Каббала игра света

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Каббала игра света вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Лекция в Риме

Вопрос: Откуда первые учителя в науке каббала получили это знание – где ее источник? В народе считается, что каббала – это нечто близкое к магии, и ее окружает множество мифов.

Ответ: Первым каббалистом был Адам, живший 5772 года назад.

Он был первым из всего человечества, кто раскрыл, что существует интегральная система природы и возможно ее открыть.

И до него жили люди, но он был первым в истории, в ком раскрылся вопрос: "Для чего я живу? В чем тайна жизни? Где ее...

Существует много определений понятия каббала.Эта неопределенность зависит от ряда условий:

*уровня вопроса и ответа
*цели использования каббалы
*цели изучения каббалы
*личности отвечающего

Бааль Сулам в предисловии к Талмуду Эсэр Сфирот объясняет ,что целью изучения каббалы ,является возбуждение на себя "Света возвращающего к источнику", который и производит всю работу по исправлению сосуда ощущения действительности (души человека) ,для возможности ощущения им своего истинного состояния...

Разница между мужчиной и женщиной в том , с помощью какой методики они исправляют себя /самоуравновешиваются с окружающим ,прим. блогера/.

Мужчины исправляют себя против Света, а женщины исправляют себя с помощью подмоги мужчине против того света , который он притягивает.

В каждом есть и м. и ж. и это не важно в какое тело это облачается, разница в телах не относится к внутреннему строению души .

Разница в телах м. и ж. абсолютно не относится к душе , в душе есть те же органы , те же...

Зоар, глава "Толдот", п.14: …Ибо хотя каждый человек из среды Исраэля в мире достоин благословлять Творца, но (есть) благословения, благодаря которым благословятся высшие и низшие.

Кто же они, благословляющие Его? – Рабы Творца. А кто те, чье благословение истинно? – Те, "кто стоит в доме Творца по ночам".

Те, кто встает в полночь и пробуждается, чтобы читать Тору. Они – те, кто стоит в доме Творца по ночам.

И те, и другие должны быть рабами Творца и вставать в полночь. Ибо тогда Творец...

Главная цель каббалистов - создание условий, инструментов, механизма для изменения свойственного человеку намерения «для себя» на намерение «на отдачу», обретения контакта с Творцом, практическая работа с эгоизмом и воспитание любви к ближнему.

Такой путь уготован нам Творцом – сначала жить, практически как животные, следуя инстинктам и эгоизму, а затем осознать свою природу «получателя» и устремиться к духовному, но уже сделав сознательный выбор.

Если в какой-либо религии совершается что...

1. Система языка, приспособленная для того, чтобы описать явления и выразить идеи определенного рода, выходящие за рамки обычного языка. Подобный смысл имеет, например, техническая терминология в химии.

2. Гибкая универсальная терминология, которая позволяет привести к одному знаменателю результаты умственной деятельности людей, имеющие явные различия из-за ограниченных возможностей словесного выражения.

Подобный смысл имеет, например, толковый словарь или трактат по сравнительному...

Созидающий разум.
перевод статьи Бааль Сулама

[Каждый человек обязан достичь корня своей души.
Каждый человек обязан достичь корня своей души. Это означает, что желаемой и ожидаемой целью творения является его слияние со свойствами Творца: «Как Он милосерден, так и ты…».

Как известно, свойства Творца – это сфирот. В этом и заключается тайна действующего разума, управляющего своим миром и соизмеряющего их посредством благо, получаемое от Творца.

Однако следует понять, почему это...

Что является основой науки Каббала
Вопрос этот, конечно, возникает у каждого разумного человека. И чтобы дать удовлетворительный ответ на этот вопрос, я приведу верное, выдержавшее испытание временем, определение.

Мудрость эта представляет собой не более и не менее, как порядок нисхождения корней, обусловленный связью причины и следствия, подчиняющийся постоянным и абсолютным законам, которые связаны между собой и направлены на одну возвышенную, но очень скрытую цель, называемую "раскрытие...

(в чём отличие каббалы Бааль Сулама -М.Лайтмана от каббалы Ф.Берга и хасидов? )

Единственный постулат методики Бааль Сулама --М.Лайтмана это: "Ор махзир лэ мутав" или на русском -"Свет возвращает к источнику".В этом заключается смысл и конечная цель учёбы.

Т.е. учёбой используется сила источника для слияния с ним ,Творцом всего (Богом).

Краткое пояснение:

* Методика использует Закон Подобия Свойств в природе - подобное притягивается до полного слияния ,а противоположное...

Наш совместный, интегральный и глобальный эгоизм, так называемый "эффект бабочки", абсолютная зависимость всех от всех, будет расти и проявлять себя в ужаснейших формах.

Но этот эгоизм - уже духовный, потому что указывает на причину всех несчастий, которая заключается в разбиении правильной связи между нами.

Это разбиение общего желания, единого кли, произошедшее в духовном мире. И сейчас мы из нашего мира, снизу вверх, начинаем постигать это состояние.

У нас есть общий сосуд, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббала игра света вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни