Эзотерика и провокация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эзотерика и провокация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Пришёл к мулле Насреддину человек жаловаться на своего соседа. Мулла его выслушал и говорит: «Ты прав». Затем пришёл сосед первого. Мулла и ему сказал: «Ты прав». Когда посетитель ушёл, жена говорит Насреддину: «Мулла, они не могут быть правы одновременно». Насреддин вздохнул и ответил: «И ты тоже права».

Последователь любого учения убеждён в его истинности. Но с точки зрения логики (и жены Насреддина), истина только одна: «они не могут быть правы одновременно!». И да, и нет. В 76 псалме...

Понятие смерти стало волновать человека, с тех пор как он осознал себя Homo Sapiens, то есть человеком разумным, то есть стал хоронить своих умерших. Человек - это единственное живое существо, на земле знающее о смерти, но еще не осознающее ее значение в полной мере.

Смерть осознается только теми жизнями, которые обладают самосознанием, и к великому сожалению неверно понимается только человеческими существами.

Что там за завесой, если там другая жизнь или все заканчивается здесь? Эти...

Аура - электромагнитное поле, окружающее тело. Иногда это поле называют биоэнергетическим полем. По правде говоря, это поле энергии не только окружает человека, но и находится в пределах тела. Мы пронизаны и насыщены энергией.

Можно сказать, что аура является нашей внешней энергетической оболочкой. Аура находится в постоянном изменении. Цветной спектр изменяется в зависимости от нашего физического, эмоционального, умственного, и духовного состояния.

Цвет ауры определен эмоциями...

Ментальное измерение - это особое зрелище! Сверкающие реки звуков, радужные берега пульсирующего света. Мысли представляются калейдоскопическими узорами света и звука. Вы движетесь по полям идей под сверкающим кристальным небом вдохновения.

Если вы попадете в этот мир, не пытайтесь рационализировать или понять его, либо же вы сойдете с ума, поскольку этот мир находится за пределами человеческого понимания. Просто примите все, как есть, поддайтесь потоку и наслаждайтесь им! Мне кажется, это...

Таро (от фр. названия игры в карты) – это карты, рисунки на которых содержат богатую символику, присутствующую в большинстве европейских и восточных культур.

Первое известное изображение Арканов Таро датируется 1392.

Всего известно 140 колод карт, из которых наиболее аутентичной считается «марсельская колода». Малый Аркан отличается от современных игральных карт тем, что в каждой группе содержится по четыре карты вместо трех игральных: Малый Аркан является метафорой странствия души по...

Новая научная парадигма уже возникает на основе тех знаний, которые накоплены человечеством. Основой этих знаний становится не только ортодоксальная наука, но и религия, и эзотерическая наука. Только их союз и взаимодействие дадут возможность познания Мироздания во всех его проявлениях, на всех планах бытия.

Многомерное строение Вселенной постепенно становится понятным и объяснимым фактором, который воздействует на проявленном плане бытия человечества. Тонкие энергии, которые уже присутствуют...

Я сразу же хочу извиниться перед читателем за обильное употребление ненормативной лексики в этой главе, но без нее рассказ об одном из самых ярких Российских мистиков - Григории Попандопую - будет бледным и невыразительным. Мат в его устах необычайно поэтичен и силен.

Он нисколько не коробит, а напротив, воспринимается как сладчайший нектар в одних случаях, как сокрушительная сила, мгновенно срывающая с собеседника "все и всяческие маски" в других, как точнейшее попадание, подталкивающее к...

Первый прямой контакт человека с высоким эгрегором очень важен для-дальнейшего хода их взаимоотношений, и, конечно, здесь тонкая семерка делает-все, чтобы исказить этот контакт или, по крайней мере, впоследствии влезть в-устанавливающийся высокий канал связи, переключив его на себя хотя бы-частично, т.е. создает отводной канал к одному из жестких эгрегоров-Гагтунгра. И здесь, как и всегда, тонкая семерка непоследовательна, как и ее-главный идеолог: с одной стороны, она пытается нарушить контакт...

Эгрегор – это энергоинформационная система, которая синхронизирует группу людей или других организмов, объединённых по некоторому принципу. Например, может быть эгрегор человечества, государства, компании, семьи, пары, магазина, кружка художников, автолюбителей, партии, дома, музыкантов, читателей романа, религии, аэропорта, кафе.

Эгрегоры бывают вложенными, например, эгрегор семьи входит в эгрегор государства, а бывают антагонистическими, противоборствующими. Один человек может находиться во...

Физическая безопасность на темных улицах и в других подобных местах гарантирована по природным законам тем людям, которые не делают физических нападение ни своими, ни чужими руками. Еще бывают ситуации, когда делают очень сильные психологические нападения с подавлением чужой воли - это тоже может вернуться к нам на физическом уровне.

Провокацией на драку с мыслями "кто на меня!" - вполне достаточная причина, чтобы в драку попасть. Если подобных действий и запросов вы не производите, можете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика и провокация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни