Как повышать сознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Как повышать сознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сознание человека имеет многоуровневую структуру, на вершине которой находится высшее «Я». Суть высшего «Я» — целостность и осознание. Это то, что в учениях мира называют душой.

Если само по себе сознание может находиться на любом из уровней: материальном, эмоционально-чувственном или ментальном, то О-сознание обозначает нахождение сознания в высшей точке эволюции определенного уровня реальности, что заключено в символе «О». «О» или ноль – символическое изображение Мирового яйца, зародыша...

В последние годы время ускорилось и уплотнилось. Вы, наверно, замечаете, что в единицу времени сейчас происходит гораздо больше событий, чем раньше. Наше сознание также развивается в ускоренном темпе. И сейчас нас буквально вынуждают освобождаться от любых негармоничных убеждений и качеств.

Вам когда-нибудь доводилось, внезапно получив какое-то осознание, озарение относительно своей ситуации, своих отношений и т.п., ругать себя и сетовать: «Почему же я не додумался до этого раньше?! Если бы я...

Сознание Кришны не сектанское, любой может его практиковать. Сознание Кришны или любовь к Богу - вечная деятельность души, ее постоянное качество. Оно не может быть отнято. Телесно мы можем родиться в одной стране или в другой или сменить веру с одной на другую по каким-то причинам, но душа и ее качества не меняются так же как и сама индивидуальность. Душа постоянна и сознание Кришны также.

Иногда фанатичные последователи каких то традиций, например РПЦ (в т.ч. в сане), могут критиковать тех...

Сознание человека страдает из-за иллюзий. Иллюзии - это то, что создаёт вектор, направленный прочь от собственной цели, от собственного блага человека. А то, что направляет этот вектор в сторону того, что для человека является пользой в подлинном смысле, – это Восемь практик и Четыре Безмерных Состояния Души.

Выразим это более конкретно. Прежде всего, любой человек хочет жить в счастье, и смысл этого так называемого «счастья» определяется степенью удовлетворения мирских желаний, на которые...

Сознание есть очень важный фактор эволюции Мироздания. Все сознания соединены энергетическими силовыми линиями на ментальном плане, а на полевом уровне они представляют собой единое поле. Каждое сознание, будь оно примитивной энергетической единицей, как то сознание элементарной частицы, или это могучее сознание человека, являются в то же время частицей Сознания Абсолюта.

Сумма всех сознаний и есть Абсолют. То есть, все сущее в мироздании представляет собой Сверхсущность – Абсолют...

Первый этап познания нового – это накопление информации и её осмысление. На этом этапе, люди читают книги, смотрят фильмы, интересуются публикациями в прессе, обращают внимание на экспонаты музеев и прочее.

Этот этап постепенно приводит к изменению бытия в том плане, что человек перемещает своё внимание на другие вещи.

Он читает другие книги, чем прежде, иначе проводит отпуск, его начинают интересовать другие реалии...

Сознание человека смещается в другие области бытия и знания, и он...

Сегодня мы с вами поговорим о глубоких уровнях деградации сознания в эзотерике. В этой теме мы обсудим два вида сознания.

Эзотерический атеизм

Первый тип - это «эзотерический атеизм» (сокращение Э. атеизм).

Таким типом сознания обладают люди, которые верят и понимают только то из эзотерики, что в данный момент им известно и не противоречит их нынешнему мировоззрению, всё же остальное они категорически отвергают, высмеивают, и стараются свести на нет любые аргументы, при этом зачастую...

Хотя неподготовленный разум может воспринимать только прямые физические атрибуты, истинный Морфогенез нашего многомерного существования генерируется множественными уровнями сознания. Вместе они образуют целостную идентичность Коллективного Сознания, или то, из чего мы собираемся формировать наш собственный опыт.

По мере роста наших возможностей воспринимать слои коллективного сознания, существующие как взаимосвязанные между собой, мы больше не определяемся как сущности, привязанные к...

Почему мы в жизни ходим по кругу

Совершив глупость, что-то не то сказав или сделав, при достаточной духовной зрелости мы признаём свою ошибку и стараемся её исправить — позвонить, поговорить, извиниться, покаяться.

При этом мы оба освобождаемся от части низковибрационных энергий, нам становится легче и появляется чувство удовлетворения. Но почему через какое-то время мы опять делаем нечто подобное и снова осуждаем себя за это? Потому что в сознании ничего не изменилось, и мы по-прежнему...

Процесс расширения сознания - это путь к осознанности, выход за собственные самоограничения. Социум постоянно учит людей ограничивать свою силу, это необходимо для выживания социума. Большинство из этих ограничений так и остаются не осознанными в течение жизни, а многие переходят из одной жизни в другую.

Поэтому если человек не занимается очищением своего сознания, его суть начинает закрываться некими внешними оболочками.

Если представить человека в виде яйца, то он как бы начинает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как повышать сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация