Имени

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Имени вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ЗАЧЕМ МЫ ВЫБИРАЕМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАЧЕМ ДЕТИ ВЫБИРАЮТ НАС

В том, что родители выбирают своих детей, а дети - родителей, лежит важнейший закон, ведь именно в детстве формируется то, что будет формировать нас в будущем. Если Вам непонятны духовные причины Вашего выбора именно той семьи, в которой Вы родились - спросите себя, чего бы Вашему пониманию и опыту сейчас не хватало, если бы Вы не были ребёнком этих людей, этих душ, пригласивших Вас к воплощению? Всегда есть духовный смысл и в...

Чтобы определить, как вам нужно заниматься именно сегодня, следует учесть множество разных факторов.

Начнем с того, что ничего универсального не бывает. Вам может нравиться книга, но она будет слишком толстой, чтобы носить её в сумочке. Вы можете просто обожать шаровары для йоги – их ещё называют «алладины» – но для активной Виньяса флоу они не подойдут – прилипнут к телу и будут только мешать заниматься.

Так и практика йоги одного конкретного человека может быть разной в зависимости от дня...

В Православии известны имена восьми архангелов. Не все упоминаются в Библии. Чьи-то имена передаются устно через предание, кто-то известен по апокрифам.

Самые известные - это Михаил и Гавриил. Но есть ещё Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил и Иеремиил. Их память как раз сегодня, 21 ноября.
Мы знаем имена восьми архангелов. Кто за что отвечает?

Михаил

Именно он вразумил треть ангелов не следовать за восставшим Люцифером (Денницей). Вот что говорит предание Православной Церкви:

Тогда...

Киртан, или совместное воспевание имен Господа — это либо молитва, либо медитация в зависимости от настроения поющего.

В любом случае, киртан — это уникальный шанс пообщаться с Богом с души на душу. Сначала киртан начинается как бы с медитации, т.е. некоторого вхождения в состояние киртана, затем начинается «раскачка» и через некоторое время киртан постепенного переростает в экстатичный танец.

Важно заметить, что киртан по своей природе ближе к молитве – искреннему и чуткому общению с...

Именно желание всего того, чего человек хочет достичь, дает ему желание власти. Человек желает власти для того, чтобы удержать что-то, сделать что-то, достичь чего-то, выработать что-то, привлечь что-то, использовать что-то, управлять чем-то, усвоить что-то. Если это естественное желание, то на это есть ответ. Ибо не может быть желания, на которое нет ответа, — ответ на желание состоит в полном знании этого желания. Какая бы сила ни достигалась внешними усилиями в жизни, как бы велика она ни...

Именно буддийским искусством, а не бурятским, монгольским или тибетским стоит называть искусство глиняной пластики названных стран. Ибо едины образы и един стиль этого искусства миниатюрного глиняного рельефа. Разве глина с берегов Селенги, Керулена или Цанга делает предмет соответственно бурятским, монгольским или тибетским?

Металлические штампы, которыми выдавливались в глине рельефы на всей этой центральноазиатской территории, имеют практически один источник - искусство Индии.

Если в...

Именно тогда произойдет великая битва сил. Армады летающих кораблей появятся в небе над заснувшей в снежном одеянии Землей, нанося друг другу сокрушающие удары. «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них» (Библия, «Откровение Иоанна Богослова, 12:7). И зрелый дух человеческий, наполняющий тела экипажей боевых звездных машин, выстоит против военной мощи владык небес – мятежных архонтов. «И низвержен был великий дракон, древний...

Сила аскезы.

“Мои дорогие друзья, вы не можете удовлетворить Верховную Личность Бога, став совершенными брахманами, полубогами или великими святыми, или став в совершенстве примерными в этикете или обширном образовании.

Ни одна из этих квалификаций не может доставить удовольствия Господу. Ни с помощью милостыни, ни с помощью аскезы, жертвоприношения, чистоты или обетов также никто не может удовлетворить Верховного Господа. Господь получает наслаждение, только если человек имеет неотступную...

Утолить жажду сердца

Сбросив атомную бомбу на Японию, Америка заставила бояться себя целый мир. На первый взгляд победителю остается почивать на лаврах и беззаботно наслаждаться властью, но вместо этого победитель живет в страхе.

"Что если за злодеяния придется платить? Что если за страдания, причиненные другим, мы несем коллективную ответственность?" Страх потерять власть отравляет удовольствие от власти. Беда не приходят ниоткуда. В наших бедах не виноват никто, кроме нас самих.

Есть...

18 мая (по старому стилю) 1913 года "Церковныя Ведомости, издаваемыя при Святейшем Правительствующем Синоде" (№ 20, сс. 277–286), опубликовали документ под названием: "Божиею милостию, Святейший Правительствующий Всероссийский Синод всечестным братиям, во иночестве подвизающимся".

В этом синодальном послании было подвергнуто критике и осуждено якобы "смутившее многих православных, монахов и мирян, учение схимонаха Илариона о сладчайшем Имени Господнем Иисус", "с одной стороны…, как оно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Имени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество