, что в единицу времени сейчас происходит гораздо больше событий, чем раньше. Наше сознание также развивается в ускоренном темпе. И сейчас нас буквально вынуждают освобождаться от любых негармоничных убеждений и качеств. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Вам когда-нибудь доводилось, внезапно получив какое-то осознание, озарение относительно своей ситуации, своих отношений и т. п., ругать себя и сетовать: «Почему же я не...

Уровни Сознания

1.1. 5-мерное Сознание:
Интеграция Бессознательного
Новая Космическая Иерархия
В ближайшие годы многие, кто идет по Духовному Пути, начнут осознавать состояние 5-го Измерения и значительно большее число - в ближайшие десятилетия.

Именно в состоянии 5-мерного бытия полностью объединены дуальность и полярность и бессознательная "темная сторона" целиком интегрирована, положив конец генетическим человеческим штампам смерти, разрушения, соперничества, контроля и жестокости...

Человек — носитель Божественного Высшего Разума, Информации обо всём существующем и Энергии высочайшей вибрации. Но чтобы пребывать в материальном Мире, она, управляемая информацией-программой, уплотняется и образует систему тел, где каждое находится на своей частоте. Наша физическая форма – результат этого процесса.

Вот и представим себя, своё Я-Настоящее, как точку Света Духа, окруженную сферами. Это искра Света Высшего Разума, Сознания Творца, и она своим излучением наполняет всё наше...

ГЛАВА II

2.1. Проблема определения понятий «мистика» и «мистический опыт»

Проблема мистики и мистического опыта является одной из значимых в антропологических исследованиях, тем более в исследованиях религиозных психопрактик.

Однако, сам термин «мистика» употребляется, как обратил внимание в своей монографии [280] проф. Е. Торчинов, в литературе в нескольких совершенно различных значениях, что создает определенную путаницу.

1. Для обозначения переживаний единения или слияния с...

Осознаёт человек, или нет, но он всегда тоскует по абсолютной Любви, по Красоте и Гармонии. Когда же это стремление становится осмысленным и он уже верит, что найти их можно только внутри себя, он убеждается, что живёт в жёсткой ментальной цитадели ложного «я» — эго.

А это — раздробленное, искажённое сознание личности, наполненное страхами, проблемами, ограничениями и «таковостью» (я — такой и такой), которую он считает собой. И ему невдомёк, насколько это подавляет Душу и делает недоступными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как повышать сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы