Эзотерика чакры

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эзотерика чакры вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Грипп - объект научного исследования

Немного истории

Первые упоминания о гриппе были отмечены много веков назад - еще в 412 году до н.э. описание гриппоподобного заболевания было сделано Гиппократом.

Описание гриппоподобной эпидемии, сделано и в 212 г. до н.э., которое можно найти у римского историка Тита Ливия. Подобные вспышки были отмечены в 1173 году. Первая документально подтверждённая пандемия гриппа, унесшая много жизней, случилась в 1580 году. В Средневековой Европе грипп чаще...

Книги Карлоса Кастанеды научили меня иному отношению к миру. Его позиция качественно отличалась от моей, полученной с детства. Его учение - Путь Воина, основано на собственном опыте обучения магии у Дон Хуана Матуса.

Особое впечатление оставляют самые первые книги, где сталкиваешься с такими идеями, как "Последняя битва на земле", "Отсутствие важности", "Ломка привычного распорядка дня" и понятиями "Точка сборки", "Знаки", "Остановка мира".

Маги, осознающие сновидения, маги-сталкеры...

Наука о дыхании, как и многие другие учения, имеет свою эзотерическую или внутреннюю сторону, как и свою сторону экзотерическую или внешнюю. Оккультисты всех времен и стран всегда учили, обыкновенно однако, в среде лишь избранных учеников, что в воздухе находится некая субстан¬ция или начало, которая и дает всему движение и жизнь.

Они расходились в выражениях и названиях, которыми они определяли эту силу, также как и в подробностях самой теории, но основной взгляд, общий всем оккуль¬тным...

Чакрами называют семь энергетических центров эфирного тела, расположенных вдоль позвоночного столба. Индийские йоги считают, что жизненная сила, которую они называют праной, распространяется в теле человека по тончайшим каналам - нади.

Полагают, что в тонком теле человека насчитывается порядка 72 000 нади.

Чакры располагаются вдоль основного канала - сушумны, проходящего вдоль позвоночника. Их сравнивают с вращающимися энергетическими колесами, которые поглощают и затем преобразуют высшие...

Чакры представляют собой психические центры тела. Они активны все время, независимо от того, осознает человек это или нет.

Перемещающаяся сквозь чакры энергия вызывает различные психические состояния. Современная биология объясняет эти состояния химическими изменениями, вызванными деятельностью эндокринных желез, или желез внутренней секреции. Выделения, или секреты, этих желез мгновенно смешиваются непосредственно с кровью организма. Философы Древнего Востока связывали эти изменения с пятью...

Чакры открыты до 5-7 лет*, и они поглощают все виды энергии. Поэтому говорится, что до 5 лет ребёнок «царь», 6 лет переходный возраст, и с 7 до 16 лет ребенок «солдат», строгое воспитание, дисциплина, наказания-поощрения.

С 16 лет ребенок «друг» – если родители упустили этот период и начинают дисциплинировать ребенка после 16-ти лет, он либо станет их врагом, либо будет их постоянно обманывать. Если до 16 родители не наладили общение с ребенком, то позже это практически невозможно сделать...

Самая простая методика идентификации Самая простая методика идентификации чакр и нади заключается в простой концентрации на них, которая затем автоматически переходит в Дхьяну и на последнем этапе - в Самадхи, В этом случае занимающийся.

Приняв медитативную позу, обязательно сидячую со скрещенными ногами (очень важно соблюдение требования держать спину прямой!), расслабляется и, закрыв глаза, концентрируется на одной из выбранных им чакр. Выбор чакры определяется из основной...

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра - переводится как "колесо", "вращение". Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она вращаясь входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны - по часовой стрелке.

Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью видеть...

Напомним, что построение тонких планетарных планов зиждется на принципе семеричности. Сегодня мы рассмотрим, как этот принцип воплощается в человеке. Для этого необходимо усвоить такое понятие, как чакра или энергетический центр.

Слово чакра имеет индуистское происхождение и означает кольцо. Действительно, энергетические центры человеческого тела имеют форму кольца. Правда за счет вращения вокруг нескольких осей эти центры приобретают шаровидную форму, что и сбивает с толку ясновидящих.

За...

Грубое тело состоит из физического тела, как такового, и пяти чувств: слуха, зрения, вкуса, обоняния и осязания. Тонкое тело составляют ум, разум и ложное эго.

Связь между грубым и тонким телом осуществляется посредством чакр.

Душа тоже находится за барьером из чакр, и до нее надо достучаться или через открытие чакр, или с помощью специального языка мантр (санскрита).

Механическое открытие чакр всегда происходит постепенно и требует больших усилий.

Но послания на санскрите легко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика чакры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни