Ислам

Ислам в Доме Солнца - избранные публикации по теме Ислам. Ислам - одна из трех мировых религий. Основатель Ислама - пророк Мухаммед, получивший откровения от Аллаха и передавший их людям в своих проповедях, на основании которых составлена священная книга мусульман - Коран.

Как известно, Ислам состоит из пяти столпов:

1. Шахада – свидетельство того, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад (мир ему и благословение) Его Посланник.

2. Пятикратный намаз.
3. Закат.
4. Пост в месяц Рамазан.

5. Хадж.

После произнесения шахады, означающей принятие Ислама, основной и важнейшей обязанностью для человека является совершение намаза. Совершение намаза является признаком веры в Аллаха и поклонения Ему.

В хадисе Посланника Аллаха (мир ему и благословение...

История пророка Йунуса уникальна, он был брошен в море и проглочен гигантской рыбой. Находясь в её чреве, он взмолился Аллаху и попросил у Него помощи. Всевышний спас его от гибели и сохранил ему жизнь, приказав рыбе выбросить Йунуса на берег.

В хадисе, который мы рассмотрим, содержится информация, дополняющая историю Йунуса в Коране и разъясняющая, что стало причиной, из-за которой Йунус попал под гнев Всевышнего, и почему он отправился в плавание на корабле вдали от своей семьи и своей...

Суфизм (также суфийский ислам или тасаввуф (араб. تصوف‎‎), предположительно от арабского «суф» (араб. صوف‎‎) — шерсть) — религиозно-мистическое течение в исламе.

Под этим термином объединяются все мусульманские учения, целью которых является разработка теоретических основ и практических способов, обеспечивающих возможность непосредственного общения человека с Богом. Суфии называют это познанием истины. Истина — это когда суфий, освободившись от мирских желаний, в состоянии экстаза (опьянение...

/-Ведическое знание однозначно, образно, нам вещает о том, что те,

кто пьют не из родника (Вед), те пьют из лужи или болота и у таких

в итоге копытца вырастают ! А квинтэссенция духовного учения это

бхакти йога (йога преданного служения), что у нас зовется

Христианством, где во главе угла Бог и Отец и Мать и любит и нас и

всех остальных своих детей и кто Его уважает и любит, тот и других

Его детей любит и уважает из души и как достойный Господа бывает

забран из этого мира...

Все верования имеют свой знак, а в этой статье есть возможность больше узнать о знаках передовых верований.

Буддизм
Знак этого вероисповедания возвеличивают по-разному: драхмачакра, колесо драхмы или колесо закона и представляет собой колесо с пятью, шестью или восемью концами. Центр кола называется - ступицей, которая означает точку формирования, начала, она испускает свет души, а восемь концов символизируют последованию "восьми благородным путям" - это принципы, выступающие основами...

Суфизм основан на правилах Корана и Сунны

Величайший имам суфизма аль-Джунайд аль-Багдади сказал: «Наше учение ограничивается правилами Корана и сунны».

Ему же принадлежат слова: «Наше знание основано на сунне Пророка (мир ему и благословение) ».

Конечно, в данной публикации невозможно раскрыть подобающим образом всю сущность, и основы суфизма, а также рассказать о всех методах, которые используют суфии в практике. В данной статье мы лишь поверхностно коснемся этой темы, и, если будет на то...

Бахаизм относится к религиям авраамического толка — иудаизм, христианство и ислам. Все эти учения объединяет наличие священных писаний (Библия, Коран и др.), вера в единого Бога и его пророков (в бахаизме называются богоявлениями). В настоящее время вера Бахаи насчитывает более 5 миллионов приверженцев и она распространена практически во всех странах мира.
Ключевым отличием Бахаизма является стремление к объединению всех людей, независимо от их вероисповедания, признание множественности путей к...

Как правило, вопрос о том является ли гадание грехом и «можно ли гадать», задает себе человек, верующий в Бога. Возможно – даже посещающий церковь христианин или практикующий мусульманин. И естественно, в таком случае любой священник вам ответит, что этим не стоит заниматься.

Но иногда чтение священных книг или общение со священнослужителями кажется бесполезным или малодейственным для некоторых маловерных людей, особенно в трудных житейских ситуациях. Человек слаб, мало кто может довериться...

Ежегодные традиционные празднования по случаю воспоминаний о важнейших исторических событиях мусульманского мира всё чаще привлекают внимание обывателей, желающих прикоснуться к истории, проникнуться переживаниями, сопровождающими особенные дни на мусульманском календаре. Древнейшие обряды и то, что им предшествует, а также особенности проведения этих дней обсудим сегодня.

Основные мусульманские праздники

Исламская культура насчитывает десятки различных религиозных праздников, которые имеют...

Зикр: что это такое и для чего используется? Это понятие дословно переводится, как «воспоминание о божественном». Считается, что эта практика развивает осознанность и помогает очиститься от негатива, выйти на более высокие энергетические вибрации.

Что такое зикр?

Зикр — это суфийская практика, песнопения в определенном ритме, которые сопровождаются движениями и правильной техникой дыхания.

Считается, что разные эмоции человека выводят его энергетический потенциал на определенную частоту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ислам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек