Истинное

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Истинное вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Общество снабжает человека искусственными моделями поведения, играя на его эго. Оно не спрашивает человека - хочет он по ним жить или не хочет.

В каком месте земли он родился - такие общие культурные ценности и внушают ему с детства, воспитывая его, каким человеком надо быть.

Желая того или не желая, но он впитывает их - и дальше следует им всю свою жизнь. А к этому, общество добавляет обещания о награде в будущем мире, чтобы использовать человека еще больше. В этом у человека нет никакой...

Вопрос: Бааль Сулам пишет о том, что нужно так любить ближнего, чтобы отдать ему последнюю подушку. Значит ли это, что мы должны наполнять материальные желания друг друга?

Ответ: Но мне нечем наполнить эти желания! Где мне взять 7 миллиардов подушек для всего человечества?

Если каждый беспокоится только об отдаче, то у него не будет ничего лишнего - только самое необходимое, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь. И что же он тогда может дать другим?

Есть закон, что нельзя отдавать...

Мы сталкиваемся со стрессами и переживаем из-за дел, которые станут неважными уже через неделю. С каждым днём эта воронка всё больше засасывает наши мысли, и мы не в состоянии вспоминать о главных вопросах. Этот бег в неизвестном направлении похож на злую шутку.

Ну, а если всё оставить и уйти в монахи? Допустим, но проблемы и там могут найти нас. Решение можно найти здесь и сейчас.

Подумайте о мимолётности человеческой жизни. Как бы много мы ни сделали, каких бы успехов ни достигли...

До сих пор многие считают, что быть духовным означает выполнять какие-то практики, медитировать и т.п. Некоторые убеждены, что чем больше чемоданчик практикуемых ими инструментов, тем они круче.

Что на самом деле означает быть духовным и для чего нужны духовные практики, читайте ниже.

Настоящая цель духовных практик

Практиковать духовные инструменты и быть духовным – это разные вещи. И размер чемоданчика опробованных вами духовных инструментов ни о чем не говорит.

Ваша единственная практика...

Истинному духовному учителю нет нужды учить чему-либо в обыденном смысле этого слова.

Ему не нужно тебе ничего давать или добавлять — ни к информации, ни к убеждениям, ни к твоему образу действий.

Единственная функция такого учителя —

помочь тебе убрать то, что отделяет тебя от истины о том, Кем Ты уже являешься, и что ты уже знаешь в самой глубине своего существа.

Если ты приходишь к духовному учителю в поисках побудительных идей, теорий, веры, интеллектуальных дискуссий, то ты...

Почему мы стремимся к истине и её поиску? Что является первопричиной, источником и движущей силой этого стремления?

Чтобы разобраться в этом вопросе, вначале обратимся к авторитетным источникам. В основе буддизма лежит учение Гаутамы Будды о “Четырёх Благородных Истинах”, в котором он объяснил причины человеческих страданий и пути избавления от них.

Вкратце эти четыре положения можно сформулировать так:

1. Существует страдание.

2. Существует причина страдания.

3. Существует...

Кто я? Зачем я живу? Для чего я родился? Как появился этот мир? В чем смысл жизни?
Когда человек сталкивается с такими размышлениями, он начинает искать ответы в существующих концепциях самосовершенствования.

Все направления дают определенные толкования и рекомендации как получить ответы на подобные вопросы и разрешить внутренние сомнения и поиски: кто-то советует верить, кто-то служить, кто-то изучать или постигать, накапливать опыт.

В этой статье мы рассмотрим одну из концепций саморазвития...

Истина индивидуальна для отдельно взятого восприятия. На ранних этапах духовного становления человек находит себя в религии.

По мере созревания, он начинает понимать, что религия не есть абсолютная истина, и что глупо смотреть на Бога сквозь очки религии.

Далее человек начинает пробовать различные учения, и, собирая по крупицам различные знания, он получает свой, индивидуальный опыт.

Эгрегоры на начальных этапах нам помогают, но далее они становятся нам помехой. И тогда человек...

Истина – Одна. Но в материальном мире это понятие трактуется по-разному. Истина – это

Прежде всего религиозная категория. Все остальное есть Истины малые, неотъемлемые от Истины Основной, Божественной, и должны рассматриваться, как ее поиск. Именно на поиск Истины направляет Бог живое существо через материальное существование, той

Высшей Истины, которая непременно становится убеждением человека и его единственным и действенным руководством к деятельности, предусматривающей Чистое

Бытие...

Почти две тысячи лет назад Истина была предана суду и осуждена людьми, посвятившими себя лжи. На самом деле, Истина предстала перед шестью судами менее чем за один полный день, три из которых были религиозными, и три – государственными.

В конце концов, лишь немногие люди, вовлеченные в эти события, могли ответить на вопрос: «Что такое истина?».

После ареста Истина была сначала отведена к человеку по имени Анна, коррумпированному бывшему еврейскому первосвященнику. Анна нарушил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истинное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни