Эмоций

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эмоций вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Проявленный мир состоит из трех гун (качеств или свойств материальной природы) – благости, страсти и невежества. Каждая из этих гун может проявляться в чистом виде, или же переплетаться с другими гунами в любом сочетании и соотношении, что в любом случае обуславливает человека.

Определив, в какой гуне находится тот или иной аспект вашей жизни, вы можете изменить его, сделав жизнь лучше. И сейчас мы рассмотрим проявления гун в различных сферах нашей жизни.

Общие характеристики гун

Гуна...

На энергетической взаимосвязи формируется человеческая судьба и карма.

Когда наше сознание формирует связь

1. Когда мы вспоминаем о ком-то, то формируем и усиливаем связь с этим человеком, - впитывая в себя качества человека, о котором думаем, или качества той ситуации, которая связана с этим человеком.

В зависимости от того, как мы думаем об этом человеке: позитивно, негативно, с любовью или с раздражением и т. д. - такую связь мы с ним и устанавливаем. Т.е. создаем канал, по которому...

Расскажу о нескольких признаках того, что ваше биополе набирает силу, а духовный мир преображается. Это очень важные моменты жизни, которые указывают на начало нового этапа.

Каждый человек хочет быть сильным духовно, чтобы преодолевать препятствия на своем пути и жить полной жизнью.

Всплеск эмоций

Первое, на что стоит обращать внимание — это наши эмоции. Они никогда не появляются из ниоткуда. Они могут спать и ожидать своего часа, но в любом случае они появляются в нужное время, а причиной...

Все мы знаем по собственному опыту, что подобное стремится к подобному. Когда в мыслях ясно и на душе спокойно, нам чаще везет, и даже встречающиеся на пути трудности разрешаются проще.

Более того, счастливые люди дольше остаются здоровыми, молодыми, красивыми. Но бывают времена, когда кажется, что достичь гармонии во внутреннем мире невозможно — ведь окружающее пространство регулярно подкидывает поводы для стресса, тревоги и других интенсивных отрицательных эмоций. На помощь придут особые...

Стадия 1: отсутствие контроля над эмоциональными бурями!

Первая стадия обычно наблюдается в людях принадлежащих миру. Это происходит когда вы полностью поглощены какой-то эмоцией, такой как депрессия, гнев, страх, гордость или волнениe.

Появляется какой-либо внешний раздражитель и вы автоматически реагируете на это без колебаний. Вас уносит. Интервал за который этот поток новых эмоций захватывает ваше сознание похоже почти не существует. Если ты ненавидишь что-то, существует резкий импульс...

Различные эмоциональные состояния в которых может находиться человек, и всплески эмоций, возникающие у него по какому-либо поводу, имеют свои частоты вибраций, амплитуда которых может быть различной в зависимости от интенсивности состояний или эмоций.

Но позади человеческих интересов, стремлений, желаний и побуждений, так же находятся определённые эмоциональные состояния, которые не только поддерживают их, но и являются их причиной. При исследовании каких-то эмоциональных состояний...

Мы можем управлять телом. В какой-то степени – эмоциями. Но умом управлять без специальных навыков управления вниманием невозможно.

Сядьте в медитативную асану. Сконцентрируйтесь на пламени свечи. В этот момент не должно быть ни одной мысли. Как думаете, получится ли у вас остановить внутренний диалог хотя бы на одну минуту?

Не получится даже на полминуты. В этом сокрыт ответ на вопрос: почему человек не может двадцать четыре часа в сутках чувствовать себя счастливым.

Мысли крадут огромное...

Очевидно, что действительно серьёзную работу над собой можем провести только мы сами. Никто со стороны не будет нас спасать. Только направлять, да и то - в лучшем случае. А ещё лучше - служить примером: своими вибрациями и делами демонстрируя, как можно и следует жить, пока мы здесь. Я бы сказал, что книги, психологи - это консультация перед операцией на голове. Прелюдия работы. Медитация випассаны - это и есть операция на уме, который своей беспокойной природой и неуправляемыми реакциями...

Сегодня многие люди, близкие к эзотерике, и особенно те, у кого хорошо развит интеллект, считают себя духовными и пробужденными. Но откуда берется и на чем основана такая убежденность?

И кто так на самом деле считает? В большинстве случаев - их ум, эго-личность. И только тогда, когда мы начинаем понимать свои заблуждения о созданных нашим умом образах "я" и прозревать истинное, мы становимся на путь пробуждения.

Когда "многие знания – многие печали"

Как часто начитанность, параспособности...

Как известно, есть у всех нас такое место, куда складываются все ваши-наши грехи в течение жизни/жизней. Ну, кто как: кто-то называет это сосудом кармы. Я говорю, что это наш дневник, куда жизнь нам ставит свои отметки. Иными словами, это наше хранилище, куда мы образно складываем свои негативные реакции на что-то. Склад мыслей, событий, установок, привычек, давних переживаний, на которые мы реагируем, испытываем негативные эмоции.

Наш "сосуд кармы" заполняется в течение жизни только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоций вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?