Эмоций

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эмоций вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Я = Мирозданию

Допустим, мы поверили, что мы не просто тело, не только личность, проявляющаяся в социуме, а сложное, многоплановое энергетическое существо. Эта информация – важный шаг к новому взгляду на себя, но что изменилось в жизни? Мы начали себя по-другому чувствовать, по-иному общаться с людьми? Если нет, то это знание ждёт, чтобы мы дали ему развитие, и тогда оно станет базой, на которой можно более осознанно творить свою реальность.

Для этого, прежде всего, нужно не говорить, а...

Эго играет главенствующую роль в создании персонального мира человека, основанного на представлениях его ограниченного пространства.

Эмоционально проживая фильм жизни, мы запоминаем яркие фрагменты и пользуемся этими воспоминаниями в течение всего воплощения.

Эмоции порождают, подпитывают и укрепляют оболочку Эго. Плотная оболочка Эго с трудом предоставляет возможность сквозь нее проходить с целью услышать свое Высшее Я.

Эго боится, как и всё ограниченное, своего развоплощения, или...

Душа есть тонкая субстанция нашего "психе" - истинного существа, в отличие от личности, которая есть нашим поверхностным облачением. В течение жизни человек в основном руководствуется личностью и только на определенном этапе развития и утончения своих проводников начинает слышать Душу.

Однако Душа, независимо от того, слышит ее человек или нет, старается выполнить свои функции и задачи. В этом ее миссия преобразования человеческой природы.

Функции Души - стремления, чувства, понимание...

Медитация — лучший способ избавиться от негативных эмоций и восстановить свою энергию. Чтобы получить пользу, нужно медитировать правильно. Советы для начинающих помогут вам освоить эту практику.

Научиться самоконтролю и управлению своими мыслями и эмоциями не так сложно, и самым сильным инструментом для этого является медитация. О полезных свойствах медитативных практик было известно еще в давание времена, но люди по-прежнему используют их для повышения внутренний энергии, избавления от...

Основные правила жизни. Межличностные отношения

Достаточно часто в жизни встречаются ситуации, когда наши желания не соответствуют нашим возможностям. Хотя, нет ничего невозможного. Надо только знать основные правила, которые необходимо выполнять. При соблюдении этих правил, наша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, многие проблемы уйдут в прошлое и откроются новые горизонты для достижения целей.

Человек не создан для мучений, он создан для любви, счастья и собственного развития...

Пока человек жив, его сознание находится в теле, и во многом отождествляет себя с ним. Тело – наиболее плотный план из всех планов души человека, потому физические ощущения наиболее очевидны для психики.

После смерти душа теряет связь с телом, и из мира физических ощущений перемещается в астральный мир . В этом мире сознание не ограничено плотной реальностью, здесь происходит все и сразу. Любая мысль тут же реализуется, любая эмоция приобретает самый яркий окрас.

Состояние души после смерти во...

Тих Нахт Хан, буддийский мастер дзен, дает несколько интересных советов о том, что в действительности означает слово «отпустить». Многие люди ошибаются в трактовке этого определения. Практически каждый думает, что это означает полный разрыв с кем-либо, включая как эмоциональное, так и физическое разъединение.

Но как объясняет Хан, отпустить – это полюбить кого-то больше, чем когда-либо.

Будда учил, что отрешение, одна из дисциплин Благородного Пути, также называемого как «ariyasaavaka». Она не...

Высшие силы приготовили для каждого счастливую судьбу, но порой люди сбиваются с верного курса, сворачивая на ложный путь. В этом случае важно не пропустить знаки судьбы, чтобы вернуться на путь, ведущий к счастью.

Если вы запутались в себе и чувствуете, что погрязли в серости дней, а ваша жизнь проходит без ярких эмоций или приятных перемен, это может говорить только об одном: вы сошли с пути своего истинного предназначения. Но даже в этом случае высшие силы обязательно станут ярким маяком...

Давным-давно восточные мудрецы в ходе духовных практик открыли несколько звуковых вибраций, которые не только поддерживают энергетику в норме, но и исцеляют болезни души и тела.

Звукотерапия — не новомодное изобретение. Это один из самых древних способов усилить энергетику, восстановить здоровье и настроить себя на определенные частоты. Достаточно вспомнить исцеляющие мантры, способные успокоить нервы и вернуть утраченные силы. Специалисты, практикующие восточную медицину, уверены: звуковые...

«Даже ваш худший враг не может причинить вам столь же сильный вред, как собственные неосторожные мысли», – Будда.

Восточные школы философии смотрят на конфликты, и даже на само понятие победы над врагом, совершенно иначе, нежели западные. В частности, победой вовсе не считается уничтожение врага или лишение его чести и достоинства. Победить – означает нейтрализовать тех, кто хочет причинить вред, и, если возможно, сделать это таким образом, чтобы превратить врага в друга.

Для нас подобный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоций вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество