Эзотерика чакры

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эзотерика чакры вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда я говорю о препятствиях на пути духовного роста, речь идет о помехах, таящихся внутри самого искателя. Этот путь проходит внутри, так что человеку не так уж трудно понять собственные преграды. И вот настало время объяснить, что это за препятствия и как их можно преодолеть.

Я рассказал вам о семи телах. Поговорим о них поподробнее, и вам все станет ясно.

Как есть семь тел, так есть семь чакр, или энергетических центров, и каждая чакра особым образом соединена с соответствующим телом...

О чакрах написано много, первоисточники в основном на санскрите или на индийских диалектах. Первые переводы представили Е. П. Блаватская, Ч. Ледбитер. Чакра в переводе с санскрита означает «круг», «колесо» или «диск». В йоге чакры представляются, как вихри психической (космической, жизненной) энергии — праны или ци (в китайской системе). В представлениях Тантры, йоги чакры - энергетические узлы, в виде вращающейся конусообразной энергетической воронки, которые выходят в обе стороны и...

Сегодня мы разберем взаимодействие больших энергетических центров человека. Ранее мы уже говорили о том, что чакры в человеческом теле взаимодействуют друг с другом по определенным схемам. Таких схем существует множество, однако знать их все необязательно.

Все должно работать автоматически. Если это тонкое взаимодействие и баланс сил в организме будут нарушены, то грубой саморегуляцией скорее испортишь дело, чем исправишь. Здесь вполне правомерна аналогия с гормональным балансом человеческого...

Кундалини буквально означает — «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте». Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания.

Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума.

Кундалини не является собственностью Йоги или Тантры. Сила Кундалини присутствует в каждом человеке. Древние...

Каждая чакра является энерго центром какого-либо тонкого тела.

Начиная с физического, заканчивая атманическим.

Чтобы "прочистить" чакры, они сначала должны были "загрязница".

Блоки в чакрах возникают из-за проблем в тонких телах.

Проблемы в телах, прежде всего, возникают из-за некой позиции нашего сознания на пути развития.

Сознание пребывает в различных стадиях получения опыта.

Когда ты осознанно начинаешь жить, ты вправе влиять на себя полностью.

Первая чакра прикреплена к...

Влияние Золотого Света на чакры.

1)Сахасрара находится над макушкой, фактически она расположена выше физического тела. Отвечает за связь с Космосом. Лучше работает у мужчин (если вообще работает). Связь выражается в следующем: человеку надо решить какую-то задачу, он думает, как это сделать.

В голове идут сложные процессы, от которых Сахасрара как бы получает импульс, задачу помочь быстрее найти эффективные решения. Она посылает в Космос запросы, как антенна и улавливает ответы – отражения...

В чем секреты семейного счастья? Как 7 чакр влияют на отношения в семье? Секрет семейного счастья — выстроить гармоничные отношения на уровне каждой из 7 чакр!

Как известно, по чакрам — психическим энергетическим центрам человека — можно энергию отдавать и принимать.

В идеале по соответствующим чакрам женщина отдает — мужчина принимает, и наоборот мужчина отдает — женщина принимает. То есть мужчина и женщина дополняют друг друга энергетически.

Отсутствие умения гармонично...

"Джапа, посвященная царице Мантр, поклонение царице Чакр и декламация тайных Имен - это плоды немалой тапасьи ".(1)- Лалита Сахасранама "Я преклоняюсь перед стопами каждого, ежедневно поклоняющегося твоей священной сорокатрехугольной янтре, о Богиня".

(2) - Шри Васишта Ганапати Муни Чакра, выбранная нами для изучения - это Шри Чакра, самая прославленная и могущественная Янтра, упоминаемая в Тантра Шастре. Она известна как вечная обитель Лалиты, Матери Благодати, чьи игры далеко трансцедентны...

Значение названия чакры: «Обитель „Я“.
Местоположение: подчревное сплетение; половые органы.

Биджа звуки на лепестках: БАМ, БХАМ, МАМ, ЙАМ, РАМ, ЛАМ.

Проявления: воспроизводство, семья, воображение. Земной элемент муладхара-чакры растворяется в связанном со свадхиштхана-чакрой элементе воды.

Воображение проявляется, когда человек входит во взаимоотношения с семьей и друзьями. Во второй чакре впервые появляется стремление создавать.

Таттва (элемент): вода.

Цвет таттвы: голубой...

Значение названия чакры: „Не подвергавшаяся удару“.

Местоположение: сердечное сплетение; сердце.
Биджа звуки на лепестках: КАК, КХАМ, ГАЙ, ГХАМ, ЙАМ, ЧАМ, ЧХАМ, ДЖАМ, ДЖХАМ, ЙАМ,ТАМ,ТХАМ.

Проявления: достижение равновесия между тремя чакрами выше сердца и тремя чакрами ниже него.

Таттва (элемент): воздух (отсутствие формы, запаха и вкуса).

Цвет таттвы: бесцветная (в некоторых текстах говорится о дымчато-сером или дымчато-зеленом цвете).

Форма янтры: шестиконечная звезда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика чакры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни