Инкарнация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Инкарнация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Карма прошлых жизней может пугать, если не знать, какое именно влияние она оказывает на жизнь сегодняшнюю. Карма — это не приговор.

Она больше напоминает справочник, в котором можно найти ответы, почему так или иначе складываются ситуации и отношения.

В статье Вы узнаете:
что такое кармический код,
чем полезно воспоминание прошлых жизней,
и какие важные уроки нужно усвоить, чтобы жить счастливо и не наступать на одни и те же «грабли».

Кармический код жизни

У каждого из нас есть...

Энергосистема человека состоит из 7 чакр

1 Чакра — Муладхара
2 Чакра — Свадхистана
3 Чакра — Манипура
4 Чакра — Анахата

5 Чакра — Вишуддха
6 Чакра — Аджна
7 Чакра — Сахасрара — вы здесь

Сахсрара Чакра.
Седьмая Коронная чакра — Сахасрара.

Расположение чакры: макушка.
Цвета: пурпурный, белый, золотой, серебряный.
Символ: лотос с 1000 лепестков.
Ключевые слова: духовность, прозрение.
Основные принципы: чистая суть.
Внутренний аспект: духовность, бесконечность.

Энергия...

Ян Стивенсон, доктор медицинских наук (умер в 2007 году), возглавлял кафедру психиатрии медицинского факультета в Университете штата Вирджиния. Ему было присвоено почётное звание профессора психиатрии в этом Университете.

В течение сорока лет д-р Стивенсон исследовал детей, которые спонтанно вспоминали свои прошлые жизни и у которых эти воспоминания имели фактическое подтверждение.

Он решил изучать только детей, так как считал, что они вряд ли могут сфальсифицировать такие воспоминания. В...

Хотя часто приводимый пример о пьянице и является исключительным случаем, но он очень хорошо демонстрирует принцип действия системы очищения. Известно, как ужасно по своей силе желание алкоголя, как это желание, овладевши человеком, сметает со своего пути всякое чувство приличия, всякую привязанность к тем, кто окружает этого человека и кто ему дорог.

Он может оставить жену и детей, умирать с голоду, продать даже их одежду, чтобы добыть средства для удовлетворения своего мерзкого аппетита...

Кармические проблемы мира людей сами по себе достаточно сложны, и их изучением занимались многие буддийские учителя. Как в классических книгах (напримиер "Джатаки"), так и в художественных, приводится немало примеров анализа перерождений и трактовок кармы.

Мы займемся несколько другими проблемами - попробуем понять жизненные цели существ, имевших в прошлом божественные, адские или демонические инкарнации.

Боги, когда исчерпывается их кармическая сила и они вынужденны оказаться опять в...

УЧЕНИЕ О МУДРОСТИ

Прочтя все,что здесь написано, постарайтесь понять, вы-

черкните то, с чем не согласны совершенно, но вычеркните

только для себя, распространяйте учение о мудрости в полном

виде, пусть каждый решает для себя.

РИШИ

Риши переносят учение Дарвина на человеческий характер,

присоединяют учение браминово высшем духовном развитии. Они

концентрируют волю и дух. Они стремятся уподобиться Божествен-

ным сущностям (Будда, Иисус Христос,Кришна), живут в отдалении...

Сегодня мы начинаем цикл передач посвященный изложению основ истории и философии сознания Кришны. Он являет собой продолжение уже существовавшего цикла называемого "Словарь ведических терминов". Целью этого цикла является систематическое ознакомление наших радиослушателей с историей, вероучением и практикой вайшнавов, преданных Господа Кришны.

В четырех первых передачах цикла мы хотели бы ознакомить вас с историей развития вайшнавизма в целом. Не вдаваясь в философские особенности той или...

Кума́ри, или Кумари Деви — живое индуистское божество в Непале. Кумари означает буквально «девочка» на языке непали. Кумари — несозревшая девочка, выбранная из касты Шакья народа неваров. Хотя Кумари и индуистское божество, она почитается по всей стране и индуистами, и буддистами.

В Непале имеется несколько Кумари, но наиболее известна Королевская Кумари, обитающая в Катманду. Избрание Королевской Кумари предполагает прохождение особенно строгих ритуалов, после которых она поселяется во...

Далай-ламы - линия передачи (тулку) в тибетском буддизме школы гелуг.

Эта линия тянется к 1391. По представлениям тибетского буддизма, далай-ламы являются инкарнацией бодхисаттвы Авалокитешвары (Ченрези [spyan ras gzigs] по-тибетски), бодхисаттвы сострадания. Начиная с XVII века вплоть до 1959 далай-ламы совмещали в себе титул царя — правителя Тибета, руководя страной из столицы Лхасы. Далай-лама считается также главой всего тибетского буддизма, и руководители всех четырёх школ считают его...

Обязанность, долг значит несравнимо больше для Адептов, Мастеров, Махатм, чем для простых смертных. Долг человека важен для него в той мере, в какой он способен ощущать ответственность перед самим собой, своей семьей, страной, человечеством, природой и перед божественным принципом в природе.

Этот долг он исполняет или не исполняет в период своей непродолжительной жизни. Обязанности Адептов, Мастеров и Махатм лежат в той же плоскости, но они видят дальше людей. В отличие от обычного видение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инкарнация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество