Эталонный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эталонный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ЛУНА И ДУША.
Истина открывается человеку только после выхода за пределы Бытия, когда его несовершенная душа оказывается на Луне – этой необходимой перевалочной базе для последующего направления по карме.

Личность Луны, которая обращена всегда одной стороной к Земле – это пристанище мёртвых душ.

Луна мертва не потому, что мала её масса, и не потому, что она неспособна удержать атмосферу и другие жизненные элементы.

Луна мертва потому, что она обращена к жизни только одной стороной, а...

Да,да,да. Всякое слово единения зерну луч-
шего цветка подобно. Растить сад прекрасный
каждому дано. Но где же садовники, знающие
сорта зёрен?
Научим собирать стебли плодоносные, уда-
лим жгучие травы. И ту землю, где Бог явил
Лик, уберем цветами.
Но где же цветы единения, сохраните лепе-
стки их.
Да,да,да.
Апрель, 7.(Листы Сада Мории)
ВВЕДЕНИЕ
Кристалл сердец - это Узоры стихотворных граней, представляющих собой в целостно-

сти текстов кристалл мыслеобразов, насыщенный Огнём...

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною, и дух Божий витал над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Тора (Пятикнижие)
Представьте себе нашу вселенную: бесконечное количество галактик, звезд, миров…

А теперь вообразите, что вселенную, которая существует в некоем объеме, мы из него убираем. Как можно представить себе появившуюся пустоту, когда нет в ней ничего, что бы дало основу для ее измерения, описания?

Ведь все явления мы...

Первые европейцы, наблюдавшие за австралийскими аборигенами, думали, что у них нет религии. В действительности духовные верования являются основой их повседневной жизни и социальных отношений.

В начале освоения Австралии европейцами, на континенте насчитывалось около 300 000 аборигенов, принадлежавших примерно к 270 языковым группам.

Мифы передавались от одного региона к другому, и все группы придерживались общего взгляда на строение мира, хотя их верования и обряды могли сильно отличаться...

Известно, что йоги умеют достигать в асанах определенных состояний, которые позволяют проходить через физическое, эфирное, астральное, ментальное тела большому количеству космических энергийразного вида, за счет чего йог испытывает блаженство, и тела эффективно перезаряжаются энергиями.

В этих состояниях отсутствует обыкновенное восприятие пространства и времени, часто вообще отсутствует ощущение физического тела, там присутствует транс, вибрация живой энергии, проносящейся через Сушумну...

Индивидуалистический век человеческого общества наступает вследствие

разложения и несостоятельности общества конвенционального периода, как бунт

против господства застывшего образа типиче-ского периода. Переход к нему

становится возможным лишь после того, как старые истины умирают в душе

человечества и теряют свое значение в практической жизни, и даже те традиции

и условности (конвенции), которые имитируют и подменяют их, утрачивают

истинный и вообще какой-либо смысл; ничем не...

Священные Писания это слово Божье, данное Церкви. Образцовые труды Церкви, то есть те священные книги, с которыми Церковь связала себя заветом, содержат в себе книги, известные как Библия, Книга Мормона, Учение и Заветы, Драгоценная Жемчужина.

В дополнение к этим Священным Писаниям, слова, произносимые под вдохновением Святого Духа, особенно те, которые сказаны членами Первого Президентства и Кворума Двенадцати, принимаются как Писания (см. УиЗ. 68:1-4).

Священные Писания важны как эталон...

Ислам - последняя великая религия в истории человечества, настоящая “седьмая печать” эры духовного спасения, явившаяся по-настоящему глубоким и всеобъемлющим синтезом многотысячелетней культуры Востока. Ислам вобрал в себя и переработал все основные мифы и архетипы предшествующих культур, за исключением религий Индии и Китая.

Поэтому совершенно оправданными являются попытки различных исследователей найти в мусульманской традиции иудейские, зороастрийские, античные, христианские и гностические...

Тибетская йога - одно из направлений йоги, сформировавшееся в лоне буддийской традиции. Буддизм проник в Тибет из Индии в середине VII века (по крайней мере, так считает большинство исследователей тибетского буддизма) и очень скоро распространился по всему Тибету в форме махаяны - одного из своих основных течений.

Буддизм оформился в Тибете в виде ряда школ и направлений. Наиболее известны из них: нингма, карджу, гелуг, ваджраяна. Они имеют свои особые линии преемственности, свои подходы к...

Главный путь, который ведет внутрь, то бишь к просветлению, номинально можно отметить даже на географической карте для средней школы — взяв в руки карандаш, с легкостью провести линию воображаемого (то есть реального) марштрута.

Рука остановится на территории Индии. Если быть совсем точным, в сотне миль от Бомбея, недалеко от города Пуна. Именно там находится Медитативный курорт международной общины Ошо. История о том, что представляет собой данное место, как создавалось и кем было задумано...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эталонный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек